Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 19:13   #282
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Регулярная игра в жанр "action" ("стрелялки") улучшает функции зрения, внимания, некоторые познавательные способности, скорость реакции, выполнения параллельно нескольких задач и т.д.

Скриншот с Call of Duty: Black Ops кликабелен - ведет на оригинальную статью:


Выдержки из статьи:

Некая профессор Дафна Бевелье провела исследование и выяснила то что описано в заголовке.
Цитата:
Например, если говорить о зрении, заметно улучшается контрастная чувствительность – т.е., повышается способность разделять небольшие переходы полутонов серого цвета. «А это весьма полезно при вождении автомобиля в густом тумане,» - добавляет Дафна Бевелье
Цитата:
«Мы увидели, - говорит Дафна Бевелье, - что у обычного человека, не увлекающегося “стрелялками”, при необходимости переключаться между задачами время реакции замедляется примерно на 200 мс, т.е. в среднем на 30%. А у геймеров – только на 10%»
Еще канадский профессор психологии Джей Прэтт исследовал гендерные различия в пространственном мышлении – способности мысленно манипулировать трехмерными объектами. Большинство женщин показывают в этой области худшие результаты, чем большинство мужчин.
Цитата:
Однако если дать женщинам немного «пострелять» и побегать по лабиринтам (в игре, конечно), эта разница, по данным Прэтта, практически полностью исчезает. Улучшения зафиксированы уже после 10-ти часов игры.
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием