Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Официальные сводки с поля боя (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   День16 или И стар и млад штурмуют склад (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=174)

Jack 07.04.2008 01:55

Байки демилитаризованной зоны
 
Рано или поздно в существовании любого государства наступает момент, когда у его защитников кончаются патроны. К тому же собралось столько охотников пострелять, что нельзя сплюнуть, не попав в чей-то коллиматор. ;) Это давало некоторую уверенность в будущем Республики.
"Раз пошли на дело,
я и группа браво..." напевал я, ведя гражданскую машину к точке сбора. Сегодня предстояла привычная в общем-то задача. Мародерка. А что делать, беднота. Перед выходом тщательно снаряжаю магазины, наглаживая каждый патрончик. Они уже наисходе. Напихиваю полные подсумки гранат. Большинство - либо рухлядь, либо самоделки.
Построение. Короткий инструктаж. Роли расписаны. Выступаем.
Идем как всегда. Мне кажется, что я так хожу всю свою жизнь. Что впереди у меня дозор, сзади арьегард, а на местные достпоримечательности привык смотреть с высоты не больше сантиметров семидесяти, и запоминать как ориентиры для пристрелки, и границы секторов наблюдения. Каска с непривычки давит на голову.
Отряд одолевает свой путь. Мы на месте, сидим у насыпи. Последня проверка, все под рукой. Расстегиваю кнопки ремня. Сигнал! Понеслась!
Бросок к канаве, потом к стене, огораживающей территорию складов. Проникаем на территорию, противника пока не видно, втягиваемся в первое здание. Пока занимаем позиции у его фундамента, наши крылья выходят на позиции, слышно крики и выстрелы. Мы спокойны, все знают свои роли, и, хотя и ежу понятно, что когда понесется по кочкам, все планы пойдут по.. под откос.
Снова наша очередь. Передо мной открытое, простреливаемое место, и за ним длинное бетонное строение. Щелкнул переводчик огня, звякнуло колечко гранаты, стукнуло сердце, еще секунда, и мы у цели. Здание пустое, только внутри еще звенят осыпающиеся осколки. Обходим его, занимаем позици для наблюдения. Остаюсь с пулеметчиком. Старина Геббельс в ударе, как всегда. Спокоен, как скала, матерится как трактирщик Паливец. У его второго номера дал клина автомат, я остаюсь подсобить если что. Видим метнувшиеся фигуры федералов, стреляем в след, но все-таки не попадаем. Я для профилактики постреливаю по окнам. Готовлю еще гранату.
На правом фланге давно слышно какой-то кипиш, но все уже заведены, идет интенсивная перестрелка. Пока все слава богу целы, мы выдавливаем федералов, и, вероятно, для многих из нас мародерка будет удачной. Но предаваться фрейдистским мечтам о тяжелом вооружении будем после. Причем тут Фрейд? Я просто давно не был в увольнении. ;)
Меняем позицию. Рядом много каких-то окопов, воронок и канав. На всякий случай бросаю туда пару гранат. У одной отламываются ржавые усики, и приходится поднапрячься чтобы ее таки инициировать. Но взрывается отменно, задорно свистя, осколки и гравий летают среди елок.
Мы постепенно подходим к главной цели, здоровенному зданию ком. центра. На крыше и в окнах вижу фигурки врагов. Далеко, не достать. Перед финальным штурмом надо занять еще один дом. Перемещаемся воронками, постреливаем. Слышу предупреждение о движении за домом, выцеливаю угол... и тут удар в бок. Слышу чей-то удивленный мат, по голосу понимаю - мой!
Прихожу в себя на земле. Вот это дерьмо! Пуля чиркнула между двух гранат в подсумке, и вошла в левую сторону живота. Шальняк? Снайпера?! Твою мать, надеюсь фраза "лопни моя селезенка" все еще не про меня... :confused:
Лидер моей группы засовывает под простреленную разгрузку ИПП, и сволакивает в воронку. После чего сосредоточенно барахолит подсумки. Слышно крики из соседней воронки "гранаты, гранаты главное забирай!" и ответное "механы, калаш, пятера! кому надо?". Окрик командира "НЕ ТЕРЯЙТЕ ЛЮДЕЙ!"
Становится слегка обидно. Не обнаруживаю при себе ножа, и почему-то очень расстариваюсь. Пока не видно мультиков и света, может, поживу еще? А хотя бы и на овсянке...
- Не ссы в компот, до свадьбы заживет! У нас доктора немецкие! говорит непонятно откуда взявшийся санитар.
- Еще б немного ниже и значительно правее, отстрелили бы мне аппендицит, была бы хоть какая-то польза - пытаюсь шутить я. Потому что без пользы мне тупо очень больно.
- А если бы значительно ниже и немного правее, отстрелили бы яйца - заговорщицки говорит санитар, и добавляет - а знаешь анек про Гену? - и втыкает в меня шприц.
В себя прихожу по пути. Над головой долго мелькают ветки, похоже мы где-то плутаем. На груди у меня мой потерянный нож. Прячу его в разгрузку.
Над лазаретной палаткой висит надпись "Maul halten und weiter dienen" (держи язык за зубами и служи). Доктор - сморщенный престарелый пердун. "Смотри Вилли, еще бы ниже и праффее унд яйко капут! " говорит он, слышно ржание. Похоже это какой-то местный докторский прикол. Юморина "Ост фронт - 43".
Какого хера я делаю на этой войне...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot