Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 03:09   #5
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Пользуюсь МОДУЛЬНОЙ РПС САЙЕРЕТ с осени 2008.
Очень толково распределена нагрузка:осн. нагрузка на пояс, а не на плечи как в разгрузочных жилетах.Сразу вспоминается хороший туристический рюкзак в котором широкий подбитый мягким материалом пояс держит осн. вес, а лямки выполняют поддерживающую функцию.Ходить(длительно) очень удобно.Широкие и мягкие секции МРПС плотно сидят на поясном отделе и равномерно распределяют нагрузку.

Можно отрегулировать положение секций относительно друг друга так что грудь и живот будут свободными от подсумков-удобно при переползаниях.Можно наоборот-сдвинуть все вперед-удобно в узких пространствах на урбане например, а в случае переползания достаточно расстегнуть передние фастексы-разгрузка "уйдет на бока".Так же можно делать при сидении-в случае чего вся МРПС находится на вас, на плечевых лямках и не спадает в движении благодаря грудной эластичной стяжке, а дозастегнуть пару фастексов можно и на ходу.

У меня следующая комплектация:
-на левой передней секции 3 двойных подсумка; АКРП(по 2 магазина АК/М-серии с магпулами);
-на правой передней секции 1 АКРП и 1 БПФ(пригоден для переноски четырех магазинов АК/М-серии);
-на задней секции БП4М( в качестве багажного/сухарного объем 4 л, реально хватает разместить продзапасы и различные нужные "приколы" на дневную игру)На него есть еще один БПФ;
-на левой лямке впереди подсумок для радиостанции;
-на правой лямке впереди одинарный гранатный подсумок;

Хочу еще(как немного "разбогатею") заказать себе пару гранатных 2РГ, ранец Р12МПС с лямками, подсумок под большую р/с(под КЕНВУД с переносом на поясную часть) и 4 (М-ные магазины для моего SCAR).Все в КОЙОТ БРАУН-распределение подсумков в КОЙОТ БРАУНе на МРПС в foliage green даст дополнительное размытие силуэта.
Так же неоднократно использовал, при коротких играх на урбане, вариант с отдельным использованием магазинных подсумков 2АКРП, с их креплением прямо на поясной ремень- этого было достаточно.


Есть пожелание по креплению РАНЦА Р12МПС на МРПС.Хотелось бы его крепить не жестко на петлях МОЛЛЕ и не на дополнительных лямках как отдельный рюкзак, а через Адаптеры АБС прямо на плечевые лямки МРПС-плотно сидит(как на креплении МОЛЛЕ) и быстро снимается(как на лямках).Налицо меньший вес(нету лишних лямок, используются плечевые лямки самой МРПС) и высокая доступность и мобильность(как при использовании с доп. лямками в качестве штурмового рюкзака)
ПС Хочу от себя лично выразить Стассу огромную благодарность за его удобные и качественные изделия.Стасс-СПАСИБО!
MIK вне форума   Ответить с цитированием