Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 00:01   #93
spartak
Дед
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 552
spartak на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Я думаю, если спросить Комара, то будет достаточно примеров успешного применения снайперки против привода. Однако, среднестатистическая перестрелка все же гораздо проще
Я не о том, что ПАК ФА и Раптор - говно, но это скорее не столько боевая машина, сколько такой высокотехнологичный гаджет, который должен быть у каждого, и на котором можно отработать разные крутые технологичные решения, чтобы потом сделать дешевое, надежное, простое в использовании и эффективное оружие. В итоге все эти инновации окажутся на беспилотниках, которые собственно и будут заниматься вопросами господства в небе, и CAS.
Со временем технологии не становятся проще (наоборот - сложнее), они становятся дешевле в производстве, а, значит, доступнее в больших объемах.
Беспилотники - сугубо специализированные аппараты. Вести воздушный бой с воздушной же целью они не в состоянии, на данный момент. Для UAV нужен либо (около)совершенный ИИ, либо полное трехмерное проецирование обстановки вокруг ЛА на 360 градусов для удаленного оператора.
Необходимость в пилотируемой истребительной авиации будет столько, сколько она будет существовать.
Технологичность не означает сложность использования. Наоборот, технологическим, по нынешним меркам, Раптором либо ПАК ФА управлять намного проще, чем, в свое время, было управлять Ф-14 либо Миг-21. Роль играют не только уровень технологий, но и способность воспринимать огромный объем и быстро усваивать их современными людьми.
__________________
Μολὼν λάβε
"You don’t know me, son. So let me explain this to you once: If I ever kill you, you’ll be awake, you’ll be facing me, and you’ll be armed."
spartak вне форума   Ответить с цитированием