ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 03:25   #11
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение
Раздел "Эзотерика" на форуме суровых реалистов ARW... Это сильно. Реально улыбнуло на весь вечер. Хотя против ничего не имею.

Давно смотрел Дикий кал. Снято на деньги... не важно. Единственная цель ролика - "пер..нуть в моск"(С) наивному обывателю и настроить против своего государства (России).
К сожалению не помню подробностей, но при необходимости могу спорить покадрово. Для консультаций по техническим вопросам можно привлечь саперов.


П.С. К НТВ и телеканалам вообще (кроме, может Дискавери ) отношусь подозрительно.
Китаец, категоричность суждений - признак невежества.
Я смотрел эти передачи в прямом эфире, и лажу министров РФ видел ДО ЭТОГО ФИЛЬМА. И как представители ФСБ в студии буквально выкручивались когда их ловили на нестыковке их же свидетельств. ПОВТОРЯЮ, НТВ ЭТИ ПЕРЕДАЧИ СНИМАЛО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, И Я ИХ СМОТРЕЛ ДО ЭТОГО ФИЛЬМА. Но! Я никому не навязываю своего мнения. И не делаю однозначных выводов, в отличие от "всезнающего" Тебя!
У НТВ много РАЗНЫХ передач. Многие журналисты НТВ снимали Чечню так близко, как никакие другие.
А да, дискавери очень "объективный" канал - "самый мощный транспортный самолет в мире - боинг-747"! (Тебе ли не знать). И тому подобный чес.

На счет суровости арвшников лучше молчи. Суровые воины не тянущие даже школьный норматив по кроссу.. Монахи Шаолиня не стесняются эзотерики, но кто они по сравнению с арвшниками? - Покемоны, однозначно.
Если тебя улыбает тема эзотерики, так улыбайся себе на здоровье, а не занимайся стебом.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:00   #12
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
2Крюгер: это фаза Луны зашла такая. У нас на работе в локалке тоже такие клавиатурные баталии, что ховайся...

Из Дискавери смотрю только про животных: кенгуру всякие, рыбки-дельфины, попугайчики... Вроде пока объективно.

Про взрывы... В фильме есть момент с этим прямым эфиром. Меня не убедило. Я сейчас уже не помню подробно.
Может нельзя было ФСБшникам правду говорить в студии, секретная информация.

Про журналистов на фронте лучше не надо. На "вразвадка.ру" помню очень ярко их характеризовали. Ну можно еще "золотую ложку" в Грузии-2008 вспомнить - фигня редкая и не убедительная. Вывод: главное эффектная подача материала. Сам материал может быть любым.

Меня за<долбала> непрерывная психологическая война. Волнам компромата уже давно не верят. В ход идет скрытое "промывание" и "зомбирование" под видом газетных статеек.
Новая дальнобойная фишка - сенсационные фильмы и расследования. А цель одна - сформировать у народа нужную реакцию "по Павлову".
Кстати, тебе ли не знать опасность таких методов.

---------
Ну, то такое...

Эзотерикой я не интересуюсь и к ней равнодушен. Я ж сказал, хотите - делайте.

Но у меня вопрос к остальным зрителям.
Вот тут такие бойкие мнения, что фильмы типа "Дух времени" нужно посмотреть каждому, дескать шокирующие сведения, почти переворот сознания, рушится привычная картина мира и т.п. (я утрирую)


А что, собственно Вы предлагаете? Да-да, вот именно Ваши действия?

К примеру после фильма про доллары (всемирная экономическая система и т.п.) что, кто-то перестал покупать их в обменнике? Или еще что-то перестали делать?
Или кто-то вот так вот уволился с работы, взял АкМ, и поехал <ну, тут дальше пошла политика>, наводить справедливый порядок по своему разумению?


П.С. Вы "прозрели", только после этого фильма??? Я знаю это уже давным-давно.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:09   #13
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Та прекратите. Такие фильмы - дань времени и моде. Нынче модно документально всех и вся обгадить, попутно вскрыв пару-тройку всемирных заговоров и смысл бытия... А что вы думаете, куда девать столько выпускников-журналистов?
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:12   #14
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение
Но у меня вопрос к остальным зрителям.
Вот тут такие бойкие мнения, что фильмы типа "Дух времени" нужно посмотреть каждому, дескать шокирующие сведения, почти переворот сознания, рушится привычная картина мира и т.п. (я утрирую)


А что, собственно Вы предлагаете? Да-да, вот именно Ваши действия?

К примеру после фильма про доллары (всемирная экономическая система и т.п.) что, кто-то перестал покупать их в обменнике? Или еще что-то перестали делать?
Или кто-то вот так вот уволился с работы, взял АкМ, и поехал <ну, тут дальше пошла политика>, наводить справедливый порядок по своему разумению?


П.С. Вы "прозрели", только после этого фильма??? Я знаю это уже давным-давно.
Рад за тебя, друг мой. Но увы не все такие познавательные и умные как ты. Я например события 11 сентября видел только по телевизору в те дни. Да шокирующие кадры, и намечающаяся "патриотическая" борьба с "терроризмом" у американцев. Очень жаль было людей, но дальше пары выпусков новостей я никогда не интересовался трагедией, после пары увиденных кадров как камера сопровождает на протяжении около полу-минуты безнадежных жертв гравитации и своего государства, мне к теме было непросто возвращаться.

Фаренгейт 911 я как-то пропустил, а "прозрел" я только на этом "Духе времени".

Что я как "прозревший только после этого фильма" предлагаю? А могу ли я что-то вообще предлагать? Что я могу сделать как человек? Я ж не президент страны, или начальник какого-нибудь спец-ведомства... я обычный программист, ячейка общества, я уже даже год как не менеджер маленькой но гордой команды разработчиков в 3 человека.

Хотя нет, как минимум одно я могу и буду предлагать: образовываться, и не обходить стороной такого рода информацию, а интересоваться всем, и делать для себя выводы. Что б мозги были с сознанием, а не просто так, орган.

Уж каждый сам для себя решит во что верить во что нет, в силу своего интеллекта. Главное понимать один момент в начале - когда дело касается политики - не ждите правду в последней инстанции и безукорисненных фактов.

P.S. А после фильма "про доллары", я стал больше понимать что вообще такое деньги, банки и кредиты. Какие первоначальные цели были у создателей этого всего, и какие цели сейчас у тех кто стоит за этими словами. Меня этому в школе не учили, в институте тоже. В интернете я тоже не читал об этом.
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:25   #15
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Ребята, хватит собачиться!
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:19   #16
ExS
Череп
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 335
ExS на пути к лучшему
Отправить сообщение для ExS с помощью ICQ Отправить сообщение для ExS с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
В каждой сказке есть доля правды, в каждой правде есть доля сказки... И если быть откровенным не так уж и важно что для вас правда а что сказка ибо это ни на что не влияет, 80% просто пообсуждают на форуме и забудут, 19% тоже ничего не сделают с полученной информацие ибо считают что они занимают слишком низкое положени и ничего не могут изменять...

Мое мнение что впринципе всё стоит смотреть но не стоит всему безогаворочно верить... Так же есть некоторые передачи "Сенсации" которы могут меня раздражать ибо сняты как будто для даунов и то что они говорят просто вбивается в голову гвоздем соткой...
ExS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:25   #17
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Продолжая разговор о кино и музыке, чему собственно и посвящена эта тема, судя из названия хочу спросить, есть ли у кого-то посмотреть, или может ли кто выложить фильм "Афганский излом", ибо я его уже заколопецался тащить с какого-то дохлого FTP на скорости 8 кбайт/c. И вообще, может я просто плохо искал, но видео по Чечне, даже по Грузино-Осетинскому конфликту хватает, а про Афганистан - в основном только картинки.

У самого есть набор документалистики и всяческих художественных фильмов. Учитывая искушенность публики, и то, что явно все видели Взвод-Апокалипсис сегодня-Мы были солдатами-Цельнометаллическую оболочку, осмелюсь порекомендовать фильмы
"M*A*S*H*" - фильм семидесятого года, про американский полевой госпиталь в Корее. Своеобразный медицинский юморок. Полнометражка откровенно просасывает по сравнению одноименным сериалом . Его у меня пока нет, но скоро он начнет появляться. Сериал про Корею показывали во времена войны во Вьетнаме, и он был люто популярен. Фильм смешной и сентиментальный.
"Бернс, какими нитками вы его зашиваете? Это же пехотинец, а не авианосец!".
Также в комплекте могу поделиться фильмом "Бравый солдат Швейк" чешского производства, 1956 года. Снят близко к книге
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:59   #18
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Так пробовал?

Из первой 5-ки:
http://www.vod.com.ua/filminfo.2218.html
http://yutel.pp.net.ua/publ/3-1-0-804
http://dirvideo.com/2007/11/10/afgan...m_dvd_rip.html

Вроде свиду рапидшара, как всегда разбито на дюжину кусков, но иначе только за деньги. Если полистать дальше первой 5-ки, то наверняка найдутся более удобные варианты
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:13   #19
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ

Жанр: Военный
Страна: Россия, Италия
Год выпуска: 1995
Тип: Полнометражный фильм
Продолжительность: 02:20
Описание: События фильмa разворачивaются накaнуне вывoда сoветских вoйск из Афгaнистaна. И, кaзaлось бы, можно ужe не волноваться за судьбу нaших ребят, нo... война продолжается. В подразделение десантников, которым командует майор Бандура, направляется сын высокопоставленного военного. Причина его прибытия накануне вывода войск понятна всем: парню необходимо успеть `поучаствовать` в боевых действиях и заработать награды...
Режиссёр(ы): Владимир Бортко
В главных ролях: Нина Русланова, Татьяна Догилева, Юрий Кузнецов, Филипп Янковский, Алексей Серебряков, Микеле Плачидо, Михаил Жигалов, Николай Устинов

В личку
__________________

Последний раз редактировалось Кардинал, 19.02.2009 в 11:39.
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:55   #20
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
2 Бит: ну ясный перец я гуглил перед тем как воспользоваться ФТП поиском!
Но гугл выдает в основном рапиду с какими-то говнохостингами, либо торренты, регистрироваться на которых тоже никакого желания. Первая ссылка приведенная тобой кстати платная просто. Более того, я когда-то истратил червонец корпоративных денег с телефона, и послал туда смсочку, получил код, и скорость закачки оттуда у меня на воле поднялась до 300 Кбит/c, что тоже не фонтан.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot