Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Снаряжение (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Хорошие ботинки Vs реки/болота/и т.п. (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=4342)

Kuznec 22.01.2013 10:50

Хорошие ботинки Vs реки/болота/и т.п.
 
Долгое время был пользователем немецких BW 2000. Всем они были мне хороши, а в рамках бюджета - просто предел мечтаний.
Но вот так получилось, что я подрос и переобулся в Lowa Zephir GTX Mid.
Ботинки всем хороши, мне кажется что они просто идеальны. По сравнению с ними мои старые BW2000 просто утюги.
Все хорошо, но вот беда - боюсь теперь в них влезть в воду или грязь(жидкую). Когда-то читал что горетекс таких купаний совсем не любит. Слышал так же, что после преодоления вброд реки горетексные ботинки сохнут гораздо дольше, чем обычные кожаные. Все эти обрывки информации подначивают меня поставить эти на полку в шкафчик и ездить на игры в старых добрых BW2000. :o

Конечно, я понимаю что за такие деньги какашек чаще всего не продают, но все же очень хочется узнать от других носителей такой обуви насколько она нежна в обращении? Как вы за ней ухаживаете до и после "грязных мероприятий"?

dis 22.01.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от Kuznec (Сообщение 56639)
Долгое время был пользователем немецких BW 2000. Всем они были мне хороши, а в рамках бюджета - просто предел мечтаний.
Но вот так получилось, что я подрос и переобулся в Lowa Zephir GTX Mid.
Ботинки всем хороши, мне кажется что они просто идеальны. По сравнению с ними мои старые BW2000 просто утюги.
Все хорошо, но вот беда - боюсь теперь в них влезть в воду или грязь(жидкую). Когда-то читал что горетекс таких купаний совсем не любит. Слышал так же, что после преодоления вброд реки горетексные ботинки сохнут гораздо дольше, чем обычные кожаные. Все эти обрывки информации подначивают меня поставить эти на полку в шкафчик и ездить на игры в старых добрых BW2000. :o

Конечно, я понимаю что за такие деньги какашек чаще всего не продают, но все же очень хочется узнать от других носителей такой обуви насколько она нежна в обращении? Как вы за ней ухаживаете до и после "грязных мероприятий"?


Сохнут субьективно дольше чем просто кожаные, сделаться вроде ничего особо им не должно...

Fen41K 22.01.2013 13:02

любой гортекс нельзя нагревать выше 60градусов. и поставих их в сервант и напиши табличку... я их купил за тризарплаты а влесу они небыли.. умерли 02.03 2012. покоитесь с миром я вас уберег от грязи а от пыли не смогу!!! ваши ноги

Plotnik 22.01.2013 13:41


La Sportiva: "Ботинки, которые не подведут в любых погодных условиях!"

Kuznec 22.01.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от Fen41K (Сообщение 56655)
любой гортекс нельзя нагревать выше 60градусов. и поставих их в сервант и напиши табличку... я их купил за тризарплаты а влесу они небыли.. умерли 02.03 2012. покоитесь с миром я вас уберег от грязи а от пыли не смогу!!! ваши ноги

Ой не соблазняй... ;)

Plotnik:
Это на фото последствия обморожения?

Fen41K 22.01.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от Kuznec (Сообщение 56668)
Ой не соблазняй... ;)

Plotnik:
Это на фото последствия обморожения?

на фото последствия ЛИБО: роботы графического дизайнера Либо работы визажиста !

PITHON 30.01.2013 09:04

низя в гортексе в жидкую грязь. или болото. поры забиваются. грязь их забивает изнутри, а если гауно через верх в ботинок не попадает, ботинок при этом не имеет текстильных вставок, то можно.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot