Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 23:31   #14
Медведь
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 297
Медведь на пути к лучшему
изображений: 40
Отправить сообщение для Медведь с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cis(Кис) Посмотреть сообщение
А можем ли мы программно задать для приёмника условие: Чем больше площадь поражения, тем меньше наносимый урон? А то, действительно, выгодней будет метать брёвновидные лучи на 400м, чем сокращать дистанцию и работать наверняка.


Это маловероятно воплотить. Я не представляю как высчитать обычным датчиком площадь поражения и дистанцию с которой оно прилетело. Да и смысл. Все равно все решит великий рандом, что с тобой и куда ты ранен.

30 см на 100м и 120 см на 400м не имеет никакой выгоды для стрелка, так как это полностью равнозначные значения.

Я не считаю что это слишком уж большой разброс для луча.
Что бы попасть это нужно точно словить в прицел голову противника, при условии что у тебя точно настроенные прицельные приспособления и ты находишься в стабильном положении.

Насколько я знаю есть лазеры с более узким лучем, но у них больше дальность и они не будут справляться с целями на небольших дистанциях.

Тот что нам предлагают лазер на 600 м. самый оптимальный вариант который неплохо справляется и на небольших дистанциях. Какая у этого лазера минимальная дистанция поражения, я пока сам не знаю.

Последний раз редактировалось Медведь, 08.04.2017 в 23:33.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием