Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 16:54   #9
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
...Если подсказать что-то более конкретно.

То пиши какая дистанция подсветки, режимы, аксессуары которые хочешь юзать с фонарем и длительность работы в макс режиме.
Ну лично для себя выделяю следующие критерии:

1) фонарь не больше и не тяжелее вот такого (ну плюс-минус, понятно)

2) само-собой должно пониматься что ищется фонарь максимально дальнобойный не превышающий этот формфактор

3) режимы если и присутствуют то не должны никак мешать включать и выключать фонарь одним прикосновением к кнопке

4) а какие бывают аксесуары с фонарями? это должен быть обычный подствольный фонарь, не огромных габаритов и веса

5) длительность работы? ну чем дольше тем лучше как будто это тоже не само-собой подразумевающееся? ну понятное дело что придется это в жертву отдавать ради мощного освещения, но светить он должен ну там не знаю, ну хоть с пару часов, но конечно можно рассмотреть и другие варианты в зависимости от других сильных сторон.

из моментов с которыми пока не смог определиться или которые для меня не ясны это:

а) "широта" засвета. с одной стороны хочется чтоб фонарь освещал как можно больше (и такие есть), но с другой узконаправленные имеют плюс в том что светят лучше через листву и подсвечивают то что за ней, не ослепляя тебя отражением. потому быть может хорошим есть вариант как я и привел фонаря, ну или ему подобного (там оптика и можно менять ширину засвета, от узкого луча, до широкого)

б) почему у всех свои какие-то люмены? почему например у огроменного фонаря меглайт каких-то "несчастных" 200 люмен, в то время когда 200 люмен также пишут например и на моем налобнике размером с батарейку. или например у этого Z5 что я выше привел - там вообще пишут 1600 люмен (хотя продавщица сказала что реальных около 1000)
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием