ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 00:48   #21
Vortex
Дух бесплотный
 
Аватар для Vortex
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 70
Vortex пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Мас. Дружище, ти поки що тут лише декілька раз повторив, що не розумієш про що я сказав. Я тут помогти нічим не можу, розширяй лексикон, читай книжки, бо нічого складного я не увідомляв.
Окрім цього ти не сказав нічого взагалі щодо теми розмови. То к чєму ти стрємішся, братішка?))

З приводу ліквідаторів ЧАЄС - яка професію вибирали? Медики, пожежники і рятувальники не були забов'язані їхати туди. Тобто, так, формально туди відправитись мали люди, але якщо б хтось ОДИН конкретно захотів придумати як злитись - він би це зробив. Але поїхали туди рятувати жопу(в тому числі твою і мою) вони не через вибір професії, а через наявність окрім власних інстинктів і інтересів ще й дечого більшого.
__________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 08:13   #22
Stanislav
Дух бесплотный
 
Аватар для Stanislav
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 36
Stanislav на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stanislav с помощью ICQ
К сожалению, как правило, подвиг одних - это преступная халатность и непрофессионализм других.
__________________
Война - дело молодых, лекарство против морщин.
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:16   #23
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
То к чєму ти стрємішся, братішка?))
Не брат ты мне (и далее по тексту) (с)

Ну а пожарники, на мой взгляд, сами знали на каком участке они работают и к каким последствиям это может привести. Да и не стоит забывать, что дело происходило во времена Советского Союза. Там идея была и всё такое прочее. А для тех, кто эту идею забывал, был КГБ. Так что по поводу "слиться" это ты напрасно.

З.Ы. Можешь напроситься у Лилухи в гости к её деду. Он тебе расскажет что там происходило через 17 минут после взрыва.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 02:14   #24
Vortex
Дух бесплотный
 
Аватар для Vortex
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 70
Vortex пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Тіп, ти стиш обороти з такими цитатами як "Не брат ты мне (и далее по тексту)"

З приводу Чорнобилю, мені не треба додаткової інформації.

Ліквідаторів сукупно було близько 600 тисяч чоловік.

Зранку 27 числа в зоні довкола реактора вже працювали підрозділи військ хімзахисту - без будь-якого захисту.

Працювали пожежні, несла службу в очепленні міліція - в сорочках.

Військові медики перекинули туди 5 польових шпиталів і вели лікувально-евакуаційні міроприємства.

Стояли десятки наметів, де люди, кого не встигали вивозити, заживо розкладались на ношах після надвеликих доз опромінення.

Медики констатували багаточисельні випадки променевої хвороби різного ступеню тяжкості. Серед спогадів учасників - рвота, кривавий понос, чорна шкіра, що відпадає.

Угрупування зростало, на небезпечні роботи відправлялись лише добровольці.

Осінь, коли вже були зрозумілі нюанси радіаціаційної загрози - дала тисячі добровольців.

Для прикладу тільки на даху 3-го блоку було 3000 добровольців, що вже бачили, що з ними буде. А також були добровольці і в інших місцях підвищеної радіоактивності. Наприклад, шахтарі, що робили "подушку" під реактором і т.д.

Ніхто не йшов в армію, шахтарі, чи пожежники, аби померти.

Врятувати своїм життям інші - їх особистий вибір, як людей, а не професійний.

Яке там СССР і КГБ.

Виходить, щас СССР нема і все б мало бути "ужас как цинічно".

Але фактаж - поведінка рядових призовників під час рятівних робіт на Закарпатті під час повені в кінці 90-х абсолютно заперечує цю тезу. Красти могли і багато, ще багато чого могли робити, але цього не було. Цілком імовірно, що ці б призовники та офіцери зараз як і в 86-му пішли би на реактор добровольцями.

Тому "кгб, союз", це все-одно, що казати, що мужик про якого тема створена заради сина свого це творив тому що був вихований в "буржуазно-індивідуалістичному капіталізмі".
__________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:05   #25
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
А я еще тогда говорил что не нужно закрывать курилку. Не нравилось читать про е..лю- читайте теперь про памятники и ртуть
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:13   #26
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Рома, можешь не читать про памятники и про ртуть, а жить себе спокойно и счастливо, пусть хоть океан яду будет рядом, тебе то что походу?
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:00   #27
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
Ніхто не йшов в армію, шахтарі, чи пожежники, аби померти.
Врятувати своїм життям інші - їх особистий вибір, як людей, а не професійний.
И в армии, и в пожарной службе, и медики... все они приносят присягу. И вот после присяги уже ты никуда не денешься.
Я тебя убеждать не буду в отсутствии выбора, всё равно до тебя это не дойдёт.
Притомил, служивый. (с) :о)
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:58   #28
Vortex
Дух бесплотный
 
Аватар для Vortex
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 70
Vortex пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Ти мене не будеш переконувати, бо немає чим переконувати.

А "нідайдьот", звісно не дійде. В що я маю повірити? В те, що добровольців вибирав устав?...

Шахтьорський устав? Устав льотчичка передписує? ну да, ага.

Вони зробили свій вибір самі. Ніхто нікого не міг примусити.

Як ти примусиш?

Яке там КГБ злякає.

Злякає ЧИМ?

Тюрмою?

Що ти обереш тюрму чи смерть від живого розкладення і відмирання шкіри?..

Люди на смерть йшли. Люди бачили, що з ними буде. Люди бачили санітарні намети. Всі знали, що це смерть. Чим тут налякаєш людину. Це добровільний вибір виконати необхідне ціною власного життя.
__________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет

Последний раз редактировалось Vortex, 27.10.2009 в 22:00.
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:02   #29
skolopendra
AMRF Candidate
 
Аватар для skolopendra
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев район Севастопольской площади
Сообщений: 634
skolopendra на пути к лучшему
Отправить сообщение для skolopendra с помощью ICQ
вот ты тут Вортекс разводишь демагогию, а тогда отказаться быть добровольцем - означало поставить крест на своей карьере.

У меня крестный на новую землю бомбы атомные возил, тесть - в Анголе воевал (да была война такая), сын крестного (капитан 3го ранга между прочим флота РФ) - добровольцем в Чечню поехал.

Все люди - жертвы обстоятельств не более.
__________________
Человек рождается не ради АРВ единой. Поэтому никогда не воспринимайте АРВ слишком серьезно. Пусть она развлекает вас.
_____________________________
097 661 10 20
222 71 93
skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:15   #30
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
Ти мене не будеш переконувати, бо немає чим переконувати.
А "нідайдьот", звісно не дійде.
Не заставляй называть тебя дураком.

Сколопендрыч, я думаю там не только на карьере крест, но и на жизни в целом.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot