ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в северном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в северном регионе Объявление и обсуждение игр в Киевском и близлежащих регионах
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 12:55   #21
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Далее будет план игры, и что получилось по факту.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:28   #22
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Это, сутра пообщались с лестником, все ок. Взяли их контакты. Костер закопали, мусор вывезли. Все норм.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 30.05.2010 в 13:35. Причина: ошибки...
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:38   #23
Канцлер
Черпак
 
Аватар для Канцлер
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 273
Канцлер на пути к лучшему
Игра очень понравилась. Организаторы провели грандиозную работу. Полигон супер. Мы приложили максимум усилий для выполнения задачи, но жизнь внесла свои коректировки. Отдельное спасибо Цегле за оказание помощи группе. Короче, всем спасибо за игру.
__________________
"Чем больше удобств, тем меньше храбрости."
Александр Суворов.
Канцлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:50   #24
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
"Подстава" происходит через задачу захватить "секретный ПЗРК". Внутрь которого вмонтированы ДВА реальные (!) GPS-маячка, передающих координаты своего положения через GSM-модули.
Первый маячек находился в коробе под стволом, доступный для обнаружения. После того, как РДГ заподозрила бы подставу, у них была бы возможность открыть короб, обнаружить и отключить и без того не используемый "маяк"
Второй маяк (используемый), в отличие от первого, имеет гораздо меньшие габариты и вмонтирован в ракету внутри ствола
Юмор, Трассер - это пять!!!!
У меня нет слов выразить мое восхищение!!!
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:00   #25
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Марио Посмотреть сообщение
Это, сутра пообщались с лестником, все ок. Взяли их контакты. Костер закопали, мусор вывезли. Все норм.
Спасибо. Был мастер Кулиш или другой кто?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:09   #26
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Спасибо. Был мастер Кулиш или другой кто?
Я к стати имени и не спросил Низенький такой мужичок на Таврии. Но в общем все ок.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:18   #27
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
План игры:

Суббота:
00.00 часов: начало игры

РДГ
00.00 - 17.00:
высадка, преоделение обводного канала (3 моста либо вплавь).
встреча с Агентом. Получение от Агента данных о точке и времени встречи ОА и Альянса.
марш к точке (от 10 км. в зависимости от выбранной точки старта).
Рекогносцировка, подготовка засады/налета.
Отдых.

ОА
00.00 - 05.00:
охрана мостов.
05.00 - 17.00:
марш групп от мостов в точку сбора. отдых. выджвижение на точку сделки.
17.00 - 18.00: встреча с Альянсом.
18.00 - 22.00: заклание отряда "Ориго" федералам. Наблюдение за "процессом" отрядом "Север", передача отмашки на начало операции Альянсу.

Альянс
12.00 - старт с мертвяка. Марш на точку встречи.
17.00-18.00: сделка.
18.00-19.00 имитация ухода в северную часть полигона (уход из виду федералов).
19.00-22.00: ожидание сигнала к началу охоты на РДГ.

РДГ
17.00-22.00 - захват ПЗРК. Выполнение поставленной задачи. Начало "охоты" - основной фазы игры.
19.00-23.00 - вызов группы прикрытия (сводная группа ФС прибывшая на игру в субботу до 17.00).
Через 20 минут после вызова вертолета для эвакуации РДГ, командир РДГ получает из штаба сообщение: "Вертолет сбит в таком то районе (в районе мертвяка). Эвакуация воздухом не возможна. Ищите возможности для самостоятельной эвакуации."
Командир РДГ ахреневает. Никакой инструкции по выходу из района у него нет...
Далее две возможности получить инструкцию по эвакуации:
1. Агент сообщает, что ближайшая часть ФС (батальйон железнодорожных войск) находится возле поселка Зазимье (урбан ТЕЦ-6). Границу района эвакуации имитирует шоссе с птицефабрики на Зазимье.
2. Способ получить инструкцию: после падения вертолета, командир выжившего отряда эвакуации связывается с РДГ для координации действий по выходу из района. У него есть сведения по запасному варианту эвакуации.


Маршрут эвакуации. часть первая до Десны.
По пути множество каналов. ФС форсирует на подручных средствах (если не запаслось), для американцев предусмотрена надувная одноместная лодка, насос и веревка для организации "парома"
На берегу Десны противников ожидает лодочник (переодевшийся в "дубок" Трассер). Было предусмотрено 2 варианта лодок:
1. весельная (как в гидропарке) из соседнего клуба "Пират".
2. моторная. Спасибо Марио и его товарищу Лису, за помощь в организации моторной лодки. Собственно, моторная планировалась для возврата на мертвяк тех, кому посчастливилось перебраться на тот берег. Но могла быть использована и для переправы.
Кстати, момент с лодочником. У него можно было пополнить запас шаров, возможен рекрутинг. Возможно и просто убить. Но это не было бы эффективно. Т.к. неподалеку у него был напарник (переодевшийся в вудленд Юмор).

В вводной, в сводке для ФС была фраза: "Кроме активных диверсионных действий, осуществляют мероприятия по охране наиболее важных объектов инфраструктуры: газо-нефтепроводов, подстанций, мостов, путепроводов; патрулируют дороги."
Планировалась высадка группы бойцов ОА для охраны моста через железку. Если бы ФС ломилось через него - вероятно попала бы под огонь. Прочих засад на маршруте не планировалось. Разве что Марио мог приказать "кавалерии" обскакать РДГ, но он не знал маршрута ФС - после переправы он получил бы сообщение, что "границу" (шоссе на Зазимье пересекать не может).


маршрут эвакуации. часть вторая: от Десны до моста на калиновском полигоне.

Итого, минимальная протяженность маршрута для РДГ (от выгрузки до финиша на ТЕЦ-6) - 40 км. Время на все 42 часа.
Очевидно, что ФС вряд ли успело бы выйти. Однако это не было бы поражением. Смысл был в погружении в ситуацию.

P.S.
маршрут эвакуции через Десну взят не от балды. Я, Трассер и Цеглыч потратили на его проверку целый выходной день и вечер после работы с 19 до 24 часов. Сколько мы до этого без Цеглы по новому полигону наездили - это отдельная тема
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:18   #28
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Марио Посмотреть сообщение
Я к стати имени и не спросил Низенький такой мужичок на Таврии. Но в общем все ок.
Угу, это он.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:57   #29
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Просто мысли человека которому близки подобные сценарии по духу, и принимавшего посильное участие в его подготовке.

Братцы, игра удалась уже тем что "наломалась".
Этого у нас не было очень давно.
Огромное спасибо Юмору, Канцлеру и Марио за то, что они не пошли на поводу у жажды "финального замеса" и за то, что не было плана "Б" хода развития игры. Не справился? Садись, два.
В жизни второго шанса не дают.

В плане задумки, подготовки и реализации - это действительно новый качественный уровень ИГРЫ.
Может мы все просто еще не доросли до него, и не в последнюю очередь из-за нашей форумной грызни. Сколько времени потеряли?

Отдельную благодарность хтелось бы высказать личному составу ОА. Ведь, если вы обратили внимание, они, по сути, играли сугубо техническую роль - обеспечивая игру ФС и АМРФ. Думаю нам всем стоит запомнить этот пример.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:01   #30
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
и результат...

В общем не буду в деталях предысторию, суть такова.
Ориго не смогло присутствовать на обмене, и подставляться под удар пришлось инициатору
Абсолютно незапланировано и крайне удачно для ФС ситуация сложилась так, что на сделку с Альянсом пришел только я и Трассер. При подходе обнаружили на объекте федералов. Спустя несколько минут от леса появилась разведка Альянса. По началу принялиих также за ФС
Федералы отошли к болоту за лесопилкой, мы зашли не подав вида что обнаружили их. Дождались соновные силы Альянса, купили ПЗРК примерно в 6 вечера. Альянс отошел давая возможность ФС атаковать нас. Нам наконец удалось связаться с группой Мика (3 бойца). Прождали их 1,5 часа и решили уходить не дожидаясь, пока солнце не село. В темноте федералы могли нас потерять, и тогда игра не состоялась бы. Не спеша, с довольно тяжелым (около 8 кг.) ПЗРК мы пошли по полю, как мы полагали, в лапы ФС. Со времени покупки ПЗРК прошло 2 часа. Погуляв по окраине леса, мы в конце концов ушли в глубь на мертвяк. Прибыли около 12.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота на СУ-25 09.-10.08.2008 г. MIK Потеряно-найдено 5 11.08.2008 15:11


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot