Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Разговоры про все (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Крепление смартфона на цевье (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=5103)

Воробей 04.02.2014 21:50

Крепление смартфона на цевье
 
Приветствую. В связи с набором популярности програмного комплекса МАР21 возник вопрос с фиксацией смартфона на цевье для возможности оперативного управления и подаче информации.
В интернете нашел только фото


Кто подскажет как можно сделать или где приобрести подобную вещь?

SuffiX 04.02.2014 22:01

Фиксатор на смартфон берется обычный автомобильный для твоей модели. Искать нужно только само крепление на рис, которое заканчивается стандартным четырехштыырькевым кронштейном. Обычно присоска на стекло и сам авто-держатель это две детали, соединенные через унифицированный кронштейн.

Еще как вариант можно попробовать велосипедное крепление на ствол прицепить:

SuffiX 04.02.2014 22:07

Выкинуть крепление под айпод - взять ту часть, что на рис и поцепить на нее нужное крепление:
http://soldiersystems.net/2009/06/18/kacs-ipod-mount/
http://www.trendhunter.com/trends/bu...er-application

гыгы. на шлем: http://shop.ehobbyasia.com/fma-helme...l#.UvFJifl_vzA

Воробей 04.02.2014 22:13

Велосипедный не разворачивается к себе. Это его минус. Если он постоянно открыт - то ремнем может обламаться.
А крепление на рис - где бы его купить?

SuffiX 04.02.2014 22:14

Еще кустарный вариант - присобачить половину крепления на раскладную ручку:

Воробей 04.02.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от SuffiX (Сообщение 66992)
Еще кустарный вариант - присобачить половину крепления на раскладную ручку:

ОООО)) идея более гуд)

SuffiX 04.02.2014 22:18

Еще хитрый вариант - взять рис крепление с кольцом для фонарика/оптики и зажать туда гибкую трубку от авто держателя, обрезанную до нужной длинны. Помоему прикольное решение.


Fen41K 05.02.2014 09:44

Взрыв мозга вот это вы гоните парни...
изолента вам в помощь !

Суслик 05.02.2014 11:13

Чем портить дорогостоящий телефон (который стоит как привод) от случайного взрыва гранаты или от удара об дерево, лучше дождаться выхода гугл гласс (те самые тактические очки) с защитой от шаров (чур я второй в очереди за Фенчиком). На них можно поставить компас и гирогоризонт. Смотреть на телефон, у которого все время сбивается направление положения я считаю не самая лучшая идея. К тому же бадик автомата будет искажать истинный магнитный север, если пользоваться апликухами. Лично я думаю что на автомат лучше поставить беспроводной гироскоп - целеуказатель с поддержкой android, спрятанный в потрохах an-peq.;)

dis 05.02.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Суслик (Сообщение 66996)
Чем портить дорогостоящий телефон (который стоит как привод) от случайного взрыва гранаты или от удара об дерево, лучше дождаться выхода гугл гласс (те самые тактические очки) с защитой от шаров (чур я второй в очереди за Фенчиком). На них можно поставить компас и гирогоризонт. Смотреть на телефон, у которого все время сбивается направление положения я считаю не самая лучшая идея. К тому же бадик автомата будет искажать истинный магнитный север, если пользоваться апликухами. Лично я думаю что на автомат лучше поставить беспроводной гироскоп - целеуказатель с поддержкой android, спрятанный в потрохах an-peq.;)

дядя, навигация по ГПС просиходит.

зы у меня телефон стоит 800 гривен. Привод больше...

Майер 05.02.2014 12:39

Ну есть и встроенный магнитный сенсор, но вот идея с ГуглГлес интересная, правда щас он стоит 800 баксов, так что не скоро это будет.

Крепление можно сделать из нержавейки, сварщика ток найти бы нормального... типа телефон вложил в него, закрепил, и на откидном кронштейне открыл - посмотрел и закрыл, или зафиксировал и смотри себе киношку в карауле)

Суслик 05.02.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от dis (Сообщение 66997)
дядя, навигация по ГПС просиходит.

зы у меня телефон стоит 800 гривен. Привод больше...

Вероятно ты не так меня понял, т.к. смысл моего поста был следующий:

Цитата:

Чем портить дорогостоящий телефон (который стоит как привод)
телефон Воробья стоит как ЛСТшный калаш. про твой телефон я ни слова не сказал

Цитата:

На них можно поставить компас и гирогоризонт.
смысл такого телефона на автомате (в моем понимании), чтобы показать координату ГПС и азимут на цель и север (+ азимут на направление движения/солнце/луну). ну и плюс высоту цели, если есть соответствующая апликуха или дальномерная сетка (такой себе интеллектуальный прицел с цифровым зумом).

Joe 05.02.2014 16:42

смысл девайса что бы можно было смотреть кинчик, пока стреляешь в противника( мап21)

VARG 05.02.2014 16:47

Я думаю есть смысл размещать телефон только на руке, иле разгрузке.

Воробей 05.02.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от VARG (Сообщение 67001)
Я думаю есть смысл размещать телефон только на руке, иле разгрузке.

У меня для этих целей есть спец. маленький и не дорогой смартфон.
Суть темы в реализации технической, а не в вашем мнении, стоит или не стоит ;)

Воробей 05.02.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Joker (Сообщение 67000)
смысл девайса что бы можно было смотреть кинчик, пока стреляешь в противника( мап21)

Смысл в том, чтобы быстро оперировать в мап21, а не становиться на колено, бросать автомат и клацать мап21. На рукаве это неудобно.

Суслик 05.02.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 67003)
Смысл в том, чтобы быстро оперировать в мап21, а не становиться на колено, бросать автомат и клацать мап21. На рукаве это неудобно.

Каждый использует как ему удобно. Но если тебе интересно, могу
поделиться куском оргстекла ;).

В этой идее что-то есть (если ее массово вводить в ОА), но нужно ее хорошо проработать. В первую очередь организацию переключения между Мар21 и другими средствами навигации.

Во вторую реализовать защиту от попадания в камеру и от удара об корпус автомата.

В третьих, возможно нужно придумать шарнир на подшипнике, чтобы перекидывать его на нужную сторону. Простой пример. Идешь в патруле, ствол смотрит в сектор, который может отличаться от привычного расположения. Если ствол у левого плеча, посмотреть на смартфон не получится.

Воробей 05.02.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Суслик (Сообщение 67004)
Каждый использует как ему удобно. Но если тебе интересно, могу
поделиться куском оргстекла ;).

В этой идее что-то есть (если ее массово вводить в ОА), но нужно ее хорошо проработать. В первую очередь организацию переключения между Мар21 и другими средствами навигации.

Во вторую реализовать защиту от попадания в камеру и от удара об корпус автомата.

В третьих, возможно нужно придумать шарнир на подшипнике, чтобы перекидывать его на нужную сторону. Простой пример. Идешь в патруле, ствол смотрит в сектор, который может отличаться от привычного расположения. Если ствол у левого плеча, посмотреть на смартфон не получится.

Пока в планах только чтобы крепление прижималось к цевью, то есть его можно было закрыть. А при использовании открыл и клацаешь.

Воробей 05.02.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 67006)
Пока в планах только чтобы крепление прижималось к цевью, то есть его можно было закрыть. А при использовании открыл и клацаешь.

http://echoechonine.blogspot.com/201...-guns.html?m=1

Парни с милика скинули статейку.

Пока вынашиваю в голове такаю схему
Колько от оптики крепится на рельсу, в колько вставляется заглушка из дерева или пластика, к которой присверливаеься держатель

SuffiX 05.02.2014 23:49

Я тебе это и предлагал. Зажать в кольцо для оптики обычный держатель.

Воробей 15.03.2014 10:18

Вложений: 4
Первый проект сделан. Спасибо товарищу, который обладает 3Д принтером.
Взяли за основу http://www.thingiverse.com/thing:146271
и внесли небольшие изменения.
Теперь смартфон садиться туда наглухо и вынуть его возможно, только если достать саму начинку телефона без задней крышки, а потом отдельно саму резиновую крышку.

По юзабилити - офигеть. Все под рукой. Есть отверстие для камеры и зарядки, то есть можно продлить службу телефона наружной зарядкой.

Товарищ готов сделать подобное за символическую плату.
Отверстия неровные, поскольку не было времени доработать. Позже будет лучше) У же сейчс он закрывается полностью.
Вживую выглядит куда симпатичнее.

Майер 15.03.2014 12:43

+1 в очередь на такой девайс)
Но я так понимаю что надо под каждую модель телефона переделывать модель крепления?
Разные экраны, габариты, места под камеру и зарядку и т.д.
Еще вопрос насколько прочный пластик?(например, попадание хорошим тюном) Что делать если дождь? Может заглушки на разъемы...
А как держится в сложенном/разложенном виде, есть фиксация?

Воробей 16.03.2014 08:42

Цитата:

Сообщение от Майер (Сообщение 67169)
+1 в очередь на такой девайс)
Но я так понимаю что надо под каждую модель телефона переделывать модель крепления?
Разные экраны, габариты, места под камеру и зарядку и т.д.
Еще вопрос насколько прочный пластик?(например, попадание хорошим тюном) Что делать если дождь? Может заглушки на разъемы...
А как держится в сложенном/разложенном виде, есть фиксация?

Пластик относительно надежный. Уверен что 140 в упор выдержит.
Что делать если дождь? Наверное нужно чехол придумать прозрачный, чтоб наверняка.

Майер прав, под каждую можель нужно проводить свои замеры. Потом уже сверлом (или нагретым ножом) выпиливать отверстия.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot