PDA

Просмотр полной версии : Diboys АК74М - взаимозаменяемость магазинов.


Иванов
11.11.2008, 21:39
Хочу получить дельные советы как мне выйти из моей ситуации. Ситуация следующая:купил себе первенца DIBOYS AK74M. К нему рог. Рог с трудом влазил в привод, и я даже успел сломать рог тыча его по глупости туда сюда("ох уж эти чайники..." подумал каждый кто будет это читать). И тут посыпались советы:
- Спили миллиметр на приводе!
- Ты че гонешь? Надо пилить рог!
Вот такая возникла "конструктивная дискуссия" после того как был задан этот вопрос.
Внимание знатоки - вопрос! Что же все таки делать, что бы все у меня в жизни сложилось? (:)Отвечает Максим Поташев или берем музыкальную паузу?:))
Название темы и сам пост подправил слегонца. На будущее автору совет: Чётче формулируем вопрос. Чётче вопрос - чётче ответ. Модер

Neoman
11.11.2008, 23:28
Я тебе уже говорил,подпиливать стоит магазин,а не фиксатор магазина на приводе,но это мое ИМХО.

Оффтоп,хреново то,что выбрал себе такой позывной,моя фамилия идентична твоей,на последней игре,Джек выкрикивая фамилию Иванов, немного отвлекал:D

Иванов
11.11.2008, 23:45
Как говорят "мало ли в России Ивановых":D. Надеюсь попривыкнем и в будущем это не принесет Тебе дискомфорта). А тогда просто ник не был официально утверждён, по этому я не отозвался потому как посчитал что обращаются к Тебе, (я даже не представлял что кто то кроме Метиса об этом знает), и... хе-хе... когда он позвал меня по имени я подумал, мол:
- Вот совпадение... Его еще и зовут как меня. Круто.
з.с.: Уж очень мне по душе такой позывной:)

Иванов
11.11.2008, 23:58
Спасибо товарищи! Подводя некую черту: третьего не дано. Но я склоняюсь к идее подпилить привод, т.к. не очень хочется попасть в ситуацию когда кричишь:
-Магазин!
Тебе его бросают, а Ты разве что пересыпать шары можешь или полюбоваться им.Хотя с другой стороны у тов. мл. сержанта тоже довод весьма веский, потому как магазин может попросту выпадать... Ну... если других мыслей нет, буду аккуратно пилить привод. Надеюсь опыт будет впрок тем кто в будущем может столкнутся с этим явлением.

Сайфулла
12.11.2008, 00:22
Не по-теме : Неужели трудно выучить , что та фигня, куда патрончики вкладывают , называется МАГАЗИН !!!Не рог , не рожок . Да простят меня модеры , ну просто ДОСТАЛИ своими РОГАМИ !!!:mad:Это все равно , что держать палец на спусковом крючке...:mad:

Метис
12.11.2008, 00:23
Полностью поддерживаю Крюгера.
Просто нужно будет тебе подкинуть ещё несколько САшных механ, и во время подпилки, поочередно их примеривать, чтоб не оказалось что ты подогнал зуб под механу с гипертрофированым зубом(да, САшные механы могут слегка разнится от партии к партии).

Ну а насчет починки самого рога, я уже говорил тебе свое мнение - у тебя во-первых есть бункер, который можно использовать как донор(Джеком уже в свое время проведена аналогичная пересадка). Ну или покупка ММГ :rolleyes:;)

MIK
12.11.2008, 00:27
Как владелец АКСУ от ДиБойза:
Пилите Шура фиксатор на приводе.Примерно 1 мм.Только поаккуратнее-можно поцарапать бади.Так что лучше предварительно подклеить пару слоев тряпичной изоленты на бади и ближайшие детали, но это смотря какой длинны у тебя надфиль, потому как напильник туда не влезет.
Бери с полотном "погрубее" если так сказать по народному:), а то устанешь спиливать;)
И будет вам щастье.

ПС. На родном дибоевском бункере я "моментом", на "заднем зубе" доклеил уголок из полоски жести, результат-теперь он нормально т.е. плотно становится как на АКСУ с подпиленным фиксатором, так и на любой другой привод.

Воробей
12.11.2008, 00:42
3 штуки перебирал,добавлю больше:
-заменить резинку хопа 1000%
-пилить фиксатор
:salute:

Иванов
12.11.2008, 00:46
Вот это уже действительно "конструктив"! Мнения, детали, советы. Спасибо что откликнулись товарищи. Надеюсь что после вышеупомянутых процедур вопрос будет снят окончательно.
Еще один вопрос Мику, а возможно ли таким образом(жесть+клей) восстановить сорваный зуб: например из нескольких склеенных пластин?
з.с. товарищу лейтенанту я уже и без того должен пиво:p

MIK
12.11.2008, 01:06
По сорванным "зубам" обратись к Роме-он мне показывал выточенные где то на заводе из алюминия.Клей+жесть не будут иметь достаточной жесткости из за отсувствия достаточного упора.

Иванов
12.11.2008, 01:17
Я правильно понял - выточеная деталь(зубец) из алюминия клеится на пластмассу и держится, или надо на железо?
з.с. тов. лейтенан - принял к сведению:salute:

MIK
12.11.2008, 01:40
Обратись в ПСВ, чего придумывать-сам все спросишь у тех кто делал(это не я)и посмотришь своими глазами.

abver
12.11.2008, 08:54
1.да а чего бы к ак74m не купить железных механ от 47- и с чистым сержцем сказать- парни у меня ак 103 т.е "реализм" СОБЛЮДЕН ? ето по вопросу к пластиковым механам и зубов.
http://liveguns.ru/avtomat/AK103 - да ну хер на то что на картинке бекалитовый магазин 100% от ак 47 в реале магазины на него становятся.
2. Зачем пилить засчелку- если мне не изменяет память то засчелка на ак крепится к бади на 4 винта, так вот откручиваем четыре винта кидаем под каждый по граверу 0.5 и все.*))

Да и вообще войны если нужна консультация по тюнингу взаимозаменяемости деталей итп пишим в личку не стесняемся .Зы не подумайте что я тут чих пых мастер фламастер, но кое какой опыт в етом имею и всегда рад подсказать чегось. по мере возможностей.

Дым
12.11.2008, 09:28
Если не ошибаюсь, у ак74m производства дибойс отктидной цельный приклад? Тогда еще можно говорить о ак 103. Но не в случае если в наличии тот же СА АК-74. По этому поводу я уже слышал достаточно доводов (точнее отмазок). И про то что механы дорогие, и про то что они плохо шары подают...

Крепится на 2 винта не защелка, а сама скоба. Правда вроде говорили, что у дибойс защелка вообще стоит намертво.

http://io.ua/6378564p http://io.ua/6378565p

abver
12.11.2008, 09:38
Если не ошибаюсь, у ак74m производства дибойс отктидной цельный приклад? Тогда еще можно говорить о ак 103. Но не в случае если в наличии тот же СА АК-74. По этому поводу я уже слышал достаточно доводов (точнее отмазок). И про то что механы дорогие, и про то что они плохо шары подают...

Крепится на 2 винта не защелка, а сама скоба. Правда вроде говорили, что у дибойс защелка вообще стоит намертво.

http://io.ua/6378564p http://io.ua/6378565p

Ну так о бойсе и идет речь(да цельный да откидной). а по поводу скобы- да наверно ты прав но даже подымаю скобу ты решаешь вопрос не пилением(сегодня в милитаристе гляну как оно там держится)

Дым
12.11.2008, 09:44
У меня на Юникорне была противоположная проблема. Поначалу я думал, что фиксатор магазина короткий... Потом шароприемник камеры хопапа... Потом оказалось, что эта самая скоба попросту вкручивается в шайбу, которая довольно здоровая, пришлось ее спились. Все же китайца не далеко ушли от СССР, все нужно дорабатывать напильником.

abver
12.11.2008, 09:58
У меня на Юникорне была противоположная проблема. Поначалу я думал, что фиксатор магазина короткий... Потом шароприемник камеры хопапа... Потом оказалось, что эта самая скоба попросту вкручивается в шайбу, которая довольно здоровая, пришлось ее спились. Все же китайца не далеко ушли от СССР, все нужно дорабатывать напильником.
Есть еще другой прикол сама камера хопа : в месте шароприемника короче СА до 25мм ну такое встречалось на ранних версиях срс и другого китая -лечилось заменой камеры хопа в бойсе вроде все ок с длинной.

Дым
12.11.2008, 10:00
Яр сказал, что дело именно в шайбе. Которую я успешно и спилил.

abver
12.11.2008, 10:03
Яр сказал, что дело именно в шайбе. Которую я успешно и спилил.
ну если Яр сказал то конечно*))

POMA
12.11.2008, 10:04
По сорванным "зубам" обратись к Роме-он мне показывал выточенные где то на заводе из алюминия.Клей+жесть не будут иметь достаточной жесткости из за отсувствия достаточного упора.

У нас товарищ Куч делает такие зубы. не так быстро как хотелось бы, но если его заинтересовать (:D) - сделает

Там просто железный передний зуб садится на штифт и коли что заливается эпоксидкой. А вообще советую переделывать механы с боевых рогов. Дело геморное, зато получишь ооочень антуражный рожок+оба зуба из реальной стали (ну или там железо ХЗ)

Jack
12.11.2008, 10:51
По поводу пересадки корпуса от бункера на механу - не стоит так делать :) Бункер можно продать, и купить на вырученные деньги еще механу, а если чуть-чуть домазать, то и две :)

Ковыль
13.11.2008, 15:54
Кста на ранних дибойзах зуб фиксатора пилился намного легче. Недавно пилил из новой партии -пришлось специально дремель брать.

А скоба крепится на заклепках, а не так как на маруе-винтиками.

Tix
11.12.2008, 08:29
Появился вопрос почти в тему:
Вот такие механы
http://shop.militarist.com.ua/product/7366
совместимы с цимой и дибозамии?

ЗЫ: Механы СА за 130 грн как-то уже не хочеться покупать...:confused:

Savur
11.12.2008, 09:27
совместимы, но:

1. если не ошибаюсь у тебя игровой АК 74(кал.5,45) а они от АКМ(кал.7,62)
2. недостаток конструкции - часто клинят шары; слабый пластик корпуса, зубья ломаются легко