Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Обсуждение проекта (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопросы по правилам и обсуждение нестыковок (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=1414)

PITHON 11.11.2010 00:46

Цитата:

4.11. Участник может пополнить запас шаров с убитого противника, союзника или из цинка, если калибр реального прототипа найденного оружия совпадает с имеющимся у участника.
4.11.1. В случае если участник не желает забирать магазины, он может взять только шары и зарядить их в свои магазины.
4.11.2. Запрещено носить шары вне магазинов и цинков.
еще раз перечитал правила, судя из написаного
Цитата:

Запрещено носить шары вне магазинов
и
Цитата:

он может взять только шары и зарядить их в свои магазины
я могу заряжать шары в свои механы только возле "трупа", находясь фактически на линии огня. я даже отползти за пенек не могу!? и в рукопашную заряжать шары в механы достатточно долго (может у меня пальцы не так стоят). из этого три вопроса


первый: (пункт 4.11.2.) на сколько я могу отойти метров от "трупа" с которого ссыпал шары, что бы это не считалось ношением шаров?
второй: (пункт 4.11.1.) в команде запрещено наличие лоадера вне цинка. но для зарядки ссыпанных шаров с "трупа", я могу иметь при себе пустой лоадер или нет?
третий: (пункт 4.11.) из него следует, что я участник, могу взять патроны только моего калибра, а для товарища в окопе не могу. т.е. если у меня 5.56, а у "трупа" 7.62 то я не могу брать этот боезапас.

... но в правилах получается очень серьезные ограничения. т.е я не могу ссыпать шары с "трупа" иного калибра, чем у меня самого... мало того, даже если я ссыпал, отползти/отойти я не имею права. т.к. носить шары запрещено.

Массандра 11.11.2010 07:34

Цитата:

Сообщение от PITHON (Сообщение 37507)
еще раз перечитал правила, судя из написаного и я могу заряжать шары в свои механы только возле "трупа", находясь фактически на линии огня. я даже отползти за пенек не могу!? и в рукопашную заряжать шары в механы достатточно долго (может у меня пальцы не так стоят). из этого три вопроса


первый: (пункт 4.11.2.) на сколько я могу отойти метров от "трупа" с которого ссыпал шары, что бы это не считалось ношением шаров?
второй: (пункт 4.11.1.) в команде запрещено наличие лоадера вне цинка. но для зарядки ссыпанных шаров с "трупа", я могу иметь при себе пустой лоадер или нет?
третий: (пункт 4.11.) из него следует, что я участник, могу взять патроны только моего калибра, а для товарища в окопе не могу. т.е. если у меня 5.56, а у "трупа" 7.62 то я не могу брать этот боезапас.

... но в правилах получается очень серьезные ограничения. т.е я не могу ссыпать шары с "трупа" иного калибра, чем у меня самого... мало того, даже если я ссыпал, отползти/отойти я не имею права. т.к. носить шары запрещено.

Бери шары с "трупа", засыпай их в свой цинк и ползи с ним куда душе угодно.
Если цинка нет, заряжайся рядом с "трупом".
Если ты под огнём, тащи "труп" в укрытие и делай там с ним всё, что пожелаешь. По правилам, он /труп/ должен потерпеть :D.

ПОРУЧИК 11.11.2010 21:57

Питон....снял магазины,забрал,после боя разобрался...:cool:

SuffiX 12.11.2010 17:52

Носить пустой лоадер можно. Нельзя носить шары в лоадере.

Барс 14.11.2010 14:06

Винтовки
 
Есть следующий вопрос:

Вот к примеру у меня ВСР-10, которая являеться репликой Remington R700.... магазин у неёё на 5 патронов, но! Он не отьёмный, то есть заряжаеться сверху, путём отвода затвора назад...

Вопрос следующий, как быть в этом случае с БК ??? Магазины к страйкбольной версии достать сложно их не возят, заказывать из-за бугра- дорого. Можно ли заряжать один имеющийся магазин несколько раз но носить ограниченный боезапас, к примеру 100-250 шаров... Цинки снайпера не носят, тем более на 250 патронов, там патроны в коробках по 50 шт...хотелось бы узнать позицию организаторов на этот счёт?
С уважением рядовой АМРФ Барс:salute:

Массандра 14.11.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Барс (Сообщение 37554)
Есть следующий вопрос:

Вот к примеру у меня ВСР-10, которая являеться репликой Remington R700.... магазин у неёё на 5 патронов, но! Он не отьёмный, то есть заряжаеться сверху, путём отвода затвора назад...

Вопрос следующий, как быть в этом случае с БК ??? Магазины к страйкбольной версии достать сложно их не возят, заказывать из-за бугра- дорого. Можно ли заряжать один имеющийся магазин несколько раз но носить ограниченный боезапас, к примеру 100-250 шаров... Цинки снайпера не носят, тем более на 250 патронов, там патроны в коробках по 50 шт...хотелось бы узнать позицию организаторов на этот счёт?
С уважением рядовой АМРФ Барс:salute:


Подумаем.

PITHON 16.11.2010 00:04

Цитата:

Питон....снял магазины,забрал,после боя разобрался...
да, это выход, только носить потом все эти магазины... прошу заметить пустые, после перезарядки шаров в свои... в реальных ситуациях забирают магазины, после перезарядки выкидывают. вот что бы исключить ношение непотреба собственно и задал вопрос.

если свой магазин, в пылу противолодочного маневра скинул и не нашел, это одно... а не найти чужое, это совсем другое :(
хотя мне еще не доводилось мародерничать

Цитата:

Носить пустой лоадер можно. Нельзя носить шары в лоадере.
это понятно из правил:
Цитата:

4.11.2. Запрещено носить шары вне магазинов и цинков.
я уточнял про наличие лоадера, как устройства... лучше перебдеть чем недобдеть :)

Nub 25.01.2011 08:25

Цитата:

Сообщение от Комендант (Сообщение 39556)
Пы.Сы.: Вчерашний случай со стрельбой из ЛУаЗ в рамках правил - техника была не замкнута и сзади никого не было.

Не замкнута? То есть четко сзади стрелявшего не было бойца? Стреляли на сколько я помню со штурманского сиденья, значит четко сзади гранатомета сидел водитель.

SuffiX 25.01.2011 12:21

Тут тебе стрелок должен ответить. На сколько я понял они стряляли под углом вперед.

Jack 25.01.2011 14:41

Если бы четко сзади сидел водитель, он бы получил окромя душистой горячей струи еще и пыжом в табло, в этом плане РПГ очень антуражно сделан, поэтому будьте уверены ))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot