Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 15:26   #15
spartak
Дед
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 552
spartak на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от sonic Посмотреть сообщение
А у меня батя в Польшу ездил!какой то шмот возил!и на ДР привез маленький прималенький конструктор лего))))я был так рад)))просто бредил этим лего)))

а еще помню!ездили к нам какие то, то ли чешские то ли польские Цикри-атракционы!где продовали вату сладкую,были облезлые звери полу-умершие и какие то стремные карусели))))
В Польше в то время сами еле выживали.
Помню вещевой рынок на Республиканском, помню, как люди торговали в холле кинотеатра "Жовтень" всяким шматьем, отрезные талоны, миллионы денег, мизер хавчика в магазинах.
Блин, не будь люди воспитаны советской системой и закалены голодом, войной, послевоенной разрухой - все бы до единого загнулись. Случись такое в стране, построеной на идеалах капитализма и демократии - половина населения бы сдохла, а оставшаяся половина учинила бы жесткий междусобойчик. Вот, кстати, последнее и пугает. 18 лет стихийного капитализма, слепой веры (или позерства) в демократические ценности и западную культуру, могут стать главной опасностью (эдаким детонаторам) в период кризиса.
__________________
Μολὼν λάβε
"You don’t know me, son. So let me explain this to you once: If I ever kill you, you’ll be awake, you’ll be facing me, and you’ll be armed."
spartak вне форума   Ответить с цитированием