Тема: FN P90 \ FN P90TR
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 22:20   #7
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
"Хотелось бы узнать ваше мнение о этой модели."

А что тут писать? Вобщем все уже сказали.

Боевой аналог я не держал.
По маруевскому TR-образцу могу заявить, что это один из самых безотказных приводов. Специфическая эргономика подходит не всем. Центр тяжести за рукоятью, но регулируется установкой на верхнюю рельсу всего что угодно. Даже из боевого(!) можно стрелять с одной руки.

Бункер - "отказать"! Неисправности у 50% образцов. С магазинами приходится морочится. Но я купил по 75 грн. 2 подсумка у "Шквала" и ношу на бедре, а на поясе - сумку для сброса пустых магазинов.

Если я не ошибаюсь, данный агрегат разрабатывался FNC как PDW - оружие для самозащиты всяких водителей-связистов-технического персонала, которые по идее не должны ходить в атаку. И чтобы не тягать все время полноценную "райфл", её заменили пистолетом-пулеметом с улучшенными характеристиками. Но видимо из-за хитрого бронебойного спецпатрона и по совокупности ТТХ агрегат Р90 прижился и в разных "спецподразделениях" типа "SWAT".
К чему это я?
А опять же к тому, что никто не планировал постоянно носить на бойце десяток снаряженных магазинов. Хотя я видел "полицейский" жилет под 4-? магазина, но непонятно на какого кабана он шился. Р90, как оружейная система, рассчитан на скоротечный бой на коротких (средних) дистанциях. Читал о неплохой точности на дальности больше 100 метров.
Вобщем есть свои плюсы, есть минусы.
...Хотите об этом поговорить?
Kitaez вне форума   Ответить с цитированием