Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 00:00   #7
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Отзыв по изделию "Ранец Р12МПС"

Обзор ранца Р12МПС
Опробовал на нескольких играх Ранец Р12МПС
Как и предполагал-отличное решение на суточную игру.Минимальные размеры, универсальность и максимум удобства.
Использовал с лямками ЛТР.От крепления на спинную панель МРПС отказался-не очень удобно доставать что либо из ранца в процессе, необходимо каждый раз снимать МРПС.Хотя, при длительных маршах не исключаю такую возможность.
На мой взгляд более плотная посадка на спине (в варианте крепления через петли МОЛЛЕ к спинной панели) способствует большему удобству при длительных передвижении.Как нибудь попробую-отпишусь.А так-ранец очень удобно и высоко "сидит" на спине слегка опираясь на закрепленный сзади на МРПС грузовой подсумок БП4М (багажный/задняя сумка).Лямки ЛТР отлично "ложаться" на более широкие плечевые лямки МРПС и не давят. Очень удобно быстро сбрасывать ранец-используя фастексы на лямках ЛТР.
Пробовал сразу после получения ранца в НОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ как городской вариант-отлично, только косятся цивилы
На суточную игру в ранец поместилось:
-Паек:Банка тушенки, пакет конфет, полбуханки хлеба,упаковка сникерсов, банка сгущенки, 5 пакетов маккофе, банка БЕРНа.
-Вода:кэмелбек(2 с + л.), десантная фляга-котелок, фляга НАТО(в БПФ на внешнем креплении) итого=4 л воды +.
-Одежда и пр.:Свитер шерстяной, запасные носки, платок, салфетки, чехол с запасными очками;
-Лагерное снаряжение:Каремат(под верхним клапаном рюкзака), фонарик с запасными батарейками.Спальник не брал но предполагаю крепить на внешней стороне через ленты пропущенные в петли МОЛЛЕ платформы)
-Шанцевый и доп. инструмент:малая саперная лопатка(в подсумке МПЛ-М закрепленном на МОЛЛЕ платформе внешней стороны ранца), нож в чехле, ручная цепная пила, пакет сухого горючего, влагостойкие спички, ложка;
Отмечу что внутри ранца очень удобно располагать мелкие предметы-благодаря внутренним слотам-карманам.Не приходиться "рыться", все прекрасно расположено в 3-х слотах.Главное помнить что и куда положил
Модернизация(пожелания):
-добавить в карман для кэмелбека изолирующую прокладку между спиной и гидратором-сильно нагревается от спины вода при движении.Или использовать гидратор в термопакете.Хотя для зимы это скорее +, вода не замерзнет;
-внутреннюю часть кармана для КЭМЭЛБЕКА(гидратора) выполнить более выпуклой-чтобы полный гидратор не образовывал выпуклость на спине;
-добавить съемную грудную стяжку на лямках ЛТР для более полной фиксации;
-добавить резинку на лямках для крепления шланга гидратора.
Если использовать подсумок БПД (для десантной фляги-котелка)-освобождается дополнительное внутренне пространство.При желании можно значительно увеличить объем ранца применив дополнительные подсумки на МОЛЛЕ платформе внешней стороны.
В общем-я доволенТак же как и всем что приобрел у Стаса ранее.
Стас, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
ПС Рекомендую данное снаряжение тем кто еще не определился и не имеет своей разгрузки/желает сменить уже существующую и неудобную-обращайтесь к Стасу.Вы найдете СВОЙ вариант и не пожалеете.
MIK вне форума   Ответить с цитированием