ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в северном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в северном регионе Объявление и обсуждение игр в Киевском и близлежащих регионах
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 11:58   #21
Eugene Maruschak
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 240
Eugene Maruschak на пути к лучшему
ФС.

Отпишусь как командующий ФС.

Бойцов прибыло в этот раз как никогда много приятно было видеть что дела в ФС налаживаются

При разработке оперативного плана больше всего беспоеоили действия Альянса т.к. о них в вводных на игру вообще ничего сказано не было. Предолагали как спланированую засаду Альянса и ОА так и их самостоятельные действия по покупке груза. Очень боялись что Сенат выделил денег на это дело гораздо больше чем Дума )

При подходе на место сделки было вполне вероятно попасть в засаду, но усталый голос Умара мне подсказал что они заеб.... так что врядли на что-то способны. Идея с раздельной пакетной передачей денег пришла от сто лет назад написаной курсовой по методам шифрования открытым ключом )))))

После того как получили товар ожидали преследования ОА т.к. ящики явно менее маневрены чем деньги ) Предприняли соответствующие меры, но все обошлось. ОА явно було вымотано - я постоянно вспоминал замученый голос Умара ))

На точку эвакуации шли со 100% увереностью что чисто, хотя все меры соблюдали. Даже когда наша РДГ сообщила что ведет бой всего лишь в 500 метрах от нас увереность было что все пройдет ок - америкосы сбегутся на бойню они же это любят )

Пришли на точку эвакуации. Настроение приподнятое, хоть и устали тащить. Побалагурили полчаса втайне надеясь на минимальный патруль чтобы хоть раз пульнуть, но не сбылось

Всех с "открытием"! Всем спасибо! Оргам респект! В следующий раз мы организуем месилово )
__________________
Дважды войти в ту же реку?

Последний раз редактировалось Eugene Maruschak, 10.03.2010 в 12:27. Причина: ошибка в оценке
Eugene Maruschak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:09   #22
abver
Череп
 
Аватар для abver
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 376
abver на пути к лучшему
изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать ход мыслей командующих. Прийду в себя - обязательно об этом отпишусь.

Три взрыва в районе лесопилки (на северо-западном краю поля) во время обмена - что это было?

Честно говоря, на такой прямо киношный финал я даже не рассчитывал. Опасался, что Альянсу не удасться даже встретить ФС. А тут так все красиво получилось.

Погодка выдалась что надо.

Всем участникам спасибо.
Два взрыва и скорее всего ехо*)) во время обмена к лесопилки вышла группа (неопознанная) -увидив нас ФС отступила в лес ...по предполагаемым местам засады во вермя кратковременного преследования был произведен выстрел из подствольника*))
abver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:15   #23
Dietrich
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 401
Dietrich на пути к лучшему
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
Хоть и пострелять не удалось, а свою порцию удовольствия зимней игры и снежного леса я получил) Всем спасибо за участие, организаторам за сценарий и Суфу, за грыбочки и что подкинул нас до Лесной.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:35   #24
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Вид на игру со стороны ОА.

Итак, собственно оборудование нам оказалось без толку, но возникла возможность подзаработать на его продаже и "столкнуть" Альянс и ФС, чтобы ослабить обоих противников, и поднакопить подкожного жирку.

Поставленные организатором игры задачи:
Цитата:
Сообщение от Tracer
Задача максимум: столкнуть ФС и Альянс.
Задача минимум: выгодно продать секретное оборудование в чемоданчиках.
"Стратегические цели":

1. Продать груз ФС, как более слабому противнику, чтобы сделать его способным изматывать более сильного.

2. Одновременно вести переговоры с Альянсом, тем самым демонстрируя ему свою "равноудаленность", не противопоставляя себя напрямую.

3. Столкнуть Альянс и ФС. И сделать это таким образом, как будто ОА не при чем.


"Тактический план":
Встретится лично с представителями ФС в открытом поле, демонстрируя открытость и прозрачность сделки.
Склонить ФС к своим условиям сделки (деньги вперед).
Груз расположить неподалеку. Основные силы выдвинуть для контроля фланга (избежание окружения).

Для переговоров с Альянсом отправить двух заместителей. О ходе переговоров обе группы переговорщиков должны обмениваться информацией. Продать информацию Альянсу о точке обмена с ФС, ТОЛЬКО после продажи ящиков федералам.

В случае провала переговоров с ФС, готового запасного плана о продаже Альянсу - не было, были только некоторые соображения.

Реализация плана.
"Благодаря" некоторому раздолбайству отдельных лиц, точка входа ОА в игру была "засвечена" до начала игры.
Находясь с грузом неподалеку от точки встречи, получил звонок на мобильный сначала от бойца ФС, а после того, как "отшил" его, позвонил мл. лейтенант Марущак. На эту тему отдельно отпишусь в теме реализм.
Как и следовало ожидать, федералы пытались перехватить инициативу и навязать свои условия. Имея на руках все козыри, я настаивал на своих условиях. В оговоренное время (12-00) я с Битом прибыл в оговоренную точку встречи.
И Федералы и Альянс опаздывали на встречу. Минут через 40 снова позвонил Марущак и согласился прислать переговорщика. Переговорщик шел долго, как и дальнейшие переговоры.
Не буду описыватьв все перепитии - в конце концов, удалось договориться о предоплате.
После того, как было получено 100 000$ (50%) на поле был доставлен первый ящик. Ощущение было такое, что переговоры с ФС и продажа ящиков идут пол дня. Однако Альянс тоже здорово опаздал на точку встречи. У нас был план затягивать переговоры с Альянсом на случай задержки с ФС. Но плана задерживать ФС на случай опоздания Альянса не было. Однако этого не потребовалось - время окончания продажи ящиков Федералам и продажи информации Альянсу, совпало само собой, минута в минуту!!!

После выполнения задачи, обе группы выдвинулись на "базу". Группа бойцов, шедшая от Альянса, по пути назад встретила у шоссе бойцов ФС - помахала им ручкой, и благополучно вернулась на базу.

Для меня единственный сцыкотный момент был, когда во время переговоров, в стане ФС прогремело несколько взрывов. Ну думаю щас окажется что мы "спалили" Федералов Альянсу и начнется "матрица" среди поля.

Вообще было опасение, что найдется какой-небудь "рембо", который решит действовать "круто", или Альянс не найдет ФС и весь мой план рухнет однако, все действовали разумно (реально), у альянса с федералами все "сложилось" и игра на удивление прошла, как по рельсам. Что бывает крайне редко.

Всем большое спасибо.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:25   #25
LotOs
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для LotOs
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 231
LotOs на пути к лучшему
Спасибы:
Командирам и бойцам за поддержку (физо, физо, физо....)
Барабаке за мед. помощь в виде яблока :-) (хрукты, хрукты, хрукты....)
Снегу по колено (лыжы, лыжы, лыжы)
Организаторам за мероприятие и антуражность переговоров
ФС за быстротечный, стремный контакт
Зимнему лесу
Морозу который был ранее, что заморозил местами снег до состояния асфальта
И привет всем кто поиграл в политику


Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Но плана задерживать ФС на случай опоздания Альянса не было. Однако этого не потребовалось - время окончания продажи ящиков Федералам и продажи информации Альянсу, совпало само собой, минута в минуту!!!
Ето свидетельствует о следующем:
+Интервал выхода сторон расчитан правильно.
+Токчи встречи равноудаленные и тоже расчитаны правильно
-Время требующееся на покрытие растояния в зимнем лесу расчитано неправильно.(данный минус сказался именно на ОА - так как им пришлось долго ждать переговоров)
Спасибо организаторам.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
А для кого играете вы?
LotOs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot