PDA

Просмотр полной версии : Изготовление RIS планок, почти на развес.


Kitaez
22.01.2009, 23:37
Заказывал на заводе планку себе на цевье. Сказали, что если "оптом - то каждая будет дешевле". Собственно, если есть желающие, можем собрать заказ.:cool:

"Демонстрационный образец" приносил сегодня на командник. Желающие могли убедится в качестве. Дюраль, черное покрытие.
При длине 20см вышло около 180 грн. (точную цену затрудняюсь: были другие предметы и разные обстоятельства :rolleyes: )

От вас - размеры, колличество. Я узнаю сколько это будет стоить.

Воробей
22.01.2009, 23:47
Я может ошибаюсь,если да,то извините,но не делают ли ласточкин хвост?

Kitaez
23.01.2009, 00:01
Не понял вопроса. По умолчанию на АК применяется не РИС, а хитрая боковая планка. Если будет образец - сделаем и такую.:salute:

КЭП
24.01.2009, 03:39
Если рис планки на М серию, то можно заказать на М-16? Длинное цевье знаете ли...

ExS
24.01.2009, 12:23
Если рис планки на М серию, то можно заказать на М-16? Длинное цевье знаете ли...
Хотел уточнить что Китаец говорит именно про РИС планки, а не про рис цевье... Самого интересует рис цевье... А если именно длинная планка то думаю что проблем не должно быть.
2Китаец, а как вычесляется цена готового изделия? сколько за работу сколько за материал? Если со своим материалом?

Kitaez
24.01.2009, 14:07
"Спасибо за вопрос" (С)
Пока отработан сценарий именно с планками.
Но теоретически возможно все, что угодно. Я не первый год слышу вопросы: "а можно сделать вот такое?" И только пару человек подкрепили свой интерес реальными эскизами/образцами. Т.е. я не могу "от фонаря" придумать узел, который идеально станет на вашу винтовку. Нужны подробные замеры.

Например: хотим РИС-цевье (т.е. цевье, обвешанное РИС-планками). Нам понадобится замерять на базовом цевье: длину цевья, размеры мест, которыми оно крепится к остальным деталям. Желательно фото РИС-цевья, которое хотим скопировать.

2ExS: цена изделия вычсляется интересно. В её входит цена материала, работы и много коэффициентов: отношение стоимости водки к доллару, доступность материала (есть в тумбочке или нужно украсть на складе) и т.п. :)
Поэтому я не беру предоплаты и уточняю цену после того, как готовый чертеж покажу в цеху.
Если есть свой материал, цена должна быть меньше.

Воробей
24.01.2009, 15:21
Kitaez,то есть если я предоставлю чертежи либо готовый образец Ласточкиного хвоста,сможешь сделать?

Kitaez
24.01.2009, 20:15
Да.:salute:

Варяг
24.01.2009, 21:11
Если будеш делать ласточкин хвост один лишний не закажеш?:)

Воробей
24.01.2009, 23:08
Китаец,а скок время будет задействован хвост,с которого будут делать копию? А также цена (на глазок).

Kitaez
24.01.2009, 23:24
Если там нет точных допусков, то снять размеры и вернуть образец - дело пары дней. А цену - я пока без понятия. Ну, может до сотни, может больше...:rolleyes:
уточняю цену после того, как готовый чертеж покажу в цеху

Kitaez
28.05.2009, 00:09
Вашему вниманию предлагается RIS-планка. Материал дюраль, черное анодирование. Длина - 115мм, расстояние между посадочными отверстиями - 95 мм.
Цена - 120 грн.
Принесу в четверг в ПШ.

Scarr
01.04.2010, 21:48
Интересует RIS-планка длиной 80мм.

maverick
11.05.2010, 18:05
А возможно ли сделать вот такую вещь -
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/9593.jpg

Собственно короткий RIS для М4.

TheBit
11.05.2010, 19:52
Кстати, Китаец, а что насчет изготовления внутренних елементов из прочных металлов/сплавов а не китайских пластиков? Целесобразно вообще? Реализуемо?

Kitaez
11.05.2010, 20:26
1) Делать полностью RIS-цевьё не возьмусь: будет дороже, чем китайские аналоги.
2) Все ваши фантазии:D касательно конструирования и изготовления - нужно обсуждать более детально. В личке или при встрече.


П.С. Тема носит не столько "коммерческий" характер, сколько информационный.

В связи со специфическими правилами форума и модерацией, на все вопросы я буду отвечать только лично и только в присутствии моего адвоката.
...хватит уже с меня нарушений...
:confused::confused::confused::confused::confused::confused:
И Китаец совершенно прав, намного проще создать тему в разделе "Оружие" и там вести обсуждение данного вопроса. Модератор

TheBit
11.05.2010, 20:53
Ну раз информационный характер то тогда вот:
Мне нечего пока более детально обсуждать. Просто помню что когда только АЕГи начали появляться, начались вестись разговоры типа "а почему бы не взять да выпилять шестеренки из стали и всунуть в гирбокс вместо пластиковых?". Это (ну понятно что и многое другое) позволило бы ставить тюнинги какие хош и т.д.

Так вот собственно интересно твое мнение по поводу...

Hebbels
12.05.2010, 10:52
Ну раз информационный характер то тогда вот:
Мне нечего пока более детально обсуждать. Просто помню что когда только АЕГи начали появляться, начались вестись разговоры типа "а почему бы не взять да выпилять шестеренки из стали и всунуть в гирбокс вместо пластиковых?". Это (ну понятно что и многое другое) позволило бы ставить тюнинги какие хош и т.д.

Так вот собственно интересно твое мнение по поводу...
За Китайца по єтому поводу отвечу, я.
Приведу пример тех же шестерен
Выпилить шестерни ето только так называетса, на самом деле процес выглядит так:

Конструктор просчитывает размер, количество, зубьев, передаточные числа, нагрузки и отсюда возможную(рекомендуемую) марку стали, также делает чертеж.
Технолог составляет техпроцес по которому все будет делатса.
Токарь будет точить заготовку.
Зуборезчик будет нарезать зубья
Фрезеровщик будет приводить их в божеский вид( удалять с секторной лишние зубья, делать облегчения и т.д.)
Слесарь буде собирать все енто в кучю.
Термист калить.
Ну скажем конструктора и технолога может заменить опытный рабочий тот же токарь либо зуборез.....
Всеравно получаем ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК в работе, каждый из них получает от 2 до 10$ час(времена когда было типа, у меня знакомый дядя Петя он токарь за бутылку шо хош зделает давно прошли). Средняя занятость каждого на комлекте шестерен от 1 до 5 часов. Плюс наценка за штучность имеем нихеровую калькуляцию.
В китае же средняя зароботная плата рабочего от 0,25 до 0,5 доларов в час, плюс китайцы не жалеют денег на развития производств. Кароче китайские изделия при относительно томже качестве раз в 10, 15 дешевле в производстве. Темболие шо проблем с поставками у нас никаких