PDA

Просмотр полной версии : нужен компьютерщик


Demon strannick
06.11.2008, 19:08
народ помогите мне не сведущему в компах разобраться с моей адской машиной. сегодня купил новую видео карту думал что игры будут быстрее идти. но не тут то было. как было так и осталось. была карта 6600 сейчас 9800 джи форс. результата никакого. может кто то может приехать разобратьс в чём проблема за много пива? буду очень благодарен.

sonic
06.11.2008, 19:17
народ помогите мне не сведущему в компах разобраться с моей адской машиной. сегодня купил новую видео карту думал что игры будут быстрее идти. но не тут то было. как было так и осталось. была карта 6600 сейчас 9800 джи форс. результата никакого. может кто то может приехать разобратьс в чём проблема за много пива? буду очень благодарен.

я хоть и не компьторщик!но совет на будущее дать могу!
НИКОГДА слышишь!НИКОГДА!не покупай джифорс!:D

пс возможно это не видео карта!а оперативы не хватает!

Demon strannick
06.11.2008, 19:38
да кстати нужен кто то кто может правильно переустановить винду. аперативки реально мало-512 мб:D

spartak
06.11.2008, 22:35
да кстати нужен кто то кто может правильно переустановить винду. аперативки реально мало-512 мб:D

Ессно, все свопить нереально будет, сколько бы видеопамяти не было на борту видяхи. Ща нужно минимум 2 Гб ОЗУ.

TheBit
07.11.2008, 02:24
народ помогите мне не сведущему в компах разобраться с моей адской машиной. сегодня купил новую видео карту думал что игры будут быстрее идти. но не тут то было. как было так и осталось. была карта 6600 сейчас 9800 джи форс. результата никакого. может кто то может приехать разобратьс в чём проблема за много пива? буду очень благодарен.
Пару рекомендаций на вскидку (под немного опьяневший моск после встречи с другом):
1. Скачай и установи последние дрова НВидиа
2. Скачай и установи программу диагностики типа Everest или SiSoft Sandra и посмотри что же за вику ты купил (не поменял ли шило на мыло). Один из главнейших параметров - ширина шины памяти. Скажем если в 6600 было 256 бит ширина, а в новой 9800 128 - удивлятся нечему...
3. При 512 ОЗУ вообще странно почему ты решил что стоит апгрейдить видео подсистему. Сначала нужно было обратить взор на ОЗУ. 512 это 2002-ой год.

Demon strannick
07.11.2008, 09:03
Бит причина простая-полетела видеокарта. пришлось покупать новую. в магазин принёс старую её повертели и посоветовали ту что купил. а купил такую- pclex: nvidia 9800 gt zotac 512 mb|256bit|ddr3|tv|dvi|rtl-amp мне как чайнику эти цифры и буквы мало что говорят потому и прошу знающего человека приехать в гости на пиво и посмотреть что не так. память на 2 гига купил но видимо не то что то потому как комп с ней не запускаеться

Лис
07.11.2008, 10:02
Память нужно смотреть какая подходит. Если старая мать, то к ней оперативка типа ДДР, если из новых - ДДР2. Перед покупкой смотри доки к мамке. Возможно частота работы оперативки выше чем поддерживает мать, на крайняк ты мог купить брак.
если можешь, то выложи фотки мамки(покрупнее), слотов для оперативки и саму оперативку :)