Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 13:11   #26
Dietrich
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 401
Dietrich на пути к лучшему
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
концепт нового БТР:
силовая установка гибридная, размещение переднее, по одному электродвигателю на каждое колесо.

плюсы:
отсутствие сложной и громоздкой трансмисии
надежность, больший ресурс и боевая живучесть
десантный люк в корме
бОльшая лобовая защита

минусы:
затраты на разработку?

Сразу вспомнилась цитата из "Истории создания танка "Тигр"

"... Для дальнейших испытаний танки повезли на полигон в Берк. Электротрансмиссия танка Порше постоянно выходила из строя, пробки постоянно выбивало, предохранители горели и от танка несло горелой изоляцией. После осмотра фюрер снова подошел к конструкторам.

- Фердя, что за движок на твоем танке? - фюрер ласково похлопал по плечу своего любимца. Порше начал объяснять свою систему электротрансмиссии. Фюрер слегка переменился в лице.

- Электрический? Фердя, у тебя крыша поехала? Да на твоего слона батареек во всем Рейхе не напасешься? Какова у него дальность хода? 50 км??? А потом что, зарядную станцию к нему подгонять? Ах бензомоторы? ФЕРДИНАНД, ТЫ ЧТО, ИДИОТ??? Два мотора на танке??? Не два? ШЕСТЬ??? ..."

А к минусам еще думаю время на разработку (притом даже скорее не столько на саму разработку, сколько на то, чтобы втолковать всем ив вся что такая схема действительно лучше и ефективнее) и время на доведение до нормального состояния.

И в итоге к минусам стоимость производства одного такого чуда техники.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием