Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Разговоры про все (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Интересно. (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=1868)

Массандра 04.11.2009 19:38

Интересно.
 
Стоит досмотреть до конца:

http://video.komarovskiy.net/svinoj-...efire-atn.html

TheBit 04.11.2009 20:42

Если бы я это смотрел по телевизору то наверное это были бы самые полезные пол часа проведенные перед теликом за последние несколько лет...

Lex-us 05.11.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от TheBit (Сообщение 26559)
Если бы я это смотрел по телевизору то наверное это были бы самые полезные пол часа проведенные перед теликом за последние несколько лет...

+100500. посмотрел еще видео этого доктора, замечательный чувак!

Mac 05.11.2009 10:18

Не силён я в медицине, но мужик глаголит довольно уверенно и внушительно.

Neyomi 05.11.2009 10:32

вобщем-то многое сказанное не вызывает сомнений, но не все. например что антитела на грипп могут появиться либо в случае прививки либо если переболел. и если человек непривит и встретит грипп - заболеет.

почему же тогда в одной семье люди, спящие в одной постели и целующиеся могут болеть или нет независимо друг от друга? оба непривиты, но один заболел, а другой нет. Хотя вирус попал в организм 100%. У нас вот 3 человека в семье и 7 человек в квартире. Заболело трое - мой малой, я и мама. Остальные явно контактировали с вирусом, но не заболели. Из нас троих мама болеет тяжело, малой стандартно, я легко. Сашка не заболел вобще (кстати в его случае имели место не рекламируемые противовирусные препараты, но курсы по укреплению иммунитета на основе продуктов пчеловодства).

ИТОГО мне кажется, что дело не только в антителах, но и в иммунитете. Прививка может быть не только искусственной, но и естественной. Попал в контакт с вирусом - хороший иммунитет вирус поборол и получил антитела, но человек не заболел. Плохой иммунитет - не справился с вирусом, тот размножился и человек заболел. Антитела снова в наличии.

Так что мой выбор не прививки, а укрепление иммунитета.

Mac 05.11.2009 11:49

Ну об этом он и говорил, Лен.

Грач 05.11.2009 23:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Neyomi (Сообщение 26570)
вобщем-то многое сказанное не вызывает сомнений, но не все. например что антитела на грипп могут появиться либо в случае прививки либо если переболел. и если человек непривит и встретит грипп - заболеет.

почему же тогда в одной семье люди, спящие в одной постели и целующиеся могут болеть или нет независимо друг от друга? оба непривиты, но один заболел, а другой нет. Хотя вирус попал в организм 100%. У нас вот 3 человека в семье и 7 человек в квартире. Заболело трое - мой малой, я и мама. Остальные явно контактировали с вирусом, но не заболели. Из нас троих мама болеет тяжело, малой стандартно, я легко. Сашка не заболел вобще (кстати в его случае имели место не рекламируемые противовирусные препараты, но курсы по укреплению иммунитета на основе продуктов пчеловодства).

ИТОГО мне кажется, что дело не только в антителах, но и в иммунитете. Прививка может быть не только искусственной, но и естественной. Попал в контакт с вирусом - хороший иммунитет вирус поборол и получил антитела, но человек не заболел. Плохой иммунитет - не справился с вирусом, тот размножился и человек заболел. Антитела снова в наличии.

Так что мой выбор не прививки, а укрепление иммунитета.

вот вам учебник по иммунологии для медвузов- достаточно доступно написано про формирование и функционирование иммунной системы (архивы надо объединить)

насчет прививок и укрепления иммунитета +1

I0AN 06.11.2009 09:30

Вы бы дописали конкретно, что имеете ввиду прививки от гриппа, ато так прочитай человек, и подумает, что ни ему ни его детятя прививки вообще не нужны, не от оспы, не от кори и тд.
А против гриппа действительно прививаться бесполезно, так как точно сказать какого типпа грипп будет нельзя, толи А, толи Б и тд. Имунитет это очень хорошо, но не от всех болезеней он поможет. Я в 22 года переболел корью, так как завтыкал сделать прививку вовремя. Ну его нафиг я вам скажу.

Stinger 06.11.2009 10:20

Информация для размышлений на тему прививок - http://nnm.ru/blogs/cpls/vrachi_ne_s...go_grippa/#cut

Neyomi 06.11.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от I0AN (Сообщение 26615)
Вы бы дописали конкретно, что имеете ввиду прививки от гриппа, ато так прочитай человек, и подумает, что ни ему ни его детятя прививки вообще не нужны, не от оспы, не от кори и тд.
А против гриппа действительно прививаться бесполезно, так как точно сказать какого типпа грипп будет нельзя, толи А, толи Б и тд. Имунитет это очень хорошо, но не от всех болезеней он поможет. Я в 22 года переболел корью, так как завтыкал сделать прививку вовремя. Ну его нафиг я вам скажу.

К сожалению многие уже думают, что прививки таки не нужны вобще :( Поскольку я много общаюсь с мамочками - знаю лично, что многие отказываются принципиально от прививок.

Я же считаю, что прививки нужно делать, но очень строго контролировать здоровье в это время. Сейчас многие детки слабые рождаются, а им без разбору сандалят прививки прямо в роддоме в первый день жизни. Потом, конечно же, проблемы.

Своему дитенышу делала все положенные. Правда всегда четко выдерживала интервал абсолютного здоровья до прививки. И слава богу никаких последствий. Разве что как-то поспешила с одной прививкой - малой незадолго до нее переболел. Так у него сразу же сопли начались. Ну сопли - это ерунда, вылечили.

MIK 06.11.2009 11:31

Тех кто застал Союз и первые "послеперестроечные" годы в детстве можно определить посмотрев на плечи-там не одна "оспочка" видна(как мы в детстве это называли).
Прививали всех в школе, без разговоров.
Тоже знаю многих мамочеГ кот. кричат что прививки зло и они своих деток ни за что на эти "муки" не отдадут....Я считаю что это зря.Помню когда дифтерия распространялась так я очень жалел что не привился, в свое время насмотрелся в госпитале на соседнее отделение где больные дифтерией лежали:(Ну его н...х!!!!
Встретил сослуживца недавно-грит что в госпитале плюются от этой "эпидемии", и все отделения повально шьют маски.

Грач 06.11.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от I0AN (Сообщение 26615)
Вы бы дописали конкретно, что имеете ввиду прививки от гриппа, ато так прочитай человек, и подумает, что ни ему ни его детятя прививки вообще не нужны, не от оспы, не от кори и тд.
А против гриппа действительно прививаться бесполезно, так как точно сказать какого типпа грипп будет нельзя, толи А, толи Б и тд. Имунитет это очень хорошо, но не от всех болезеней он поможет. Я в 22 года переболел корью, так как завтыкал сделать прививку вовремя. Ну его нафиг я вам скажу.

с замечанием согласен, прививки от гриппа считаю саморазводом людей, которые себе их делают, поскольку они , к сожалению, являются достаточно специфичными к штаммам гриппа, против которого они созданы, а вирус гриппа является генетически лабильным, кроме того, он не имеет предусмотренных систем репарации ошибок считывания при репликации новых фрагментов его генома, таким образом при репликации вируса в организме возникает огромное количество измененных антигенных штаммов, против которых выработанный иммунитет становится в большинстве случаев бесполезным, после чего, соответственно, любая прививка против сезонного гриппа становится бесполезной....

стандартные же прививки считаю обязательными, но:
1. с обязательным проведением аллергологической пробы на совместимость (так, мне нельзя делать прививку от паротита, поскольку я через 15 минут отброшу коньки из-за анафилактического шока:)), у нас такое делают только по просьбе родителей, потому и имеем такую неприятную статистику :(
2. под обязательным присмотром врача
3. к глубокому сожалению, мы уже не в СССР живем, где мы сами производили прививки и вакцины, где за несоблюдение ГОСТа посадить могли мигом...потому наше замечательное государство больше половины партии закупает у заграничных предприятий с довольно сомнительной репутацией, соответственно и с сомнительным качеством продукции...
4. ни одна вакцина или прививка не гарантирует от заражения и заболевания. они снижают вероятность заболеть, а если заболели, то способствуют благоприятному течению заболевания

вот к теме нашел:
"Спробуй заячий помет
Он ядреный он проймет
Он хотя на вкус и крут
И с него, бывает мрут
Но зато кто выживает
Те до старости живут!"
Л. Филатов. "Про Федота-Стрельца"

Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 26616)
Информация для размышлений на тему прививок - http://nnm.ru/blogs/cpls/vrachi_ne_s...go_grippa/#cut

статья просто сдобрена ошибками и неточностями)


а вообще по гриппу...официальная статистика гласит, что смертность от "ужасного" свинного гриппа составляет 1%. Шумиха поднятая вокруг смешна. 80 000 заболевших...0,002% от всего населения страны. в то время, как в Украине туберкулезом либо болен, либо является скрытым носителем каждый третий. И где шумиха?

kukuska 20.11.2009 13:55

http://focus.ua/kiev/81608

MIK 23.11.2009 23:11

Частные армии

Kitaez 24.11.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от MIK (Сообщение 27201)

Если в двух словах: статья даже не заказная - это просто компиляция из сети, реферат двоечника какой-то.:confused:
Явно анти-"Блэквотеровская".
Еще бы. Эти проклятые янки гребут такие бабки! Льют кровь и все такое...

Об уровне "аФФтара" говорит фраза:
Цитата:

И самое стремное - это ведь только один из многих замутов, которые потом шиворот на выворот освещают обывателям работающие в интересах корпораций СМИ.

Kitaez 24.11.2009 20:07

Теперь моя очередь набросить.;)

Вот материал на тему "Как и куда стрелять, если вы и автомобиль вдруг...".
Вдруг кому пригодится...:rolleyes:

Prof 25.11.2009 23:09

ТА да...
"как грубое нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года".

Yumor 26.11.2009 11:23

В первые годы в СССР был даже наркомат внешних сношений (министерство иностранных дел)
Слово "сношение" означает - отношение. В постоянном процессе изменения языка и периодическим опошлении общества, в народе стали забывать другие значения этого слова. Изначально говорили интимные сношения, сейчас редко кто скажет интимные отношения, проще и "круче" сказать е..ля.

Как-то читал "Слово о полку Игоревом", чуть со стула не упал от фразы: "шпилил князь в ... " - не помню в какую игру, то ли лаптю, то ли еще что. Главное, что тыщу лет назад слово шпилить означало, как и сейчас играть :)

TheBit 26.11.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Yumor (Сообщение 27279)
Как-то читал "Слово о полку Игоревом", чуть со стула не упал от фразы: "шпилил князь в ... " - не помню в какую игру, то ли лаптю, то ли еще что. Главное, что тыщу лет назад слово шпилить означало, как и сейчас играть :)

Мне уже все друзья прожжужали уши эти шпилем :) - правда после того как я их немного поспамил сообщением от Юмора :)

Вот одна из выдержек:
Цитата:

Kryshtofor:spielen іграти
Kryshtofor:по німецьки
Kryshtofor:шпиль - гра
Kryshtofor:spēlēt
Kryshtofor:латиський
Kryshtofor:spela по Шведськи (варазьки)
Kryshtofor:spill норвезька (північно-варязька)
Kryshtofor:так шо літописець був з тих країв, бо сві словянські слова грати мають спільний корінь (польська, болгарська, чеська, словацька, словенська, хорватська)
Kryshtofor:слова гра, це корінне слово. (мама, батько, дай, візьми, бити, жити)
Kryshtofor:якось трохи по вікіпедії досліджував

Prof 26.11.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Yumor (Сообщение 27279)
В первые годы в СССР был даже наркомат внешних сношений (министерство иностранных дел)
Слово "сношение" означает - отношение. В постоянном процессе изменения языка и периодическим опошлении общества, в народе стали забывать другие значения этого слова. Изначально говорили интимные сношения, сейчас редко кто скажет интимные отношения, проще и "круче" сказать е..ля.

Как-то читал "Слово о полку Игоревом", чуть со стула не упал от фразы: "шпилил князь в ... " - не помню в какую игру, то ли лаптю, то ли еще что. Главное, что тыщу лет назад слово шпилить означало, как и сейчас играть :)

Шпиль - от немецкого «spielen» – играть.
Например:Пойдем пошпилим в бильярд!
Разговорная лексика
2. Шпилить
Заниматься сексом.
Например:Я её знаю, я прошлым летом её в гараже шпилил.
Молодежный сленг
3. Шпи́лить
Нюхать кокаин низкого качества.
Жаргон наркоманов

Сори что вроде бы как не по теме. Но все же интерестно.
Сори за оф...:o

MIK 27.11.2009 15:01

десантированию грузов и военной техники из военно-транспортного самолета Ил-76 с предельно малых высот:salute:интересно......и актуально;)
ПС Для использования и цитирования-Читать ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!

Kitaez 28.11.2009 22:26

"...В одном из приказов начальника инженерных войск Ленинградского фронта 1943 года указывается, что красноармейцы саперного батальона фронта используют вибрационные замыкатели не по назначению. Оказывается, ушлые и изобретательные саперы заставили ВЗ-2 нести караульную службу вместо себя. Они зарывали ВЗ-2 на путях возможного подхода к посту проверяющих и проводами соединяли его с лампочкой, висящей в укромном месте перед носом мирно дремлющего часового, а то и с полевым телефоном связи с караульным помещением. Вспыхнувшая лампочка или зуммер полевого телефона, вовремя предупреждали бойца о начальственной опасности. Когда проверяющий был уже близко, лампочка, естественно погасала, и продравший глаза часовой, бодро докладывал, что на посту все в порядке."

П.С. Кликабельно

TheBit 03.12.2009 10:43

Продолжая тему начатую Массандрой: http://lb.com.ua/analitic/society/20...emiya_kto.html

Neoman 11.01.2010 11:53

Мужики,а не эирсофт ли это??:rolleyes:
http://fishki.net/comment.php?id=63178

Kitaez 11.01.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Neoman (Сообщение 29066)
Мужики,а не эирсофт ли это??:rolleyes:
http://fishki.net/comment.php?id=63178

  • Первый-второй снимок: четко видно "переломные" хардовые воздушки (характерный пропил снизу в ложе для рычага взведения).
  • Третий снимок: наручники.:cool:
  • Пятый снимок: хорошо видно ложи нескольких винтовок в стиле AWP, даже с оптикой(!). Скорее всего эйрсофт.:rolleyes: Да, на одной винтовке снизу виден магазин, т.е. это именно такой спринг.
    Хотя рядом лежит феерический карамультук, чуть ли не дульнозарядный мушкет. А ниже - натовский цинк.:p

Но не сказано, откуда все это. Кстати, не такая уж большая "гора оружия". Скорее всего именно конфискат из незаконной торговли, уклонение от налогов и т.п.

П.С. Вот так неудачно закрылся Шанхайский филиал "Милитариста"...

Mac 11.01.2010 20:16

На самом деле, если это сталелитейный завод, то почему бы просто не переплавить оружие и пустить металл на полезное дело? К чему этот понт с трактором? Я помню как снимали подобные передачи для новостей Украины. Наверное, все вы видели, как такой же бульдозер давит "пиратские диски". Мне тогда в студенческие годы "посчастливилось" работать в данной отрасли промышленности. :D Приходил к нам "участок" за неделю до съёмки передачи и забирал поцарапанные и нечитабельные диски (вообщем, штучек по 10-15 неликвида с каждой точки), а потом я дома, кушая горячий ужин, смотрел, как распинаются по телеку, показывая уничтожение этих самых дисков. Наипалово сплошное. ;)

Массандра 11.01.2010 20:19

Ромка, я вот на аватаре у тебя "державу" в виде глобуса в твоей левой руке вижу. А "скипетр" где? :D

Kitaez 11.01.2010 20:24

Это интересно!:D

Jasmine 11.01.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от Массандра (Сообщение 29090)
Ромка, я вот на аватаре у тебя "державу" в виде глобуса в твоей левой руке вижу. А "скипетр" где? :D

А точно, где?
Помнится, был один у Лилухи, деревянный такой :D:D:D

spartak 11.01.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Jasmine (Сообщение 29092)
А точно, где?
Помнится, был один у Лилухи, деревянный такой :D:D:D

Ну, это тот скипетр, который без батереек внутри :D

Массандра 11.01.2010 21:50

Зато самый надёжный. Никогда в самый ответственный момент не подведёт и не наламает! :D

И это уже становиться интересно :D.

Mac 11.01.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Массандра (Сообщение 29090)
Ромка, я вот на аватаре у тебя "державу" в виде глобуса в твоей левой руке вижу. А "скипетр" где? :D

Хм.... Я вот тоже изучил фотку и крайне удивился присутствию плюшевой собаки в правой руке :D:D:D

Mac 11.01.2010 22:57

Интересно!!! Установлено, что глаза у Паратрупера в новогоднюю ночь не открываются шире, чем на 3мм :D





zonder 11.01.2010 23:14

Это новогодний образ Вия!:D ..Поднимите мне веки, я вас не вижу..:D

Paratrooper 12.01.2010 14:46

Я спал...:cool:

LeeLoo 12.01.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Paratrooper (Сообщение 29116)
Я спал...:cool:

Зая!! Ты пил!!! И рисовал у нас маркером на стене :)

Mac 12.01.2010 15:47

Сенсация! Паратрупер - лунатик :D

Prof 12.01.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от zonder (Сообщение 29104)
Это новогодний образ Вия!:D ..Поднимите мне веки, я вас не вижу..:D

Подымите мне веки и ростигните ширинку! :)

Mac 15.01.2010 11:52

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...33031&t=133031
Орфография там чуток страдает, но довольно поучительная история.

Yumor 15.01.2010 15:17


Парням респект!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot