Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 13:55   #15
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
Из личной практики:
Дважды подвергалса нападению собак среднего размера (и не мелкая но и не полновес овчарка), первый раз отбился сумкой с книжками(эх, студенческие годы), кроме этого я орал на собаку дабы подавить желание к атаке, промаялся минут 10 и она всё таки убежала.
Второй раз оказалось хуже, собака напала тихо, без лая, в посадке где я бегаю выгуливают собак, но хозяева знают, что утром и ближе к вечеру там бывают бегуны, по этому держат собак в намордниках или на коротком поводке. Так вот, собака выбежала мне на встречу с тихим рыком и пошла в ноги...пытался маневрировать или найти дерово пониже, чтоб залезть, но увы...
После минутного "танца с волками", она таки прыгнула. Ребята! Руку подставлять можно только в том случае, если нет другого предмета среднего размера(плеер,книга, зонт и прочее). Я был в плотной хабешной куртке руку поцарапала, но куртку не прокусила, вцепиться она смогла только в рукав и слава Богу, упав на спину потянул пса на себя, ногами получилось сделать ножницы, а левой свободной рукой схватить за загривок, начал банально душить собаку не давая при этом развернуть морду к ногам и укусить, пыталась грызануть за лицо, идеальный вариант здесь шарфик или полотенце- просунуть в пасть тянуть назад, что голова собаки запрокидывалась назад, мне получилось перехватить рукав левой рукой и потихоньку тянуть голову назад, главное не в коем случае не разжимать ноги!!! иначе собака просто сползёт с вас и перехватит поудобнее за ногу или руку, короче я с ней тягался минту 30-40, незнаю, может то шея хрустнула, может рёбра, только обмякла она и разжала пасть... всё что помню, это слёзы сожаления и то как быстро убегал оттуда, потом пришёл - думал похоронить но тела не оказалось, или бомжи утянули, или собратья сьели....после этого с собаками осторожен....лучше убежать, чем убивать, кроме вариантов с бешенством конечно.
Сам ношу нож складной "по закону", но применять против собак не приходилось, а вот двуногие псы убегали с завидной резвостью

Кто с ножом, тот не только с мясом, но ещё и здоровый и при деньгах своих остаёться

Ещё помогает электрошок, у знакомого мама ходит на кладбище к отцу, она тоже боиться собак, там свора бегает целая, так достаточно ей было включить шокер на секунду, как стая с визгом дала дёру, вот только не знаю, разрешено ли такое средсво в Украине, хотя продаёться в переходах метро и на базарах свободно...
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)
Барс вне форума   Ответить с цитированием