Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2008, 09:54   #2
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Мои 5 копеек. Сразу прошу автора воспринимать только как одиночное личное мнение.
Задумка чем-то напоминает мне игру Джаггед Аллианс Но по-моему, как для АРВ - это немного слишком сложно. Постараюсь по пунктам.
1 - боезапас. Ограничения боезапаса - это интересно, его можно ограничивать, но ИМХО лучше это будет заморочка сценария. Все равно даже пенальти в -40% по боезапасу будет завязано на сюжет. Кроме того, ограничивать как по мне лучше не процентами, а количеством механ на человека. Еще аргумент против общего кол-ва шаров, от которого отнимать процент - условно имеем 10 000 шаров на сторону. Но кол-во людей на игры приходит разное. Таким образом надо и изменять общее кол-во шаров по какому-то коэфициенту, а это уже дальний космос, ИМХО лучше не усложнять
2 - территория. За территорию в принципе можно воевать, но опять же. Условно федералы загнали партизан далеко в лес. Получается, для того чтобы добраться от машин до места боя надо будет проходить все дальше и дальше. К тому же околицами. Это ИМХО создает дополнительные трудности в организации игры. Касательно официальной территории - у нас нет двух государств. У нас вообще в данный момент - наведение конституционного порядка в Республике, и войны как таковой тоже нет. Сюжет еще не утвержден, но уже на финишной прямой. Тема http://www.arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=61&page=6 тут
3 - личный состав. Похожая идея обсуждалась. Но как назначить раненых и убитых? Раненый на прошлой игре человек допустим не пришел. А вместо него пришло трое других человек. Кого из них назначить раненым, и как его на это уговорить?
4 - деньги. Тогда на каждую сторону понадобится по бухгалтеру И деньги будут сильно завязаны не предыдущие моменты. Выкуп пленных - это интересно, но регулярная армия ФС их не продает и не покупает, концептуально такого не предусмотрено, торговля для армии. Кроме того насколько я знаю, живой пленник сохранился только однажды, когда это было предусмотрено сценарием.
В итоге что хочу сказать, интересные моменты есть, но это будет сильно усложнять игру, и добавлять головной боли оргам при подсчетах результатов. В общем, мое ИМХО - отсутствие системы бонусов и штрафов может компенсировать лихо закрученный сюжет.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов


Последний раз редактировалось Jack, 08.04.2008 в 09:56.
Jack вне форума   Ответить с цитированием