Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 15:40   #94
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
1. Можно. Главное СУО современную.
Дело говоришь, но кроме СУО танк еще защитить как следует надо, скорость движения требуемую обеспечить, маневренность. Иначе танк в бою будет гореть как спичка.

Кроме того современные танки предусматривают массу аппаратуры для улучшения обзора экипажа. А запас хода? А надежность двигателя, способность его к ремонту/замене? А скорость заправки? А системы связи и управления боем?

Если танк встанет выехав с парка, то воевать на нем не получится. И если он заправляется 25 минут да помножить на количество танков в танковой роте, что представь какая мобильность у наших соединений получится, учитывая что систему снабжения в войсках никто не реформировал. Не спорю над этими танками умные люди работали, но не всегда все от них зависит. Новые разработки где? В стране где столько институтов и заводов? Почему до сих пор модернизируем совковые машины? Да совковыми технологиями?

Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
2. На кануне ВОВ у СССР было под 20 000 танков. Не помогло. Не в количестве дело.
Тоже верно, но прикинь вероятную протяженность фронта в нашей стране, учитывая ее размеры, и количество техники которую командование на фронт сможет вывести. Пополнение в 20 танков - это круто для Андорры, но не для Украины. Особенно если прикинуть сколько танков у нас за время независимости было списано...

Эта страна - моя Родина. Я не хочу читать статьи, где расписано какие мы сильные и модные, и какие у нас танки современные. Которые есть на всех выставках, но которых никто не видел в войсках. Я хочу созерцать эту силу, и чтобы соседи ее созерцали. И уважали.
HEX вне форума   Ответить с цитированием