ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Курс Молодого Бойца
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Курс Молодого Бойца Вопросы начинающих игроков, справочные материалы.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 14:58   #61
Крюгер
Черпак
 
Аватар для Крюгер
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 209
Крюгер на пути к лучшему
Отправить сообщение для Крюгер с помощью ICQ
А известно ли вам что у собак нет потовых желез? Полный бред с шампунями и прочим делом!!!!
__________________
Я герой - едва ли,
Но я купил себе медали.
Я развесил их на лацканах,
Одну пришпилил на спине.
И там висит она как зеркало,
Отражая всю реальность,
А в реальности - любовь моя,
Я купил тебе цветы...
Крюгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:29   #62
Лэс
Слон
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 135
Лэс на пути к лучшему
Я бы не советовал юзать химию для животных. Для животин я думаю не так скурпулезно проверяют продукт как для людей. Если отхватить ацкую аллергию на како-то из компонентов или еще какую реакцию на репилент здоровья не прибавит. Препараты для животных скорее всего имеют определенную специфику, учитывая отсутствие потовых желез у псин, как сказал Крюгер. Как по мне, так собакам - собачье, а человекам - человечье, я не стал бы эксперементировать со своим здоровьем, дороже выйдет.

Последний раз редактировалось Лэс, 12.05.2009 в 15:35.
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:08   #63
^Bombey
Сержант ARMS
2-е відділення
 
Аватар для Bombey
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 474
Bombey на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bombey с помощью ICQ Отправить сообщение для Bombey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
Вот хороший сайт посвященный клещам, болезням что они могут переносить, и методам борьбы с клещами - http://encephalitis.ru/
взял с этого же сайта:
Не имеют под собой никаких оснований некоторые надуманные рекомендации о том, что для лучшего удаления рекомендуют накладывать на присосавшегося клеща мазевые повязки или использовать масляные растворы. После удаления клеща, кожу в месте его присасывания обрабатывают настойкой йода или спиртом. Наложение повязки, как правило, не требуется.
Bombey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:14   #64
Лэс
Слон
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 135
Лэс на пути к лучшему
Повязки с мазями конечно не требуются ,если ты уверен что вытянул тварь полностью. Ибо если кусок гада остался в тебе то скорее всего место укуса нагноится, в этом случае я думаю мазь с антибиотиком ослабит бурность воспалительной реакции + покоцает патогены что мог занести кровосос.
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:50   #65
^Bombey
Сержант ARMS
2-е відділення
 
Аватар для Bombey
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 474
Bombey на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bombey с помощью ICQ Отправить сообщение для Bombey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
использовать масляные растворы
я вот про ЭТО. а то у всех совет топить клеща в масле, а тут уж наоборот
Bombey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 21:28   #66
Kitia
 
Сообщений: n/a
Так, если позволите, дохтур вам расскажет...
Начнем с инфекций переносимых клещами:

Клещевой энцефалит:

Симптомы и течение: инкубационный период длится от 1 до 30 дней. Заболевание начинается внезапно с озноба, быстрого повышения температуры тела до 38-39 о С. Температура держится 5-10 дней. Больного беспокоит сильная головная боль, боль во всем теле, разбитость, слабость, нарушение сна, тошнота, иногда рвота. Лицо и глаза больного красные. С 3-5 дня болезни развивается поражение нервной системы: заторможенность, сонливость, бред, галлюцинации, двигательное возбуждение, иногда развиваются судороги.

У части больных заболевание осложняется параличами мышц шеи и верхних конечностей. Достаточно характерным признаком клещевого энцефалита являются непроизвольные подергивания отдельных групп мышц. Может наблюдаться чувство онемения кожи в отдельных частях тела.

Болезнь Лайма (клещевой боррелиоз):
Признаки. Инкубационный период - от 2 до 30 дней, в среднем - 2 нед.

Характерным признаком начала заболевания в 70% случаев является появление на месте укуса клещом покраснения кожи. Красное пятно постепенно увеличивается по периферии, достигая 1-10 см в диаметре, иногда до 60 см и более. Форма пятна округлая или овальная, реже неправильная. Наружный край воспаленной кожи более интенсивно красный, несколько возвышается над уровнем кожи. Со временем центральная часть пятна бледнеет или приобретает синюшный оттенок, создается форма кольца. В месте укуса клеща, в центре пятна, определяется корочка, затем рубец. Пятно без лечения сохраняется 2-3 нед, затем исчезает.

Так что, если после укуса просто красное воспалительное пятно, то не стоит думать о болезни Лайма, для Лайма характерно КОЛЬЦЕВИДНОЕ ПЯТНО(мигрирующая эритема) в месте укуса. И так же характерна лимфаденопатия (увеличение лимфоузлов расположенных близко к укусу.


Теперь о лечении и отпугивании:

Все продающиеся средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы.
Репеллентные – отпугивают клещей.
Акарицидные – убивают!
Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

К репеллентам относятся:
"Бибан" (Словения), "ДЭФИ-Тайга" (Россия), "Офф! Экстрим" (Италия), "Галл-РЭТ" (Россия), "Гал-РЭТ-кл" (Россия), "Дэта-ВОККО" (Россия), "Рефтамид максимум" (Россия). Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ избегает контакта с репеллентом и начинает ползти в противоположную сторону. Защитные свойства одежды сохраняются до пяти суток.

Акарицидные:

"Претикс", "Рефтамид таежный", "Пикник-Антиклещ", "Гардекс аэрозоль экстрим" (Италия), "Торнадо-Антиклещ", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс-антиклещ", "Перманон" (перметрин 0,55%).

Их применяют только для обработки одежды. Вещи нужно снять, чтобы средство не попало случайно на кожу. Обработать аэрозолем. Затем, немного подсушив, можно надеть обратно.

Лечение:
Если клещ все-таки присосался, ни в коем случае не пытайтесь его "выкурить" с помощью подсолнечного масла или других народных методов. Вместо этого ухватите его как можно ближе к коже и резким рывком дерните вперед и вверх. Проверив, не остался ли в ранке хоботок, смажьте ее спиртом или йодом. Особо беспокойные граждане могут отнести клеща на анализ в районный или городской отдел санэпиднадзора, предварительно завернув паразита в фольгу или поместив в закрытый флакон. Только поспешите: инъекция противоэнцефалитного гамма-глобулина, если она вам понадобится, эффективна не позже, чем через 3 дня после укуса.

PS: Лично меня масло спасло хотя интернет предупреждал что не стоит, с маслом я лежала 2 часа потом клещ сам сбежал с поля боя...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 08:58   #67
Zak
Слон
 
Аватар для Zak
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 115
Zak на пути к лучшему
Спасибо за предупреждение про насекомых и пресмыкающихся, таких как клещей, комаров, медянок, гадюк, малярийных комаров о них многие забивают. А если подумать пока мы воюем между собой, они видят еду на своей территории, сидя в засаде или защищают свое гнездо или детишек от злого врага!
__________________
Есть пять стихий огонь, вода, земля, воздух и пустота. Стань пустотой и в тебя не смогут прицелиться!
Zak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:52   #68
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"

Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:39   #69
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
Неоманыч, ты меня опередил я тоже хотел это выложить!
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:11   #70
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Для тех, у кого есть собачки. Очень много случаев заболевания пироплазмозом в последнее время. Будьте бдительны, почаще проверяйте питомцев на наличие клещей. Моя засранка умудрилась схватить на днях. Хорошо, что вовремя заметили.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot