Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Оружие (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Имитация вспышки выстрела (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=3512)

Misha 12.09.2011 18:37

Имитация вспышки выстрела
 
Если ошибся форумом админ перетяни пож.! :o Подумав над идеей поекта ARMS решил предложить одну приблуду, может покажется стоящей. :salute: КлиК

TheBit 12.09.2011 18:41


Misha 12.09.2011 18:44

Если интересно схему могу скинуть:salute:

KIMERIEZ 12.09.2011 20:10

Интересно! Скинь пожалуйста схему ...

Misha 13.09.2011 11:34

Вложений: 1
вот сама схема
Вложение 1902

1x — микросхема NE555
1x — светодиод (smd цвет какой хотите)
1x — 470К резистор (0.25 Ватт)
1x — 1K резистор (0.25 Ватт)
1x — 0,2 мкФ электролитический конденсатор (16В)
1x — 9В батарея питания
1х- 51 ом резистор (1 Ватт)

соблюдать властность обязательно всю схему я собирал на смд деталях кроме самой микросхемы и сопротивления на 51 ом так как сопротивлений на 51 ом 1 ват в смд исполнении не нашел но всё равно схема получилась маленькая
а и еще на схеме один диод я использовал 3-и диода отключив их параллельно. А изменения в схему я внес сам так как если брать схему в оригинале то диоды мигают не стой частотой что нужна под выстрел, подобрать частоту можно меняя сопротивление и властность (это я подобрал под АК 51 ом 1 ват )
Вот сайт где я взял саму схему КлаЦ :salute:

Misha 13.09.2011 11:38

И самое главное вся схема даже если и с работой (ну то бишь на пиво) обошлась аж 20 гривен.:D

Fenix 08.03.2013 16:21

Копейки..,надо внедрять в ночные игры
http://airsoft.ua/classifieds.php?do...m&itemid=53386

KIMERIEZ 08.03.2013 16:52

это по ходу тот девайс, который мы использовали на игре Фиделя по перехвату рейдеров, только уже в корпусе... цена приемлемая. Можно внедрять. На усмотрение командования.

Марио 08.03.2013 18:43

Есть целый ряд неудобств. Особенно хлибкость корпуса и общая ненадежность конструкции, рассыпаются на ходу, к середине мероприятия половина не работает...:confused:

SuffiX 08.03.2013 19:58

Оно хлипкое, но альтернатив нет. Если есть желание улучшить качество ночного боя надо пытаться искать решение.

Fen41K 09.03.2013 00:55

да вот нормальный вариант с диодоной летной.. ваще огонь.. надо делать.. я просто в етих ОМах и схемах нешарю ваще,
готов купить сей девайс.

ктстаи он с микрофоном ? на звук реаигрует ?

PITHON 09.03.2013 01:27

мы такое юзаем, цена ... 20-30 грн. коробочка просто лепится , хоть изолентой к корпусу. микрофон реагирует на выстрел диод моргает. режим белого и красного + мертвяк красный мигающий. как по мне его надо тулить не на ствол (есть вариант пропуска выстрела), микрофон ближе к гиру, диод выводить на ствол... как то так. питается батарейкой, как на материнках. коробочка примерно 10Х25Х35мм, плата сама и того меньше

Марио 09.03.2013 02:00

Цитата:

Сообщение от SuffiX (Сообщение 57611)
Оно хлипкое, но альтернатив нет. Если есть желание улучшить качество ночного боя надо пытаться искать решение.

Альтернатива есть - не пользоваться этим сомнительным девайсом. Потому что те, у кого оно не пашет, либо вышло из строя, вынуждены будут оставаться без приводов на ночную. Лично я не считаю это правильным.:confused:

Марио 09.03.2013 02:00

Цитата:

Сообщение от Fen41K (Сообщение 57625)
да вот нормальный вариант с диодоной летной.. ваще огонь.. надо делать.. я просто в етих ОМах и схемах нешарю ваще,
готов купить сей девайс.

ктстаи он с микрофоном ? на звук реаигрует ?


У меня валяется пара, заходи - бери )

Fen41K 09.03.2013 12:24

марио, видел я твой девай. он посравнению с деодной лентой пятикантроп..
Лента норм ! ! !
и будет она роботать у всех если её приспобить под Мсерию.

Fenix 09.03.2013 12:35

Лента работает не от микрофона, а от нажатия на крючек,поэтому безотказна.Как вариант тоже хороша.

TheBit 09.03.2013 16:28

Вы сначала проверьте не запатентовал ли Массандра эту хрень, а то потом вентилятор не остановите :D

Марио 11.03.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от TheBit (Сообщение 57639)
Вы сначала проверьте не запатентовал ли Массандра эту хрень, а то потом вентилятор не остановите :D

У "вентилятора" есть одна, но очень важная особенность - он разбрызгивает говно только о себя на форуме :)

Defender 21.11.2013 17:06

Поработаю все же над интегрированием непосредственно в пламегас... а то с нашей привычкой кататься по склонам, как показала прошлая игра, все что снаружи привода - все заранее в утиль :salute:

SuffiX 21.11.2013 17:57

А вот и нет. Та насадка что накручивается на ствол никуда не денется.

CTYPM 21.11.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от SuffiX (Сообщение 65470)
А вот и нет. Та насадка что накручивается на ствол никуда не денется.

А есть ссылка на опытный образец, к примеру, а не только видео?
Твое видео (что в чат выкладывал) очень заинтересовало.

SuffiX 21.11.2013 20:24

Вложений: 5
Блин, получи доступ в закрытый раздел. Там целая тема с обсуждением, фотки и видео.

Вот как выглядит девайс в сборе.

Влагозащищенный, ударопрочный. Устанавливается вместо пламегаса. Работает на принцыпе фотодиодов, как хронограф. Работает неделю от двух пальчиковых батареек.
Цена около 150 грн.

Финальный вариант будет чуть уже за счет применения других батарей и покрашен в черный цвет.

Вот как оно на стволе. Вполне удовлетворительный вариант по износоустойчивочти. Можно принимать на воорудение.
В финальном вараинте будет еще функция подсветки трасирующих шаров.

Насадка от Милитариста нервно курит.

CTYPM 22.11.2013 15:15

Да не могу я получить доступ.
Або наша группа не имеет по сути принадлежности к стороне и не имеет по сути "своего командира".
Порешайте сами между собой наш статус и дайте доступ. Не нам принимать решение итоговое.

PITHON 23.11.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от CTYPM (Сообщение 65886)
Да не могу я получить доступ.
Або наша группа не имеет по сути принадлежности к стороне и не имеет по сути "своего командира".
Порешайте сами между собой наш статус и дайте доступ. Не нам принимать решение итоговое.

вы самоорганизуйтесь, определите своего главного и стучитесь к той стороне за которую хотите играть. и будет вам счастье :)

risha 24.11.2013 16:43

Да, да.. Примкни на "темную сторону" :D У нас есть печенье ))))

Медведь 24.11.2013 16:47

Печеньки уже не актуально...

Теперь KFC и Captain Morgan )))

PITHON 24.11.2013 19:25

Суф, такой девайс вместо пламегаса, как по мне нормальное воплощение, но для тех кто моделит - не проканает.

SuffiX 24.11.2013 19:30

Во-первых, ночью всем похер шо у тебя там надето. Весе равно не видно.
Во-второрых, только те кто моделируют, морочат себе такими мелочами голову. Те кого они моделируют наверняка не парились бы и надели такие насадки на учениях, если бы надо было.

CTYPM 24.11.2013 19:54

Ну на самом деле - у каждого в страйке свой фетиш, не будем об этом. Это вечное...
Но от лица команды глубоко моделирующей :D могу сказать следующее - подобное устройство из всех имеющихся в доступе и представлении после трассеров и трассерных насадок - наиболее гармоничное, нежели скотч, провода, коробочки и т.п. (тем более, что желаемые габариты, я так понял, обсуждаемы при производстве)
Посему, Суф, дай пожалуйста контакты мастера. Есть ряд вопросов и, собственно говоря, заказ этих устройств.
P.S.1
ИМХО - для нетрассерных (типа снайперов и т.п.) вообще идеальное решение.
P.S.2
Питон, мы не можем соорганизоваться и вступить к той или иной группе, або пока нет 100% понимания за кого мы воюем. За годы существования Преферанса - мы воевали как за обе стороны конфликта, так и за третью сторону. Тут вопрос в организаторах и сценарии.

SuffiX 24.11.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от CTYPM (Сообщение 65947)
Ну на самом деле - у каждого в страйке свой фетиш, не будем об этом. Это вечное...
Но от лица команды глубоко моделирующей :D могу сказать следующее - подобное устройство из всех имеющихся в доступе и представлении после трассеров и трассерных насадок - наиболее гармоничное, нежели скотч, провода, коробочки и т.п. (тем более, что желаемые габариты, я так понял, обсуждаемы при производстве)
Посему, Суф, дай пожалуйста контакты мастера. Есть ряд вопросов и, собственно говоря, заказ этих устройств.
P.S.1
ИМХО - для нетрассерных (типа снайперов и т.п.) вообще идеальное решение.
P.S.2
Питон, мы не можем соорганизоваться и вступить к той или иной группе, або пока нет 100% понимания за кого мы воюем. За годы существования Преферанса - мы воевали как за обе стороны конфликта, так и за третью сторону. Тут вопрос в организаторах и сценарии.

Скайп powercat.com.ua
Только он чето не отвечает мне неделю.

PITHON 24.11.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от CTYPM (Сообщение 65947)
Питон, мы не можем соорганизоваться и вступить к той или иной группе, або пока нет 100% понимания за кого мы воюем. За годы существования Преферанса - мы воевали как за обе стороны конфликта, так и за третью сторону. Тут вопрос в организаторах и сценарии.

за годы префа, я сам воевал за несколько сторон :)

ну вы же юзаете к примеру флек... Г серию... поговори с кураторами, шоб вас тогда определили :) из учета вашего моделирования.

CTYPM 25.11.2013 08:32

Собственно то о чем я и писал выше...
Кураторы в курсе про нашу ситуацию. Посему ждем принятие решения. ;)

Марио 26.11.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от CTYPM (Сообщение 65954)
Собственно то о чем я и писал выше...
Кураторы в курсе про нашу ситуацию. Посему ждем принятие решения. ;)

Так точно, знаем. Думаем.

PITHON 26.11.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Марио (Сообщение 66098)
Так точно, знаем. Думаем.

Марио, у них же калибр наш! на крайняк, адаптер под м-очный магазин и погнали... ОНИ НАШИ :) :D


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot