Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 01:35   #12
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Как наводим порядок?

"Порядок" в советских и постсоветских ВЧ это один из главных критериев уровня боевой готовности. Другое дело какими усилиями этот порядок достигается. Покраской травы и листьев уже ни кого не удивишь, а "правильно уложенный" снег давно стал шедевром супрематизма. Но был у меня случай "наведения уставного порядка" о котором до службы я даже "не мечтал".
Как то командир полка прошелся возле казармы нашего бата и узрел без предельную неуставщину. Но на этот раз не соблюдал устав - асфальт. Он нагло лежал и светил своими неуставными выбоинами и дырами и не обращал внимания на целого полковника. Непорядок? Конечно непорядок!
Залатать дыры! Такой приказ был дан нашему бату. И началась армейская рулетка... комбат поставил задачу самому грамотному ротному в своем бате. А кто самый грамотный ротный в нашей армии? Правильно, тот который первый попадется на глаза. Ну и так далее... лучший ротный - лучшему взводному, тот лучшему комоду, а тот самым грамотным солдатам.
Простите за бахвальство, но лучшим солдатом оказался я и трое четверо моих сослуживцев. Задача поставлена, делов то... залатать так залатать. Но вопрос чем? Решение простое и в то же время в душе нашей армии. Мы выдвигаемся в парк БМ где строилась мастерская РОТ и собираем осколки асфальта.
Дальше как в кулинарном шоу. Большой костер, на него большую сковородку (первым был капот с газона). На сковородку мы нежно укладываем ломтики собранного ними б.у. асфальта, и жарим это на сильном огне до образования каше-подобной массы. Какой стоял при этом "штын" думаю объяснять не стоит... Но за забором где расположилась наша "кухня" (или домна?) было одно из зданий главка СВ. Так вот всякие майоры и полковники бегали к нам постоянно требуя "прекратить беспорядок". Мы как затянутые черепахи, донесли ихние просьбы "по цепи".... "По цепи" нам вернулось одно слово: - Не заё_уй!
По цепи мы передавали это и в сухопутку прибегающим майорам.
Вернемся к кулинарии... Эту каше-образную массу отправляли нашим "братьям по оружию" которые собственно и латали неуставные выбоины. И скажу Вам вышло достаточно пристойно.
Если вдаться в размышления.... Мы ведь так надышались этой дрянью.... Испоганили свои комки за неделю, как за пол года. Но делали мы это с радостью... потому как не надо было ити на плац.... А для РПКшника это многое значит.

З.Ы.: В один день, к нашему мартеновскому цеху пришел старшина и принес ящик:
- Матбазу(ящик) вэрнуть, а ту всю х_йню що внутры поспалювать.
Ящик оказался полон ремней от АК. До сих пор не понимаю 2х вещей... Зачем старшине(!!!) их палить? И какого мы их спалили? Хотя второе можно объяснить, тогда применения им я б вряд ли нашел.... Откуда мне было знать???
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием