ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 22:43   #21
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
Прикольно, но учитывая политические перепетии не очень меня радует парад. К чему эта демонстрация? Настораживает блин
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 01:04   #22
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Потратить 70 млн грн
Лучше бы поднимали ВПК а не показухой занимались
Уникальные предприятия занимаются выпуском разной ерунды и находятся на грани разорения, а МОУ заказы размещает заказы только на бумаге поскольку реально что либо закупить или отремонтировать не может из-за отсутствия финансирования
Грусно
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:12   #23
Lex-us
Слон
 
Аватар для Lex-us
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ololo trololo
Сообщений: 148
Lex-us на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lex-us с помощью ICQ
Абсолютно согласен с kukusk'ой и POM'ой
а то нам во-первых нечего то и показывать (ну да, привели десяток единиц техники в образцово-показательный вид, а остальное гниет и бездействует ибо денёх на топливо и з/ч нет)
а во-вторых нам народ поразвлекать или яйцами потрусить перед странами-соседями? Уж лучше бы вложили бабло в армию внатуре...

Кстати, столкнулся я как-то с тендерами армейскими по закупке хавки. Чтобы принять участие в конкурсе на тендер уже "нужным" людям бабла отвали, потом заплати чтобы ты его выиграл, зато потом такие откаты... мммм.... "глупая" армия закупает хавку по ценам на 40-60% завышеным, чем рыночные... Пока менталитет не поменяем так и будут п***ить все средства...
__________________
я в попу раненая рысь, подайте мне кусочек ватки (с)
Lex-us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:15   #24
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Ща придет комендант, и возьмет всех политиканов на карандаш
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:54   #25
Комендант
Администратор сайта
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 100
Комендант отключил(а) отображение уровня репутации
Поздравляю Всех с Днём Независимости!
А РОМУ и Lex-usa особенно:

РОМА - второе предупреждение.
Lex-us - первое предупреждение.

Ещё раз с Праздником!

С уважением, Комендант.

Последний раз редактировалось Массандра, 25.08.2009 в 12:34.
Комендант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:50   #26
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Пишут "Козак" был представлен на параде... Я почему-то не видел, "Дозор-Б" - был, а "Козак" не видел. Видел кто? И где?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:15   #27
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Напротив "Дома Профсоюзов". На решетке радиатора написано "Козак". http://io.ua/11349779p

...может это и есть "Дозор-Б"...


...Вообще впечатления от парада сумбурные. Половину дня проторчал в центре, домой вернулся уставший, голодный, больной. Но было очень радостно, когда два моих тяжелых транспортника помахали мне крыльями.* Авиация - единственное, на что стоило прийти и посмотреть.

Как человек, пришедший посмотреть живьем, заявлю: парад откровенно не удался. Может по телеку его смонтируют и будут продавать полную режиссерскую версию на ДВД.
Но. Фраза девушки из толпы: "-Почему там, где что-то видно - стоит милиция, а там где зрители - не видно ничего?"
Я понимаю про секретность, безопасность и бла-бла. Хорошо понимаю. Но по какому принципу выдавали пригласительные на сам Крещатик? Зачем?
Смяли график парада. (почему? цензура.читайте новости) Из-за этого прохождение военных наложилось на пролет авиации. Понятно, что все смотрели вверх, а не на пацанов.

...еще видели СБУшную снайперскую пару Обычные ребята в мультикаме, с длинным чехлом.

*хотя меня терзают смутные сомнения, насчет реальных технических причин, почему они качали крыльями...
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)


Последний раз редактировалось Kitaez, 25.08.2009 в 13:41.
Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:41   #28
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
...И про технику. Дети облепили её так, что не видно было ничего. Из танка начали барахолить ветошь из какого-то ящика. Антенну на БТР-80 сломать так и не удалось - значит выдержит многое.
конечно, было интересно послушать офицеров.

Или надо проводить такие выставки чаще. Или нормально "поднять" музеи. У народа интерес есть. И денег на этом собрать можно много, если с умом подойти.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:52   #29
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Дозор-Б стоял дальше, сразу за ним стоял БТР-4. Никак не возьму в толк, почему Козак я не увидел, подозреваю, что к тому времени он просто уехал

Шел ради посмотреть новые образцы бронетехники, задать один вопрос.

Смотреть самолеты на Хрещатике - глупость. Если повезло стоять на Майдане, то "насмотришься" аж 5 секунд, а если на самом Хрещатике, то и того меньше, а то и вообще не увидишь

Поэтому вместо парада я завтракал в Здоровеньких так вольготно я там еще не сиживал. Потом шопинг, гульки, и к часам к 5 я наконец добрался до брони.
Согласен, попустительство по отношению к технике было просто нереальным: хочешь играйся с пулеметом, хочешь в кабину тягача садись. Жалко было солдат "приписанных" к машинам: они должны были обеспечивать какой-то порядок, но при свободном доступе сделать этого было почти невозможно. Дети облепили машины как мошкара, взрослые тоже учавствовали.

Я шел на парад настраиваясь отдохнуть и получить удовольствие как бы там не складывались обстоятельства. Так оно и вышло, я всем доволен.

Оцепления на Хрещатике во время парада были и раньше, с секретностью явно не связаны, причина очевидно в комфорте и безопасности шишек, потому как пригласительные раздаются совершенно бесплатно при предварительной регистрации
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:11   #30
Lex-us
Слон
 
Аватар для Lex-us
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ololo trololo
Сообщений: 148
Lex-us на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lex-us с помощью ICQ
предупреждение получил, с ним согласен на 50%, спорить не буду, получил - значит заслужил, моё дело малое)

касательно самого парада - накануне парада застал в центре города тренировочный полет авиации и был несказанно рад)
на сам парад не ходил, даже не пытался (еще и заболел к тому-же)

Соглашусь с вопрос о подъеме музеев... А то один музей Великой Отечественной и в том есть не все, и тот уже приелсо
даёшь современный музей!))
__________________
я в попу раненая рысь, подайте мне кусочек ватки (с)
Lex-us вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot