Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 18:07   #6
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Мое очередное утро в Республике. Нет! Это мое первое утро в Республике. Все, что было до этого - какая-то серая масса. Даже вспомнить толком нечего: подъем – обед – отбой. Сегодня все по-другому. Да и не скажешь, что у меня был отбой. Уснуть перед первым по-настоящему боевым заданием у меня так и не получилось. Я ложился, ворочался, вставал, накидывал бушлат и выходил из палатки. Курил, опять ложился, опять ворочался. Забыться сном так и не смог. Смотрел на спящих мертвым сном бойцов и завидовал им. Мертвым сном… Тьху, мля, что б не сглазить – конечно же - крепким. Крепким и здоровым сном. Вон Тайсон, сержант, завалился на бок ровно в десять и тут же захрапел. Хотя чего им-то переживать? У каждого таких выходов по десятку-второму. Настоящие псы войны – Рексы. Вот примерно за такими мыслями я и встретил рассвет, докуривая уже десятую, наверное, сигарету. До подъема еще минут тридцать. Вон уже зашевелился суточный наряд. Вышел из штабной палатки дежурный по роте.
Все. Лагерь проснулся.
Мое первое утро в Республике.
Я счастлив.
Даже если это мое последнее утро в Республике.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием