Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 18:42   #12
Канцлер
Черпак
 
Аватар для Канцлер
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 273
Канцлер на пути к лучшему
Несложное задание

Ранним сентябрьским утром в палатку вошел наш сержант. Он позвал меня на улицу и сказал, что для меня есть несложное задание. Ненавижу несложные задания. На последнем «несложном» задании от нашего взвода осталась едва половина. Задание на самом деле казалось простым. Мне, и еще троим десантникам, необходимо было проверить небольшую деревушку в 10 км от города Гросбек. Если противник не будет обнаружен, там требовалось закрепиться и дождаться подхода нашей роты. При обнаружении противника нам требовалось отойти, не ввязываясь в бой, и дождаться подкрепления. После ожесточенных боев за Гросбек 505 полку нужно было отдохнуть под крышами домов, а не в холодных палатках. В городе всех разместить не удалось, т.к. он был сильно разрушен нашими Б-52. В связи с этим во все близлежащие деревни были разосланы разведгруппы. Одной из них мне и предстояло командовать. Сержант великодушно разрешил взять «Виллис». Я бы предпочел «шерман», но что есть, то есть. Лучше, чем пешком. Саперы проверили дорогу по которой мы поедем и поснимали гансовские подарки.
Кого взять с собой? Конечно Гриффина и Карди. С этими парнями я еще с Форта Брегг. Через разное дерьмо вместе прошли. Эти не подведут. Оставалось выбрать еще одного счастливчика, который отправится с нами в это увлекательное путешествие к долбанной Голландской деревне с непроизносимым названием. Кто это будет? Армстронг и Сквирел в госпитале, Брайт – убит, Престона вчера немецкий снайпер снял в переносицу. Твою мать, кого же брать. Одни новички. Правда после недавних боев, уже и не новички вроде.
Я захожу в палатку и внимательно смотрю на лица спящих бойцов. Джефферсон. Да, скорее всего возьму с собой его. Парень в последнем бою подбил танк и спас весь взвод. Этот подойдет. Из него будет толк.
Бужу парней. Наскоро перекусив рационами садимся в «вилли» и отправляемся в путь. Гриффин, как всегда недоволен, тем, что остался без горячего завтрака.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0517.JPG
Просмотров: 539
Размер:	1.45 Мб
ID:	3492  
__________________
"Чем больше удобств, тем меньше храбрости."
Александр Суворов.
Канцлер вне форума   Ответить с цитированием