Тема: Реализм
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2008, 17:47   #15
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Свой подбежал - так пусть развязывает!
Предлагаю кстати в рамках темы обсудить вопрос обращения с военнопленными, так как это палка о двух концах. На одном конце палки реализм, а на втором - мы же с друзьями играем.
В связи с этим есть несколько рациональных предложений.
1. Допрос пленных. Предлагаю оговорить в правилах, что на все вопросы пленный должен отвечать правду. Если не спросили - молчи. Если спросили - отвечай правдиво. Так как зажимать яйца даже в резиновые учебные тиски - это страшно негуманная процедура, предлагаю обойтись без этого, и говорить правду.
С точки зрения игрового процесса - это мотивирует таки брать языков живьем. И желательно - не рядовых, а тех, кто действительно знает, что сейчас делают другие подразделения.
2. Фиксирование пленных. Помнится, чтобы я ничего не учудил в плену, кто-то сразу предложил отрезать мне пальцы . Это вариант, хотя и на любителя Но можно и вязать. Тут хочется оговорить какие-то рамки. Чтобы не надо было потом разминать посиневшие затекшие руки, и не приходилось сматывать пленных "козлом" (за спиной руки к ноге), пленных условно вязать их же ремнями, и пленный при это может антуражно плеваться, угрожать и рыпаться, но не пытаться развязаться. При нужде, спеленали бы как надо, но мы играем с друзьями.
3. Не смотря на то, что все относятся друг к другу хорошо и по-людски, я предлагаю ввести для пленных какой-то сигнал, которым можно было бы обозначить, что они испытывают реальный неигровой конкретный дискомфорт. К примеру - немеют неудобно связанные руки, или не на шутку хочется отлить, и если этого не сделать прямо сейчас за деревцем, то это придется оправиться не снимая штанов. Мало ли что в жизни бывает, думаю, такими сигналами никто не будет пользоваться, но техвозможность хотелось бы предусмотреть.
К тому же каждый готов отыгрывать свою роль до определенного предела, кто-то не против того, что ему вставят сзади под руки автомат, ремень накинут на лоб, и, зафиксировав таким образом, будут конвоировать, а у кого-то может шею продуло, и совсем не хочется такого оборота.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием