Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 15:39   #4
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Статья о ядерном вооружени и разоружении. Резюме - все плохо!

http://www.apn.ru/publications/article21494.htm
Статья любопытная, так как в этой области ничего не знаю, кажется серьезной, но местами кажется фигней
Например:
Цитата:
Представляется целесообразным строить новые РПК СН меньших размеров и более упрощенной конструкции по сравнению с нынешними, причем районами боевого патрулирования для них должны стать внутренние водоемы РФ (крупные реки, озера, водохранилища), где РПК СН будут полностью неуязвимы для любых средств ПЛО любого потенциального противника
На небольшой глубине засечь со спутника элементарно.
Цитата:
целесообразно создать мобильный ракетный комплекс, замаскированный под автомобильную фуру
Так и хочется добавить: и отправить патрулировать в Чечню.

Насчет ПРО и МБР. Не проще ли сделать пластмассовую подлодку (утрирую), завезти на ней пару десятков ядреных бомбочек в наиболее интересные районы Штатов и прикопать лет на 10-20? Потом обновить. И не мудохаться с Тополями, Булавами и ПРОчими.
Есть мнение серьезных товарищей, что это сделано давным-давно.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием