Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Тактика (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Секреты снайпера/марксмана в АРМС (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=4276)

Мирод 28.11.2012 16:40

Секреты снайпера/марксмана в АРМС
 
Здравия желаю!:salute:
Хотелось бы поднять тему такого редкого явления в страйке как снайпер (приоритетно), именно он, а не марксмэн (вторично) в призме АРМС. Если есть игроки, которые собираются или уже пытаются отыгрывать роль именно в первую очередь снайпера (интересует тактика действий в лесной местности), то давайте знакомиться, делиться опытом, да бы развивать это прекрасное искусство высокоточной стрельбы в рамках АРМСа! Я сам с г. Мигорода, ни разу не принимал участие в играх по АРМС, хотя планирую на 2013 год, и вообще хочется найти настоящих любителей страйкбольного снайперского дела именно по линии АРМС!
Мое виденье снайпа: есть игроки-снайперы, для которых в первую очередь приоритетной является цель - отыгрыш для себя качественно не только сценария игры в целом на день, но и быть реально полезным при выполнении к примеру сдерживающей функции для небольшой группы противника 2-5 человека, когда снайпер так укрылся, что его обнаружить весьма проблематично и в то же время страшно его искать так как неохота получить шар и подвести свою команду (снайп террор) или функции точечного укола например с заранее подготовленной позиции на пути колоны устранив того ли иного ВИПа, чья смерть может существенно повлиять на исход миссии - это как по мне правильный подход к использованию командиром своего штатного снайпера, так как есть поговорка у военных "Некорректная задача некорректно выполняется". А так в отсутствии спец задач, снайпер выполняет функции марксмана, ведущего "свободный" или "контролируемый" огонь по флангу противника. Вот и получается, что командиры забывают вносить в миссии возможность привлекать конкретно по назначению снайпера, если он конечно соответственно укомплектован снаряжением. Получается печалька для снайперов.:salute:

Марио 28.11.2012 18:29

Лучше один раз сделать и показать, чем 100 страниц темы наобсуждать.;)

TheBit 28.11.2012 21:56

Старая тема. При долгом обдумывании или при некотором времени проведенном в практике думаю все приходят к одному выводу - именно снайпер в страйке не осуществим. По одной единственной причине - дальность поражения и скорость долета поражающего елемента. Соотношение прицельной дальности стрельбы между пехотинцем и снайпером в страйке несоизмеримо мало по сравнению с тем которое в жизни.

Ну укроешься ты на позиции так что тебя не обнаружишь пока не наступишь, ну даже сделаешь засаду в чистом поле где укрыться противнику негде, и что? Настоящий снайпер подловивший с дальней дистанции немногочисленную группу противника на открытой местности может там ее и порешить "не отходя от кассы". А что можешь ты в страйке? Ну снимешь одного, ну если очень повезет успеешь перезарядить и снять еще одного зеваку. Остальные включат пятую передачу так что ты никогда правильное упреждение не сможешь взять, и через 10 секунд выйдут с твоего огневого рубежа.

И что дальше? Идти на тебя выискивать в траве никто не будет. Дальше тебя либо закидают минами с гранатами если это будет целесобразно потому что к примеру ты занял ключевую точку и не даешь пройти конвою либо забьют на тебя большой железный болт потому как кому ты нафиг сдался чтоб на тебе людей терять в чистом поле. (Про лес я вообще молчу, там у снайпера вообще шансов нет, т.к. в миг все рассосутся по укрытиям)

ManGo 28.11.2012 22:54

Я видел эффективную работу снайпера на обороняющихся позициях. При позиционнной перестрелке я потерял больше половины отделения из-за одного снайпера.

Маккой 28.11.2012 23:46

помню первую мою игру в армс, мы с отрядом новичков, все зелёные огурцы, были перестреляны одним Сайфулой)
вот я урок тогда получил)
все приходит с опытом)

Fen41K 29.11.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от Мирод (Сообщение 55020)
Здравия желаю!:salute:
Хотелось бы поднять тему такого редкого явления в страйке как снайпер (приоритетно), именно он, а не марксмэн (вторично) в призме АРМС. Если есть игроки, которые собираются или уже пытаются отыгрывать роль именно в первую очередь снайпера (интересует тактика действий в лесной местности), то давайте знакомиться, делиться опытом, да бы развивать это прекрасное искусство высокоточной стрельбы в рамках АРМСа! Я сам с г. Мигорода, ни разу не принимал участие в играх по АРМС, хотя планирую на 2013 год, и вообще хочется найти настоящих любителей страйкбольного снайперского дела именно по линии АРМС!
Мое виденье снайпа: есть игроки-снайперы, для которых в первую очередь приоритетной является цель - отыгрыш для себя качественно не только сценария игры в целом на день, но и быть реально полезным при выполнении к примеру сдерживающей функции для небольшой группы противника 2-5 человека, когда снайпер так укрылся, что его обнаружить весьма проблематично и в то же время страшно его искать так как неохота получить шар и подвести свою команду (снайп террор) или функции точечного укола например с заранее подготовленной позиции на пути колоны устранив того ли иного ВИПа, чья смерть может существенно повлиять на исход миссии - это как по мне правильный подход к использованию командиром своего штатного снайпера, так как есть поговорка у военных "Некорректная задача некорректно выполняется". А так в отсутствии спец задач, снайпер выполняет функции марксмана, ведущего "свободный" или "контролируемый" огонь по флангу противника. Вот и получается, что командиры забывают вносить в миссии возможность привлекать конкретно по назначению снайпера, если он конечно соответственно укомплектован снаряжением. Получается печалька для снайперов.:salute:

ну если ты все свои вот эти фонтазиии хочешь осуществить! то времени прийдецо много портартить.. у каждого свое виденье... игр с випами нет.. КАРОЧЕ.. бери посох 7го ЛВЛ и пробуй

Мирод 29.11.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от TheBit (Сообщение 55025)
Старая тема. При долгом обдумывании или при некотором времени проведенном в практике думаю все приходят к одному выводу - именно снайпер в страйке не осуществим. По одной единственной причине - дальность поражения и скорость долета поражающего елемента. Соотношение прицельной дальности стрельбы между пехотинцем и снайпером в страйке несоизмеримо мало по сравнению с тем которое в жизни.

Ну укроешься ты на позиции так что тебя не обнаружишь пока не наступишь, ну даже сделаешь засаду в чистом поле где укрыться противнику негде, и что? Настоящий снайпер подловивший с дальней дистанции немногочисленную группу противника на открытой местности может там ее и порешить "не отходя от кассы". А что можешь ты в страйке? Ну снимешь одного, ну если очень повезет успеешь перезарядить и снять еще одного зеваку. Остальные включат пятую передачу так что ты никогда правильное упреждение не сможешь взять, и через 10 секунд выйдут с твоего огневого рубежа.

И что дальше? Идти на тебя выискивать в траве никто не будет. Дальше тебя либо закидают минами с гранатами если это будет целесобразно потому что к примеру ты занял ключевую точку и не даешь пройти конвою либо забьют на тебя большой железный болт потому как кому ты нафиг сдался чтоб на тебе людей терять в чистом поле. (Про лес я вообще молчу, там у снайпера вообще шансов нет, т.к. в миг все рассосутся по укрытиям)

Есть разные "типа-снайперы" с разным подходом к игре, разное снаряжение (дымы, вторички, автоматическое оружие, растяжки, маскировка, и даже чучела или их отсутствие у снайпера), есть снайперы , а есть снайп пары, есть снайпер в составе РДГ, есть разные винтовки: например есть тюннинг набор "ЦО2 кит", позволяет вести прицельный огонь и более ускоренную перезарядку на расстояние больше, чем раньше при болт-экшн - у пехотинца 135 м/с против 200-250 м/с, есть разные боевые ситуации, когда у противника нет ни гранат ни возможности обойти снайпера, есть разная местность, на которой можно уколоть и отойти, и снова уколоть....Все переменные под одну гребенку расчесывать на получается... лично у меня. Никто и не говорит о горе трупов от снайпера, максимум отряд в 2-5 человек. Снайпер в страйке при выучке и опытности и т.д может с одной позиции результативно сделать максимум 2, ну если очень повезет то 3 выстрела это да, да и болт могут забить на всех и на атоматчика и на снайпера.
И снайпа главная задача - как ни крути это приоритетные цели (ВИПы) , есть всегда и на любой игре - это командный состав группы/отделения/взвода, медики,водители, пулеметчики,корректировщики.
Считал, считаю и пока, что буду считать, что проблема эффективности снайпера - это точность огня. Да и не помню, кто сказал из мастеров военного искусства "Хорошо закамуфлированную засаду невозможно выявить никаким охранением/дозором, и разведкой в целом вплоть до боевого контакта" Это факт.:salute::D:salute:

SuffiX 29.11.2012 15:25

Боюсь что у нашего пехотинца 155 м/с, а на фоне тяжелого пулеметчика со 185 м/с снайпер выглядит как древний гвардеец с однозарядным мушкетом.

Даже если бы у пехотнца было бы 90 мс на выходе, макс дальность при 250 тюне где-то около 130 м, которые можно пробежать пока снайпер перезарядиться. И в целом технически снайперки выше 210 я видел пару раз.

В страйке есть только разведчики и марксмены со снайперскими винтовками. Но снайпер в том виде, в котором ты о нем мечатешь на практике не реализуем.

Разведчики - это те кого ты описываешь. Кто залегает в нычке в гили и ведет наблюдение. Может снять по ходу 1-2 человек и обязан сразу сваливать.
Марксмены это те кто, как ты писал, по флангам ведут огонь по целям за огневым рубежом обычной штурмовой винтовки.

Игроки со снайперскими винтовками полезны и используемы в обеих этих вариантах. Но придумать для них задание в стиле залезть на вершину горы и снять вражеского генерала на базе не реализуемы. По этому ни командиры ни организаторы игр не дают таких задач, а не потому что они забывают или забивают.

Мирод 29.11.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от SuffiX (Сообщение 55039)
Боюсь что у нашего пехотинца 155 м/с, а на фоне тяжелого пулеметчика со 185 м/с снайпер выглядит как древний гвардеец с однозарядным мушкетом.

Тогда конечно, шансы еще ниже.

Цитата:

Сообщение от SuffiX (Сообщение 55039)
Даже если бы у пехотнца было бы 90 мс на выходе, макс дальность при 250 тюне где-то около 130 м, которые можно пробежать пока снайпер перезарядиться. И в целом технически снайперки выше 210 я видел пару раз.

У меня в Миргороде есть 2 такие с ЦО2 кит = 230-250 м/с, у вас Сайфула с таким же китом играет. да сейчас повально покупают газ винтовки или кит к ним = 800 грн. Преодолеть по полю или лесу 130 м, та даже 80 м (по рулетке) в полной выкладке после 5-7 км рейда за 3-5 сек пока я перезаряжусь - то очень-очень проблематично + найти замаскированную цель со 100 м + поразить ее

Разведчик - это тот же снайпер спору нет. Про миссии , в которых была бы прописана отдельно действующая РГД, в состав которой входили бы 2,3 снайпера было бы очень круто, сдесь наверно меня поддержат все любители страйкбольного снайпинга.
Спс за интерес к теме, просто интересно как у участников-снайперов АРМС обстоят дела на играх.:cool:

Fen41K 29.11.2012 16:52

вот так обстоят.
http://io.ua/22320468u
http://io.ua/22321318


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot