ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 11:59   #141
Grizzly
Черпак
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 192
Grizzly на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Молибден это, дисульфид молибдена, точнее, и поверху воск. С понтом под зонтом, это должно снижать трение, а значит и давление в стволе, ну и немножко скорость. Чувачки пишут, что действительно, процентов на 40 засирается ствол меньше, а нарезы живут дольше.
Вообще у этих пендов с развитой практикой стрельбы и снаряжения боеприпасов, в том числе для нарезного, есть много разных придумок по покрытиям пуль, в том числе в домашних (скорее правда гаражных чем домашних) условиях.
Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
БИНГО!!!

ИТОГО - творение коллективного разума:
1. Патроны разного цвета (Иоан);
2. Производители разные (Джек), - это:
а) вверху Тульский патронный завод
б) внизу шведская Норма,
а именно .308win TullAmmo (он же Wolf) и Norma .308win Diamond Line (Кукушка);
3. Верхний патрон FMJ с медной оболочкой и стальной гильзой, а нижний с латунной гильзой (Куч).
4. Нижний патрон с утяжеленным снарядом и оптимизирован против износа ствола специальным покрытием темного цвета (Кукушка), состоящего из воска и дисульфида молибдена (Джек), сама оболочка ЭТОЙ пули ПРОСТО МЕДНАЯ (что видно невооруженным глазом, но не на предоставленной Вам фотографии) - вуаля http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B5%D0%BD%D0%B0 Раздел "Использование в качестве смазки. Специфическое использование." ), и непосредственно у производителя патрона 1. http://www.norma.cc/en/Products/Our-...-Diamond-Line/ и покрытия 2. http://www.neconos.com/details.htm (вторая статья NECO-COAT™ Bullet Moly Coating/Plating NECO-Coat™)
5. Уже очевидный ответ, неозвученный Кукушкой (но имевшийся в виду) - верхний патрон безумно дешевый (5.20 грн. штука в розничном магазине в пачке по 20 шт.), а нижний дорогой - порядка 25 грн. штука (там же и по столько же) и надо поискать.

Итак, главный вопрос - ГЛАВНОЕ различие между этими патронами, ради которого и затеяна солянка с таким дрочивом при их производстве это не только срок службы ствола, а еще и ...? Ну, ответ очевиден, мужики, вспоминаем картинку с блондинкой - http://www.norma.cc/en/Products/ (справа)! ПОДСКАЗКА - "Почему русские войну выграли? - Потому, что .... стреляли."
Добиваем ....
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:25   #142
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Я вне себя от радости.
__________________
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:19   #143
Пух
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 130
Пух на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Добиваем ....
Слушай. Ты напоминаешь гиперактивного продавца-сектанта китайских пылесосов, которого не выгонишь из офиса, пока он всем не расскажет о чудо-способностях вау-турбины из нанокомпозитов. Всего за $699.99! Ну же! Вот вы, вы мужчина, купите жене пылесос! А вы, я вижу по глазам что хотите купить! Что же вы все без пылесоса-то, как не люди, в самом деле?!?!
__________________
Человечество - слишком стационарная система. Её ничем не пронять. (с) Братья Стругацкие
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:13   #144
Grizzly
Черпак
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 192
Grizzly на пути к лучшему
Тут кто-то пытается занятся оффтопом и переходит на личности? Раздел "Загадочка" - что-то мне запрещено, я нарушаю Правила, уважаемый? Загадка недоразгадана, не более того, никаких китайцев, не тем более - пылесосов. Если Вы очччень сообразительный "военный" и можете себе позволить меня так приземлять - ну флаг Вам в руки, я очень рад, Пух.
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:41   #145
Kuch
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuch
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 768
Kuch на пути к лучшему
изображений: 4
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Тут кто-то пытается занятся оффтопом и переходит на личности? Раздел "Загадочка" - что-то мне запрещено, я нарушаю Правила, уважаемый? Загадка недоразгадана, не более того, никаких китайцев, не тем более - пылесосов. Если Вы очччень сообразительный "военный" и можете себе позволить меня так приземлять - ну флаг Вам в руки, я очень рад, Пух.
если уж закончил "Пух" - то надо было писать так:
"Пряздрявляю с днём варенья! жЫлаю щастия в личьной жЫзни. Пух"
__________________
иногда все ценности мира хочется отдать за одну сигарету
Kuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:48   #146
Пух
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 130
Пух на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
на личности?
На личности — нет. Я провёл параллель.
Я где-то что-то запрещал? Нет.
__________________
Человечество - слишком стационарная система. Её ничем не пронять. (с) Братья Стругацкие

Последний раз редактировалось Пух, 19.08.2011 в 14:52.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:12   #147
Grizzly
Черпак
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 192
Grizzly на пути к лучшему
Ладно, действительно надоело.

Вот остаток -
ГЛАВНОЕ различие - это кучность стрельбы по мишени (свод ВСЕХ попаданий максимально близко к точке прицеливания), что очень важно при МЕТКОЙ СПОРТИВНОЙ стрельбе (вспоминаем картинку с блондинкой и слово ТАРГЕТ), как, впрочем при любой стрельбе ... Кучность достигается общей компоновкой патрона - всех элементов, качеством системы "СТВОЛ - ПАТРОН". Вольф по мнению большинства стрелков не обеспечивает хорошей кучности на больших дистанциях - и это главное отличие от тяжелого (т.е. обладающего хорошей стабильностью в полете) патрона NORMA, используемого и на спортивных соревнованиях, в т.ч. DL. Так вот смазка дисульфида молибдена и воска обеспечивает максимальное давление ближе к дульному срезу, что позитивно сказывается на точности привыходе пули из канала ствола (стрелки, как известно, берегут это место и не коцают, а в армии бьют по .... уникумам, которые чистят ствол АК песком), а также позволяет усиливать пороховой заряд (вспоминаем про разрывы гильз Вольфа с пулей 178 гран) частично компенсируя излишнее давление на гильзу вызванные силами трения, действующими на пулю.
Также читаем на коробке от Нормы (выше) - "HIGH PRESICION BULLET" - более чем очевидно, ответ лежал на самом видном месте.
Существует также миф (хотя может здесь я и ошибаюсь) про спецуход за стволом при помощи непонятных реактивов от молибдена (по аналогии с медью) - это неверно, так как это всего лишь смазка, а не металлическая оболочка .
Всем спасибо, поздравляю Джека, Кукушку, Куча и Иоана - спасибо всем за проведенной время.
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:48   #148
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:14   #149
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Кто єтот человек на фотографии и что он зделал?
В результате его деятельности погибло много людей страшной смертью.
Изображения
 
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:28   #150
Fenix
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 347
Fenix на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для Fenix с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. 
Всего наград: 4
Как зовут не помню. Изобрел газовую камеру.
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot