Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 19:29   #1228
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5


Супераккумуляторы Panasonic Eneloop теперь официально в Украине

Цитата:
Главное отличие Eneloop от большинства других никельметаллгидридных аккумуляторов – низкий саморазряд (LSD, low self-discharge). Даже после пяти лет хранения они способны выдать до 70% первоначальной емкости, тогда как обычные аккумуляторы разряжаются практически до нуля буквально за несколько месяцев.

...

Еще одна полезная особенность – способность сохранять напряжение на уровне 1,2 В в достаточно длительном промежутке времени разряда. Это роднит Eneloop с качественными батарейками и отличает от обычных никельметаллгидридных аккумуляторов, в которых напряжение может упасть ниже 1,1 В (многие электронные устройства воспринимают порог как полное истощение заряда и отключаются) даже при наличии 20-30% емкости.

...

один элемент может выдержать множество циклов зарядки, а «эффект памяти» практически отсутствует.

...

На украинский рынок поступают три серии, в каждой из которых есть как АА, так и ААА аккумуляторы.

...

зато количество циклов заряд/разряд достигает фантастического значения 3000, что означает, что комплект запросто переживет устройство, которое он обеспечивает электричеством. Eneloop Lite легче стандартных версий примерно на 30%.
http://itc.ua/stati/reportazhi/super...lno-v-ukraine/
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием