ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 15:16   #91
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
Танки на базе Т-64 ставить в разряд современных танков очень сложно. Тем более в таких "огромных" количествах они нас спасут.
1. Можно. Главное СУО современную.
2. На кануне ВОВ у СССР было под 20 000 танков. Не помогло. Не в количестве дело.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:18   #92
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Прошу откаллибровать понятия. Т.е. объяснить, что ты подразумеваешь под этими двумя понятиями?
Я имел ввиду что по моим представлениям у нас от боевой авиации наверное уже практически ничего не осталось, в таком свете выглядит не логичным "наращивание" какой-то одной "военной мощи" в данном случае бронетанковых войск
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:39   #93
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от TheBit Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что по моим представлениям у нас от боевой авиации наверное уже практически ничего не осталось, в таком свете выглядит не логичным "наращивание" какой-то одной "военной мощи" в данном случае бронетанковых войск
Ну это не наращивание, а в лучшем случае латание дыр. С твоей логикой не согласен. Все равно лучше иметь танки без авиации, чем вообще не иметь ни тех ни других.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:40   #94
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
1. Можно. Главное СУО современную.
Дело говоришь, но кроме СУО танк еще защитить как следует надо, скорость движения требуемую обеспечить, маневренность. Иначе танк в бою будет гореть как спичка.

Кроме того современные танки предусматривают массу аппаратуры для улучшения обзора экипажа. А запас хода? А надежность двигателя, способность его к ремонту/замене? А скорость заправки? А системы связи и управления боем?

Если танк встанет выехав с парка, то воевать на нем не получится. И если он заправляется 25 минут да помножить на количество танков в танковой роте, что представь какая мобильность у наших соединений получится, учитывая что систему снабжения в войсках никто не реформировал. Не спорю над этими танками умные люди работали, но не всегда все от них зависит. Новые разработки где? В стране где столько институтов и заводов? Почему до сих пор модернизируем совковые машины? Да совковыми технологиями?

Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
2. На кануне ВОВ у СССР было под 20 000 танков. Не помогло. Не в количестве дело.
Тоже верно, но прикинь вероятную протяженность фронта в нашей стране, учитывая ее размеры, и количество техники которую командование на фронт сможет вывести. Пополнение в 20 танков - это круто для Андорры, но не для Украины. Особенно если прикинуть сколько танков у нас за время независимости было списано...

Эта страна - моя Родина. Я не хочу читать статьи, где расписано какие мы сильные и модные, и какие у нас танки современные. Которые есть на всех выставках, но которых никто не видел в войсках. Я хочу созерцать эту силу, и чтобы соседи ее созерцали. И уважали.
HEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:42   #95
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Есть еще один момент. Было в нашей стране уже несколько случаев, когда импортные контракты срывались по той причине, что покупатель отказывался от оружия, которое не состоит на вооружении у страны-производителя.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:47   #96
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Есть еще один момент. Было в нашей стране уже несколько случаев, когда импортные контракты срывались по той причине, что покупатель отказывался от оружия, которое не состоит на вооружении у страны-производителя.
Ну для парадов 20 танков хватит . Реклама...
HEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:06   #97
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
кроме СУО танк еще защитить как следует надо, скорость движения требуемую обеспечить, маневренность. Иначе танк в бою будет гореть как спичка.

Кроме того современные танки предусматривают массу аппаратуры для улучшения обзора экипажа. А запас хода? А надежность двигателя, способность его к ремонту/замене? А скорость заправки?
И по каким из этих "параметров" Булат не соответствует современным танкам?

Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
А системы связи и управления боем?
А о системах управления боем прошу подробнее. Мне интересно. Также вот об этом еще
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
скорость заправки
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
Пополнение в 20 танков - это круто для Андорры, но не для Украины.
У Андорры вообще нет вооруженных сил. Один из наших вероятных противников имеет на вооружении единственный тип танков - Т-55...
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:09   #98
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Ну это не наращивание, а в лучшем случае латание дыр. С твоей логикой не согласен. Все равно лучше иметь танки без авиации, чем вообще не иметь ни тех ни других.
А я и не говорил про то что не иметь ни тех ни других это лучше. Я к тому что без развития авиации какие бы самые лучшие в мире танки они не сделали - если воздух займет противник то эти все танки очень и очень быстро уйдут в историю и тогда мы точно остаемся и ни с тем и ни с другим
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:26   #99
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от TheBit Посмотреть сообщение
если воздух займет противник то эти все танки очень и очень быстро уйдут в историю и тогда мы точно остаемся и ни с тем и ни с другим
А если не займет?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:06   #100
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
А если не займет?
Вкладывать миллионы в бронетехнику, забивая на авиацию, и полагаться на "а если"? Ну да, это так по украинскому...
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot