ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Снаряжение
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Снаряжение Обсуждение вопросов, связанных с военным снаряжением и экипировкой
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 17:28   #1
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Компасы и их хнанение

Хочется задать участникам проекта несколько вопросов о важном навигационном девайсе.
1. Какой компас вы используете? Ваш отзыв о нем?
2. Где его храните во время игры? (в каком кармане/подсумке, где размещен)
3. Как вы храните компас дома?

----------------------------------------------------
отвечу за себя:
1. использую Москомпас МС-11 в формате планшетного. Хорошо показывает во время движения.
2. На игре размещаю в кармане рубашки, расположенном на запястье левой руки. Вроде бы максимально далеко от магнитов и железок, но все же не доволен. Хочется чтобы он был размещен где-то на разгрузе.
3. Дома храню вдали от "железок".
__________________
Kuznec.WordPress.Com

Последний раз редактировалось Kuznec, 20.01.2013 в 18:42.
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:16   #2
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
1. MIL-TEC Ranger, вполне устраивает, после переноски требуется 10-15 секунд для определения сторон света, иногда требуется походить, рядом с приводом работает некоректно, на вытянутой руке же идеальо.
2. Карман разгруза с правой стороны. Проще будет показать на фотке:
Вложение 3621
Т.е. практически всегда рядом металических приклад, а ниже в подсупках мультиту;
3. В том же разгрузе, в том же подсумке с остальной снарягой.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.

Последний раз редактировалось Cis(Кис), 12.09.2013 в 19:47.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:29   #3
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Silva Field 7. Ношу там же где и Кузнец. Стабилизация 1.5 сек.

Последний раз редактировалось SuffiX, 20.01.2013 в 19:01.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:36   #4
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
может кто посоветовать електронный недорогой компас? Возможно в виде часов.

А также хотелось бы узнать его преимущества и недостатки
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:40   #5
dis
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для dis
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1 069
dis на пути к лучшему
изображений: 1
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
может кто посоветовать електронный недорогой компас? Возможно в виде часов.

А также хотелось бы узнать его преимущества и недостатки
Преимущества - часы с компасом
Недостатки - показывает не точно.

У меня были касио, шмасио, щас таймекс.


еще на айфоне компас есть, на удивление адекватный.

Я бы рассматривал такой девайс как приспособу для оперативного определения сторон света и приблизительных азимутов. К карте его толком не приложишь.
dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:07   #6
Dietrich
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 401
Dietrich на пути к лучшему
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
У меня есть
- советский артилерийский по типу немецкого
- советский приборный большой
- АК-39 люфт
- неизвестный летун

немец стабилизируется быстрее всех - несколько секунд - так как жидкостный, и на вытянутой руке показывает вполне нормально. Неизвестный летун чуть похуже немца. Наши оба стабилизируются подольше, но тоже дают вполне нормальные показания.

Если беру с собой, то артилерия как правило едет в кармане на левом плече, приборный едет в кармане на рюкзаке, ибо размерами великоват. Оба летуна как правило лежат дома, если берется немец, то едет тоже подальше.

Хранятся на полке, без учета окружающих предметов, главное чтоб магнитов нигде небыло поблизости, и то чисто на всякий.

В планах заиметь Сильву армейскую, Каменгу армейскую тритиевую, АК39 второго типа, возможно пехотник немеческий и кого-нить из армейцев англичан/америкосов.

Сколоняюсь к найболее удачному варианту - москомпас/Silva Expedition 4B
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:42   #7
*KENNY
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для KENNY
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 249
KENNY на пути к лучшему
Я использую такой
http://www.ebay.com/itm/CAMMENGA-LEN...item3a7d9b56f3

светится постоянно, стабилен и быстр...

Спросите у Бита, он его на "Охота на лис" держал когда ехал
KENNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:23   #8
Dietrich
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 401
Dietrich на пути к лучшему
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от KENNY Посмотреть сообщение
Каменга тритиевый. мне больше нравится с такой вот задней крышкой - http://www.ebay.com/itm/US-Military-...item1c2f676eb1
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:55   #9
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
А что по поводу хранения этих дорогих компасов, они так же боятся магнитов и металлов?
Может быть они меньше подвержены влияниям?
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:54   #10
*KENNY
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для KENNY
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 249
KENNY на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
А что по поводу хранения этих дорогих компасов, они так же боятся магнитов и металлов?
Может быть они меньше подвержены влияниям?
скажу честно, валяется он у меня со всей снарягой..а бы как..
Он сделан в соответствии с военными спецификациями, так что думаю он стрессоустойчив

Влияниям как магнитная помеха... хз думаю одинаково как и все, если хорошая чувствительность, то логично что будет подвержен. Дело в том как он стабилизируется, к ударо-водо-грязе и прочей фигни устойчивость.
Ну и для меня важен момент... реконструкция поэтому именно он. Хотя уверен есть компасы дешевле и не худшим временем стабилизации может и лучшим даже.
Кстати цена на него в районе 50-60 за БУ..

Последний раз редактировалось KENNY, 21.01.2013 в 10:58.
KENNY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто их вас пользуется qiwi-кошельком ? Сайфулла Разговоры про все 1 19.12.2012 18:56
Амуниция и снаряжение стран НАТО (Германия, Австрия, Англия и др.) BABAYKA Барахолка 8 18.03.2011 17:55
День16 или И стар и млад штурмуют склад Jack Официальные сводки с поля боя 0 07.04.2008 01:55


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot