Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 17:00   #4
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Концентрат в пенопластовых стаканчиках имеет имеет минимум три преимущества перед мивиной в пакетах:
1 - его можно есть из стакана, при этом стакан держит тепло лучше котелка. Зимой актуально.
2 - не пачкается котелок. При этом можно закипятить больше воды, и пока ешь суп заварить себе чай.
3 - жрать хотят все, а котелки носят не все, поэтому когда все со своим персональным стаканчиком, можно одним котелком кипятка накормить больше людей. А это экономия горючего, времени, и, зачастую, запасов воды владельца котелка и горючего

Еще вариант хлеба/галет - это сухари. Я делаю сухари из черного хлеба, перед этим слегка солю их крупной солью, слегка впечатывая кристаллики соли в ломоть. Сушу в микроволновке или тостере, но не до полного обезвоживания, а до появления некоторой прочности. Такой сухарь не крошится, приятен на вкус даже без всего, и может использоваться в качестве импровизированной ложки при поедании паштета, каши, консервов, и других нежидких продуктов.

Также в раскладку я бы добавил
1. несколько пакетиков чая, или кулечек заварки. Если сильно надо, чай можно заварить так, что врубать будет так, что ред вол нервно курит
2. крепкий алкоголь. Не всегда пригодится, особенно летом, но на ночной для скорейшего наступления тихого часа и обеспечения комфорта во время сна прохладными ночами хороший помощник. Ну и вообще прикольно
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием