Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 21:58   #6
KoTT
Запах
 
Аватар для KoTT
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 8
KoTT на пути к лучшему
Отправить сообщение для KoTT с помощью ICQ
апну темку

сейчас тестирую самодельный данный девайс

2 дня в теме )))

итого имеем, быстрый старт даже если вода со снегом заливается
время работы 30 минут с температурой 50-60 градусов, при использовании термопакета можно до 70 довести

пока что тест проводился с открытой химией, тоесть консервная банка вся грязная доставалась но горячая. (сейчас в процессе поиска тестовых образцов фильтр-пакетов)

результат

банка сгущенки успела даже слегка карамелизоваться, появился у нее вкус вареной хоть видимых следов небыло

приготовлено 250 грамм овсяной каши которую нужно 3 минуты варить. разварилась в хлам


минус... страшный старт для неопытных, с небольшими огненными пузырями за счет очень быстрого газовыделения и разогрева, будем бороться, без этого просто тяжело стартануть смесь при +2 градусах воде.



ПС каша "варилась" почти час, температура была еще большой, т.е. годится как грелка выделяющая огромное количество тепла, если учесть что каша с водой 250 грамм и в грелке было где то 150 грамм воды. минус, держать вертикально ибо есть отверстие для выхода газов а именно водорода )

т.е. и покшать и руки согреть, можно под свитер запихнуть, или под куртку, ибо очень горячий пакет (а руках держать нельзя)
__________________
_________________________________________
"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
KoTT вне форума   Ответить с цитированием