Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Тактика (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Боевые" действия в различных метеоусловиях: снаряжение, средства защиты, техника без (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=411)

цегла 22.07.2008 12:09

"Боевые" действия в различных метеоусловиях: снаряжение, средства защиты, техника без
 
Либен камераден.
Хотелось бы услышать ваше мнение о роли метеосводки в планировании БД или их имитаций.
Влияет ли знание предстоящей погоды на планирование тактических операций?

Я вот, например, считаю что очень даже влияет. От того если я буду знать какая прогнозируется погода я, как минимум, буду знать какие вещи/снаряжение брать обязательно, каких можно взять меньше или наоборот больше. Например, мне гораздо легче в дождливую погоду если я вместо трех литров воды возьму только полтора. Или вместо бушлата возьму запасной одежды что бы переодеть мокрую... Ну как-то так...:D

В общем, хотелось бы услышать еще мнения и примеры.

цегла 22.07.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Крюгер (Сообщение 4685)
Какой смысл несёт сия тема?

Цитата:

Хотелось бы услышать ваше мнение о роли метеосводки в планировании БД или их имитаций.
Вот такой.

skolopendra 22.07.2008 13:57

как по мне метеоразведка имеет смысл, хотя ее каждый может провести для себя самостоятельно.

Jack 22.07.2008 15:23

Лично от себя скажу, я всегда смотрю погоду, перед тем как ехать. Если ничего не предвещает, то я тогда оставляю на трупняке часть воды, плащ палатку, и теплые вещи. Смысл таскать с собой шерстяную тельняху, если ночью температура не падает ниже двадцати?

Марио 22.07.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Jack (Сообщение 4692)
Лично от себя скажу, я всегда смотрю погоду, перед тем как ехать. Если ничего не предвещает, то я тогда оставляю на трупняке часть воды, плащ палатку, и теплые вещи. Смысл таскать с собой шерстяную тельняху, если ночью температура не падает ниже двадцати?

Всякое бывает. Я ношу всё что есть всегда.:salute:

Neyomi 22.07.2008 23:38

перспектива игры в проливной дождь несколько пугает. хотя бы потому что у меня на этот случай пока защиты никакой... был опыт такой игры - собирались играть сутки, но на ночную не сподвиглись потому как все уже промокли до нитки за день. пытаюсь прикинуть как вобще можно не намокнуть хотя бы частично.

может поделитесь что вы используете в таких случаях.

ExS 22.07.2008 23:55

Neyomi, сдесь главное не как не намокнуть, как остаться в тепле! Ибо как показывает моя личная практика ненамокнуть во время нормального дождя очень трудно. Для этого юзаю плотно застёгнутую резиновую парку, при холодно погоде под низ свитер (но сейчас думаю он не актуален). Суть резиновой куртки или пончо в том что когда ты уже мокрый она не даёт выветриться теплу тела. Рекомендовал бы приобрести резиновую парку, в милитаритсе стоила 100 гр за б/у в норм состоянии, площадь в целом у неё меньше чем у пончо но плюс в том что есть рукава и капюшон и если поверх опаясаться ремнём и плотно застегнуться тепло точно не утратиться. Либо второй вариант пончо, от 50гр в Профе и выше, площадь конечно больше (хорошо накрываться во время сна), но вот во время дождя имхо ерунда, капюшона нет, рукавов тоже...

Jack 23.07.2008 11:01

Есть еще вариант - в магазине охотник-рыболов, который напротив метро Крещатик, по 28 грн продаются резиновые плащи. Покрой типа пальто :) Есть капюшон. Материал - похож на тот, из которого делают ОЗК. Аццки воняет резиной. Особенно пока новый.

Neyomi 23.07.2008 11:22

мне пока нравится вариант парки. но может для начала всопользуюсь ацки воняющим плащом :D

а еще вопрос: как-то можно защитить колени - у меня это больное место, особенно если намокну и остыну. мне на ум приходят пока только неопреновые наколенники затягивающиеся и наверное одевающиеся непосредственнно на кожу

ЗЫЖ ув. модератор, может разъеденить темы нужно? а то я так перевела стрелки с метеоразведки на защиту от непогоды... прошу прощенья

цегла 23.07.2008 11:47

Ну так что, уважаемые?
Какие делаем выводы?
Имеет ли информация о метеоситуации на день имитации БД отношение к самой имитации БД?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot