ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 15:06   #31
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
http://www.izvestia.ru/culture/article3132966/

Так сказать избранное:

в: "Утомленные солнцем-2" - тема глобальная. Большой, подробный рассказ о фильме в нашей газете - впереди. Однако многие видели проморолик в Сети и возбудились при виде фашистских танков, ползущих под алыми парусами. Стихи даже возникли глумливые про бронепарусную дивизию СС...

о: Судить о фильме по четырехминутному ролику - значит, проявить глупость, тенденциозность и вдобавок - звенящую безграмотность.

в: Военных консультантов много работало на картине?

о: Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники - нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов - в том числе ранее закрытых.

С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...

в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.

о: Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный... К тому же мы не снимали документальную картину. На экране - моя война. Война моих соавторов, актеров, оператора, всей нашей группы. Меня интересует психологическая правда характеров в предлагаемых обстоятельствах. Война - дело сугубо индивидуальное. Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:06   #32
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
В среду 30 сентября , в 19.00, в Институте новой демократии(метро Политех.ин-т.,ул. Ванды Василевской 7, офис 704б) пройдет показ фильма боснийского режиссера Даниса Тановича "Ничья земля".
Широкое признание боснийской ленты «Ничья земля» 32-летнего Даниса Тановича не может не радовать: сначала премия в Канне и Европейский киноприз за сценарий, потом — «Золотой глобус», «Сателлит» и «Оскар» за лучший иноязычный фильм, «Сезар» за дебют и премия Французского синдиката критиков, а также масса иных наград по всему миру. Картина Тановича действительно оригинально придумана и временами изобретательно, с чёрным юмором реализована. Разумеется, только тот, кто на себе испытал ужас гражданской войны между народами, которые раньше жили вроде бы дружно в единой многонациональной семье, мог решиться на антивоенную абсурдную трагикомедию.

Её действие происходит как бы по законам классического триединства: в течение суток, в траншее на нейтральной территории, где вынужденно оказались вместе трое солдат — два боснийца и серб. Причём один из боснийцев практически намертво привязан к месту, где он лежит, поскольку под ним находится прыгающая мина, обезвредить которую никто не в состоянии, даже прибывший сапёр из миротворческих войск ООН. И вообще эта вроде бы простая ситуация становится абсолютно неразрешимой, иносказательно свидетельствуя о том не распутанном до сих пор клубке противоречий, который существует в бывшей Югославии, чьё название навсегда исчезло с карт.
В фильме показаны кризис и абсурд во всем мире, который весь погряз в бюрократии и жажде наживы. Фильм показывает нам, что польза гуманитарной помощи, миротворческих контингентов и т. п. сомнительна, так как должна перестроится сама природа человека. Так как каждый считает себя правым, нам сложно признать победу другого, даже победу третьего лица. Даже ничью победу.
Початок: о 19:00
Закiнчення: о 21:00

Составит кто кампанию?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:26   #33
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
В среду 30 сентября , в 19.00, в Институте новой демократии(метро Политех.ин-т.,ул. Ванды Василевской 7, офис 704б) пройдет показ фильма боснийского режиссера Даниса Тановича "Ничья земля".
Широкое признание боснийской ленты «Ничья земля» 32-летнего Даниса Тановича не может не радовать: сначала премия в Канне и Европейский киноприз за сценарий, потом — «Золотой глобус», «Сателлит» и «Оскар» за лучший иноязычный фильм, «Сезар» за дебют и премия Французского синдиката критиков, а также масса иных наград по всему миру. Картина Тановича действительно оригинально придумана и временами изобретательно, с чёрным юмором реализована. Разумеется, только тот, кто на себе испытал ужас гражданской войны между народами, которые раньше жили вроде бы дружно в единой многонациональной семье, мог решиться на антивоенную абсурдную трагикомедию.

Её действие происходит как бы по законам классического триединства: в течение суток, в траншее на нейтральной территории, где вынужденно оказались вместе трое солдат — два боснийца и серб. Причём один из боснийцев практически намертво привязан к месту, где он лежит, поскольку под ним находится прыгающая мина, обезвредить которую никто не в состоянии, даже прибывший сапёр из миротворческих войск ООН. И вообще эта вроде бы простая ситуация становится абсолютно неразрешимой, иносказательно свидетельствуя о том не распутанном до сих пор клубке противоречий, который существует в бывшей Югославии, чьё название навсегда исчезло с карт.
В фильме показаны кризис и абсурд во всем мире, который весь погряз в бюрократии и жажде наживы. Фильм показывает нам, что польза гуманитарной помощи, миротворческих контингентов и т. п. сомнительна, так как должна перестроится сама природа человека. Так как каждый считает себя правым, нам сложно признать победу другого, даже победу третьего лица. Даже ничью победу.
Початок: о 19:00
Закiнчення: о 21:00

Составит кто кампанию?

Этому фильму сто лет в обед !Конец печальный - молодой серб Нино и босняк погибнут, а второй босняк будет брошен силами ООН( спец-взрывотехник не сможет обезвредить мину).Если кто-то предвкушает увидеть активные боевые действия в фильме - лучше сидите дома !
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:49   #34
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Сайфулла, то что ты делаешь называют "спойлером", и на форумах как правило за такое сильно "не любят" Поредактируй что ли своё сообщение, из уважения к тем кто еще хочет посмотреть фильм
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:54   #35
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
2 Метис: странно что вы до сих пор не видели этот фильм! Написал так как есть, что еще добавить ? Фильм ценный не своей постановкой, а совсем другим...
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:57   #36
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
СКНХЙ, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!
Я не хотел этого знать!
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:00   #37
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%BD%D0%BE)

Цитата:
В кино, компьютерных играх, литературе спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу; реже — лицо, которое эту информацию преждевременно раскрыло. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе («убийца — садовник»). См. Спойлер (кино).
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Конец печальный - молодой серб Нино и босняк погибнут, а второй босняк будет брошен силами ООН( спец-взрывотехник не сможет обезвредить мину)

Воспринимай как хочешь
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:17   #38
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Убийца - сербы
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:55   #39
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
В среду 30 сентября , в 19.00, в Институте новой демократии ...
Кагбэ все этим сказано.

Хотя уже и поздно...
Но я никому не советую ходить на такое кино. Если вы считаете, что в балканской войне виноваты только сербы, а пострадали в ней все остальные, то вы в этом уже и так уверены.

...А если нет - то зачем расстраиваться?
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:25   #40
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Хороший фильм "Поколение убийц"
Война в ираке взгляд изнутри.
Если кому надо в четверг буду с компютером могу переписать.
Всего 7 серий по 700 мб.
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot