ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 16:42   #61
Лис
Дух бесплотный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 69
Лис на пути к лучшему
Я знаю про второе чтение, спасибо.
Понятие камуфляжа не расплывчатое, там же в законе описано какое оно. Или ты думаешь, что среди артикулов нет камуфляжей других стран?

Ладно, не буду нагружать, а покажу лишь вывод экспертной комисси, которая очень внимательно читала и изучала данный законопроект.
Цитата:
З іншого боку, заборона використання окремих елементів військової форми одягу, на наш погляд, є сумнівною. У поданому вигляді законопроект може зашкодити особам, які використовують у побуті
и далее
Цитата:
Також елементи військової форми одягу широко використовуються у стильному напряму в одязі, у так званому стилі «мілітарі», що виник після закінчення першої світової війни, а наразі має велику популярність і використовується майже усіма відомими дизайнерами одягу і світовими брендами. Таким чином, за законопроектом для моделей та дизайнерів після показу моди у даному стилі має наставати адміністративна відповідальність, оскільки вони не є особами, які мають право на «використання знаків розрізнення, колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають на це право»
То есть даже оптыные дядьки не ставят под сомнение значение указанных мною ранее выражений в законе.
Так что ждем второе чтение и следим за развитием событий, т.к. одно неверное слово может грозить неплохим штравом в виде 10 не облагаемых минимумов
__________________
Этот уголок земли для меня прекраснее всех.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:25   #62
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ

Вы все еще это трете? Тема не стоит потраченного на нее времени...
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:56   #63
Hebbels
Черпак
 
Аватар для Hebbels
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 203
Hebbels на пути к лучшему
блин нк существует масса другой милитари одежды. Таже афганка, пш послевоенное. Плюс расцветки однотонные тотже койот, олива, хаки и т.д. на ето запрет не наложиш. Да ивообще ето порожняк полный никто его не примет во втором чтении.
__________________
Не помню кто но кто то сказал будто рок-н-ролл это он.
В комплексах рождаетса спесь, не больше того.
Hebbels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:29   #64
Дилер
Курсант ОА
"Ориго"
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 11
Дилер на пути к лучшему
Да это разговор не о чем Раньше времени панику начали. Вот когда закон примут ( не дай Бог ) тогда будем думать, а пока можно спокойно жить
Дилер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:39   #65
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Ладно. Я это обсуждение начал я его и закрою. Мысли высказаны, дальше нет смысла флудить.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:47   #66
Scholz
Запах
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 6
Scholz на пути к лучшему
Камуфляж и закон, "первые ласточки"

Админы, переместите где сочтете нужным, данную новость.
Итак, пришло мне из доблестной Юстиции "разъяснение", кто же такие "инши вийськови формування".
Это соединения, созданные в соответствии с законодательством Украины для охраны и обороны суверенитета и национальных интересов Украины. К ним относятся Погранслужба, МЧС, Внутренние войска и т.д.
То бишь, зарубежные армии к этим самым "формуванням" никак не относятся. И камуфляжи "флектарн", "марпат" и прочие под действие закона не подпадают, ибо они не утверждены стандартом Минобороны для Украинской армии.
В конце мне было приписано, что этот чудесный закон еще "на доработке", а обьяснять законы должна Адвокатура, а не Юстиция (типа, чем смогли тем помогли). Ну и на том спасибо.
__________________

«Главное что? Правильно! Поставленную задачу выполнить!»
Scholz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:53   #67
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Спасибо, мы эту тему уже обсуждали. На этом и сошлись при обсуждении. Вы подтвердили наши доводы
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:55   #68
koshkalama
Запах
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 22
koshkalama на пути к лучшему
Ingvard, а ты не мог бы дать ссылку или хотя бы название этого "разъяснения", чтоб не лазить не искать?
koshkalama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот где мы живем :((( TheBit Разговоры про все 86 27.11.2009 02:09
Альтернативные методы повышения компрессии (ваши комментарии) SCHMEISSER Оружие 5 26.08.2009 07:51
Мы от отстали Кардинал Разговоры про все 7 02.05.2008 17:10


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot