Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 12:20   #49
Канцлер
Черпак
 
Аватар для Канцлер
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 273
Канцлер на пути к лучшему
Воспоминания рядового Армстронга

...Капрал договорив с командиром артиллерии отдаёт приказ следовать за ним. Справа нас прикрывал холм и редкие кусты с деревьями и мы пробирались как тени не имеющие ни цвета ни плоти ни чувств, у меня на плече был миномёт, а Лорн сзади нёс 20 гранат к нему в ящике и заготовленное заранее знамя, ведь мы знали, что победа за нами и никакая железобетонная стена 5м толщиной не сможет остановить копьё демократии. Всё перестало иметь какие либо цвета, всё становилось серым, а дальность видимости стала уменьшаться, лесная вырубка превратилась мигом в ад, с юго-востока поднялась стена огня, мой миномёт стал раскаляться, а взрывы немецких гранат пытаясь перекричать звуки артподготовки казались неважными и беспечными. Какая же ошибка моего сознания произошла, когда я позволил миномёту остывать, подобравшись ближе к капралу Грину я опустошал обойму и пейзаж с немецкими касками стал уходить куда-то вниз, как всё стихло и не бежит никто никуда и приказов больше нет, только небо багровое и трава, нельзя пошевелиться...Немецкая граната, была сделана для меня, мелкими руками пленного ребёнка или женщины их мелкая моторика не позволила дать этой гранате осечки, всё чётко, прямо в цель не видеть больше мне полос и звёзд, теперь я свеча в церкви, или летний дождь, выстрел фейерверка в день победы или просто солнца свет
__________________
"Чем больше удобств, тем меньше храбрости."
Александр Суворов.
Канцлер вне форума   Ответить с цитированием