ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 01:19   #71
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать людей и зверей и говорить глупости про помойку в квартире и тд. Зачем эта выдумка если есть куча еральных примеров?
И я конкретно написал. ТВОЙ ВЫБОР: ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДЕТДОМ ИЛИ СПАСТИ ЗВЕРУШЕК?
нуу, первым сравнивать не я начал)
выдумка для того, что-бы легче дошло, раз на реальных примерах не доходит

мой выбор-не @баться с кем подряд без защиты от нежелательной беременности, чтоб не пришлось потом строить "НОВЫЙ ДЕТДОМ", и защищать Природу насколько это можно. Тем более, что зверушки мне более приятны, чем люди в своей массе.

Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
дядя. ты сам подумай, что пишешь. Ты предлагешь бороться с вымиранием природы и при этом закрыть глаза на техногенные аварии и катастрофы. С таким подходом у тебя вообще детей может не быть.
не надо считать, что ты тут единственный адекватный и думающий...!
и не надо перекручивать мои слова. Я обратил внимание людей на то, что есть не только ртуть под боком, а и более глобальные проблемы. Ты же считаешь, что можно на глобальные проблемы забить *уй пока тебе это выгодно.
между прочим, из-за логики подобного типа, мы и имеем все эти техногенные катастрофы, потому что кому-то когда-то было выгодно коряво построить, коряво руководить и воровать- и все для благого существования себя любимого, и деток. Выгодно заповедники похабить, убивать бесконтрольно китов, и т.д. и т.п.
__________________

Последний раз редактировалось Грач, 28.10.2009 в 01:31.
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 01:31   #72
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
нуу, первым сравнивать не я начал)
выдумка для того, что-бы легче дошло, раз на реальных примерах не доходит

мой выбор-не @баться с кем подряд без защиты от нежелательной беременности, чтоб не пришлось потом строить "НОВЫЙ ДЕТДОМ", и защищать Природу насколько это можно. Тем более, что зверушки мне более приятны, чем люди в своей массе.
Твой выбор полностью правильный. Но есть проблема. Ты предлагаешь на нее закрыть глаза? спасть зверей пока на улицах голодают дети?

Цитата:
Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
не надо считать, что ты тут единственный адекватный и думающий...!
и не надо перекручивать мои слова. Я обратил внимание людей на то, что есть не только ртуть под боком, а и более глобальные проблемы. Ты же считаешь, что можно на глобальные проблемы забить *уй пока тебе это выгодно.
Что такое глобальная проблема? почему ртуть под боком это не глобальная проблема? тоесть то что мрут зверушки в локально ограниченом районе, где произошло загрязнение ртутью это не считается проблема? Про людей я вообще молчу, раз тебе на них наплевать)
А люди это не масса, это много-много индивидуумов. А вот зверушки это как раз масса.
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 01:39   #73
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Твой выбор полностью правильный. Но есть проблема. Ты предлагаешь на нее закрыть глаза? спасть зверей пока на улицах голодают дети?
1. интересно узнать, каким чертом ты привязал детей к экологии?
2. Дети голодают? нас уже почти 7 миллиардов голодающих, и если мы будем всех спасать, то уже завтра тебе и твоим детям будет нечего есть. Ресурсы не резиновые
3. Вспомни "Собачье сердце", Пр. Преображенского и голодающих детей из Германии.

Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
А люди это не масса, это много-много индивидуумов. А вот зверушки это как раз масса.
путаешь. Прочитай сначала определение слова "Индивидуум", а потом говори. Тем более смешно звучит по отношению к животным с развитой социальной организацией)))


и раз уж на то пошло, то могу я задать вопрос- у тебя машина есть?
__________________

Последний раз редактировалось Грач, 28.10.2009 в 02:21.
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:46   #74
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
1. интересно узнать, каким чертом ты привязал детей к экологии?
2. Дети голодают? нас уже почти 7 миллиардов голодающих, и если мы будем всех спасать, то уже завтра тебе и твоим детям будет нечего есть. Ресурсы не резиновые
3. Вспомни "Собачье сердце", Пр. Преображенского и голодающих детей из Германии.
1. А я и не привязывал, я пытаюсь показать приоритеты. И экология это слишокм глобальное понятие, разлитая ртуть тоже портит экологию. Разговор шел конкретно, что надо спасать заповедник, а на рутть глаза закрыть можна. Если уже говорить то речь идет о эко-системе. Так вот мне эко-система горда где я живу, намного важнее эко-системы дельты дуная. Думаю так и для любого жителя этого города, который думает о своем будущем и о будещем своих детей. Ты так и не ответил хочешь ли ты, что бы твои дети жили рядом с радиактивной-химической и другими свалками?
2. Товарищ, 7ми миллиардов на всей земле нет, не то, что голодающих. И таки да, дети голодают. Но проблема даже не вголодаии людей. а в том, что ты пытаешся строитть из себя борца с глобальными проблемами экологии, закрывая глаза на реальный проблемы который творятся у тебя под нососм. И да, на земле намного больше вымирающих видов животных и если мы всех их будем спасать, то точно умрем с голода и опустимся в каменный век.
3. не помню.[/quote]

Цитата:
Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
путаешь. Прочитай сначала определение слова "Индивидуум", а потом говори. Тем более смешно звучит по отношению к животным с развитой социальной организацией)))


и раз уж на то пошло, то могу я задать вопрос- у тебя машина есть?
Не надо придиратся к словам. По первой ссылке ИНДИВИДУУМ (индивид) (от латинского individuum - неделимое; особь), 1) особь, каждый самостоятельно существующий организм. 2) отдельный человек; личность.
Берем конкретно второе понятие, так как каждый человек это личность наделенная разумом, чего не скажешь о животных.
И причем тут развитая социальная организация к тому что они есть стадо, а не набор Особей разумных?
Нет, машины у меня нет.

Вообщем разговор глупый сам по себе, ты не читаешь то я что я пишу, а я не могу понять твою позицию, так как считаю, что спасать надо людей, а не животных в первую очередь. Дальнейшую дисскусию считаю бестолковой. Тем более ты все равно игнорируешь мои вопросы, по непонятным причианам.
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:08   #75
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zonder
Самое печальное так это то, что мы не в силах противостоять этому тотальному бардаку.
Вот и я ж об этом.
Никто ж не спорит с этим печальным фактом.

Но нужно хотя бы ЗНАТЬ что вокруг тебя творится... Это была минимальная цель создания этой темы.

Средняя цель - это изменение потенциала зарядов в нейронах мозгов людей с которыми я познакомился благодаря АРВ.

Максимальной целью была провокация хоть какой-то активности, которая хоть и "не в силах противостоять бардаку", но от которой "хуже не будет", а я надеялся что будет просто "чуточку лучше"...
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:00   #76
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Разговор шел конкретно, что надо спасать заповедник, а на рутть глаза закрыть можна.
цитату в студию! если ты что-то не так понял, то это не означает, что я говорил именно в таком контексте

Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Если уже говорить то речь идет о эко-системе. Так вот мне эко-система горда где я живу, намного важнее эко-системы дельты дуная. Думаю так и для любого жителя этого города, который думает о своем будущем и о будещем своих детей. Ты так и не ответил хочешь ли ты, что бы твои дети жили рядом с радиактивной-химической и другими свалками?
2. Товарищ, 7ми миллиардов на всей земле нет, не то, что голодающих. И таки да, дети голодают. Но проблема даже не вголодаии людей. а в том, что ты пытаешся строитть из себя борца с глобальными проблемами экологии, закрывая глаза на реальный проблемы который творятся у тебя под нососм. И да, на земле намного больше вымирающих видов животных и если мы всех их будем спасать, то точно умрем с голода и опустимся в каменный век.
3. не помню.
1. Пока все будут так думать, мы и будем жить рядом с хим- и радсвалками. Бросать все на периферию, к зверушкам (собственно, как оно и было: "Радикал" строили на отшибе, это потом город расширился и поглотил его со всеми "потрохами"). А потом доказывать, что экологи- идиоты.
2. Я написал "почти 7 миллиардов". и никого я из себя не строю. Я - Биолог, это моя работа. Странно, но ни Германия, ни Швейцария, ни Испания не скатились в каменный век. А некоторые африканские страны те наоборот поднимаются из каменного века за счет своих национальных парков.
3. Так прочитай- посмотри.



Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Не надо придиратся к словам. По первой ссылке ИНДИВИДУУМ (индивид) (от латинского individuum - неделимое; особь), 1) особь, каждый самостоятельно существующий организм. 2) отдельный человек; личность.
Берем конкретно второе понятие, так как каждый человек это личность наделенная разумом, чего не скажешь о животных.
И причем тут развитая социальная организация к тому что они есть стадо, а не набор Особей разумных?
Нет, машины у меня нет.
1. К словам я не придираюсь. Просто нужно грамотно апеллировать терминами, когда их употребляешь. А еще я считаю, что нужно хотя- бы слова научится грамотно писать.
2. Ограниченность знаний об окружающем тебя Мире на лицо. Средневековый антропоцентризм. Наличие языка, развитой социальной организации подразумевает под собой наличие "Разума" и интеллекта. То, что ты не можешь понять о чем говорит дельфин, то это- твои проблемы, а не его. Равно как и то, что он батарейки не производит.
Человек - не стадо??)) Присмотрись в метро к "не стаду", или на массовых демонстрациях. Лично Я сомневаюсь, что Особи разумные, переворачивающие машины, одновременно скандируя набор звуков, лучше "тупых" волков, дельфинов или попугаев. Даже наоборот.

Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Вообщем разговор глупый сам по себе, ты не читаешь то я что я пишу, а я не могу понять твою позицию, так как считаю, что спасать надо людей, а не животных в первую очередь. Дальнейшую дисскусию считаю бестолковой. Тем более ты все равно игнорируешь мои вопросы, по непонятным причианам.
Начинаешь сливать)))
Ни одного конкретно заданного вопроса я еще не видел. Нападки- да. Вопросы- нет.
__________________

Последний раз редактировалось Грач, 28.10.2009 в 11:05.
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:23   #77
zonder
Череп
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 395
zonder на пути к лучшему
Скажу следующее, во первых спасибо Биту за информацию по Радикалу, скажу честно я даже не знал о существовании такой проблемы. Во вторых ИМХО ,что нам философствовать о глобальном когда необходимо начинать с самого малого, например с себя. Иногда смотрю как идет мама или папа с ребенком, конфету развернули-обертку под ноги, в пачке сигареты закончились-пачку смял и на тротуар или газон, на природу отдыхать семьей выехали-заодно и пару мешочков строительного мусора под леском оставили и тд. и тп. Все начинается с малого.Рыбу в Роси возле села тещи моей выбили электроудочками мусора с рыбнадзорами, говорю МУСОРА ибо они не защитники порядка а преступники. Мой сосед любитель рыбалки рассказывал как один электрорыбак не реагировал на просьбы прекратить подобную практику ибо считал себя перцем, короче пока он злодеяния над природой вершил в очередной раз,сталось непоправимое с его авто. Короче одного подравняли. Я вот например очень люблю гулять в лесу и у реки, прихватываю с собой на прогулку обычно свой форт-12 или сайгу, под настроение.Увижу урода выгружающего мусор в лесу обязательно он еще и чужой заберет с собой, с электрорыбаками тоже встречусь рано или поздно с ними есть о чем поговорить. Не сочтите мою писанину за призыв к расправам над подобными мудаками, каждый сам знает, что ему делать или не делать.
__________________
А хочешь Жигули? Такой маленький, а уже Жигули.....(с)
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:38   #78
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Зондер, ты прям брат по духу... Мой мозг до сих пор неможет осознать почему люди так поступают (это я о мелочах типа выбрасывания пластиковых бутылок с окна авто на проезжую часть и т.д.). Всегда когда вижу это возникает желание сломать палец на той руке что бросила... (

P.S. Отсутствие обилия мусорных урн это не оправдание, я с Мрыг бутылки из под распитых мною йогуртов и соков вывозил на Выдубычи всегда, и ничего, руки не отвалились. Туда же я как-то это завез? В чем сложность вернуть это также? Да еще и пустое с гораздо меньшим весом...
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet

Последний раз редактировалось TheBit, 28.10.2009 в 11:43.
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:01   #79
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
я лично и людей на улице порой останавливаю, которые мусорят, и в рюкзаке у меня есть специальный кулечек для мусора.
Кстати, советую пакеты с мусором выбрасывать открытыми. Поскольку внутрянка потом гниет, а пригниении в закрытом пространстве с пластиком, и прочим, образуются цианиды, и фреоны
__________________

Последний раз редактировалось Грач, 28.10.2009 в 12:10.
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:19   #80
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
http://botaniki.ucoz.ru/forum/12-19-1
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot