Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 12:24   #35
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Добавлю про такой очень важный для мембранной одежды момент как УХОД за данными тканями.
Ни в коем случае не стирать стиральными порошками!!!!!!!!!В порошках содержатся ПАВ(поверхностно активные вещества) которые убивают мембрану.
Есть специальные средства для ухода, но они как правило редко всречаемые и дорогие.Я всегда использовал для стирки шампуни и детское жидкое мыло-эти средства не имеют ПАВ и нормально отстирывают(Т воды для стирки не более 30 градусов!!!!!!)
По своему опыту велопоходов и езды на велосипеде круглый год:даже в -25 ездил в костюме ВАУДЕ с C-plex+флиска КОММОНДОР+термобелье КОММАНДОР и все.Езда на веле это и высокая физ.активность когда пар валит по всей поверхности костюма+остановки, никакого дискомфорта потому как тело в сухости.
Единственное что в костюме "траблового" внутри низа рукавов и внизу куртки вместо сетки нашиты "пыльники" из ткани типа болоньи, вот на них и скапливался конденсат который отводился с тела через термобелье и флиску.
По ПОЛАРУ-тот же флис но более практичен-не "скатывается" и тоньше при равных свойствах.
На АРВ использую парку мембранную ITI + флиска(надо менять на ПОЛАР т.к. он легче) + термобелье.На низ под форменные брюки купил себе термоштаны NEVO(тот же Коммандор по новому)из полартека, специально для зимы.Так вот, курточку(китель) от формы приходится оставлять дома потому как она становится насквозь мокрой, единственный мокрый предмет из одежды.
Скажу что КОМАНДОР(НЕВО и пр. по новому) довольно таки неплохой бюджетный вариант справляющийся с основной задачей-отвод лишней влаги от тела.Лекала у них кривоваты при пошиве, но такое, на скорость не влияетГлавное что ткань "работает" правильно.
ПС Кстати, владельца КОМАНДОРА так и зовут среди байкеров: Валера Командор.Трайки он еще выпускает по инд.заказам, шикарные.Вон он сам за рулем, машет
MIK вне форума   Ответить с цитированием