PDA

Просмотр полной версии : Взвод


Массандра
10.09.2008, 23:08
Задача № 27. "Взвод".


Выполнив поставленную задачу по осуществлению диверсии на железной дороге, отряд ОА во время отхода оказался заперт в данном районе Федеральными Силами. Полевой командир, выйдя на связь со штабом, получает приказ - продержаться сутки до подхода основной группы. Других шансов на спасение нет........


Игра будет проходить 20-21.09.2008г.
Начало 20.09 в 20.00, окончание 21.09 в 18.00.
Полигон - Калиновка (в районе железки).

Mac
10.09.2008, 23:15
Сразу вопрос относительно стоянки: где расположимся?

Массандра
10.09.2008, 23:20
В кратце инфа по игре - позиционка. Боевики во время отхода занимают высоту, очень удобную для обороны и дальнейшего выхода из мешка в случае подхода основной группы ОА и должны продержаться до 18.00 21-го. В задачу Федералов входит полное уничтожение боевиков. Высота может переходить из рук в руки при наличии подкрепления у сторон. В случае отсутствия сил ОА ночью, высота будет занята Федеральными Силами и ОА придётся идти на штурм.

Массандра
10.09.2008, 23:22
Для мертвяка подберём место в том районе, скорее всего где-то возле железки.

spartak
11.09.2008, 09:22
Для мертвяка подберём место в том районе, скорее всего где-то возле железки.

Если на игру мертвяк будет перенесен с Калиновки в район Зазимья (или где-то там), надо чтобы туда дорогу на машинах показали. И насчет общественного транспорта разузнать.

Mac
11.09.2008, 10:15
Если на игру мертвяк будет перенесен с Калиновки в район Зазимья (или где-то там), надо чтобы туда дорогу на машинах показали. И насчет общественного транспорта разузнать.

Транспорт ходит по словам Цеглы. Можно пробить маршрутку до остановки в "Пуховке". А от остановки минут 5-7 до полянки, которая перед поворотом железки. Вобщем, там, где вы взрывчатку устанавливали. Ну а дальше углубляться надо и искать местечко.

З.Ы. А вот насчёт личного транспорта инфой не владею.

цегла
11.09.2008, 10:24
Зазимье.
http://www.marshrutka.com.ua/?city_id=1&from=++%EE%F2+%F3%EB%E8%F6%FB&to=++%E4%EE+%F3%EB%E8%F6%FB&text=%E7%E0%E7%E8%EC%FC%E5&street=1&number=1&action=search

Пуховка.
http://www.marshrutka.com.ua/?city_id=1&from=++%EE%F2+%F3%EB%E8%F6%FB&to=++%E4%EE+%F3%EB%E8%F6%FB&text=%EF%F3%F5%EE%E2%EA%E0&street=1&number=1&action=search

ну и традиционно могу предложить Федеральный Экспресс.
Автобусы 15, 30, и 45 мест. Соображения, заявки, вопросы сюда: http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=316

Paratrooper
11.09.2008, 17:07
Подкрепление во сколько собирается?

ТайСОН
14.09.2008, 14:22
В случае отсутствия сил ОА ночью, высота будет занята Федеральными Силами и ОА придётся идти на штурм.
:)

и еще рейдовую группу в тыл ОА
____________________________

Шутить - в разделе "Юмор". Здесь обсуждаются вопросы исключительно о предстоящей игре и ее результатах. Подобные сообщения от пользователей будут в дальнейшем удаляться. Прошу принять это во внимание во избежание недоразумений.
Спасибо за понимание.

Массандра
19.09.2008, 21:26
Информация для всех кто едет на игру, касательно "мертвяка". Доезжаете на маршрутке до Пуховки. Выходите на развилке "Рожны" - "Калиновка", возле базара в Пуховке. Идёте по шоссейке около 1-го км. в сторону Калиновки. Пройдя под ЛЭП и по мосту над железкой, через 100 м. сворачиваете в право по грунтовке в лес. Это первый поворот после моста. На повороте Вас будут встречать. "Мертвяк" в 100 м. от поворота на грунтовку, в случае чего звоните Канцлеру - 8-066-130-38-19.


Были там сегодня. Рельеф местности - просто БОМБА. "Высоту" Вам, товарищи Освободители выбрали - одно заглядение. Рекомендую взять фотоаппараты и пощёлкать эту красоту. Фото будет - не пожалеете. Особенно если будете бой снимать.

Ну а Федералам хочу пожелать удачи! Она Вам завтра ох как понадобиться ;).

POMA
20.09.2008, 10:14
А нельзя ли место обозначить на Викимапии- вот этот квадрат
http://wikimapia.org/#lat=50.6066653&lon=30.7386303&z=14&l=0&m=a&v=2
Просто крестик- типа здесь
Или же просто картинку дать с ГуглЭрса?
Слова это хорошо, но для скорого сбора не помешает и карта
Спасибо

Массандра
21.09.2008, 18:49
Было круто. Такого разгрома Федеральных Сил не было давно. Всем САМЫМ СТОЙКИМ спасибо за игру.

Eugene Maruschak
21.09.2008, 20:33
Снимаю фуражку перед теми, кто выстоял эту ночь и не отступил утром. Это подвиг, нам есть чему поучиться!

ПС. создайте тему в федеральной ветке хочу отчитаться за эту операцию и обсудить последующие.

Метис
21.09.2008, 20:57
Даёшь более полные впечатления для изголодавшихся по АРВ! :)

skolopendra
22.09.2008, 09:27
...копали, боялись, мерзли, мокли, скучали, валяли дурака, всех постреляли - вот в таком оно порядке было :)

полочилось супер :) настоящий Уетнам :) спасибо организаторам за отличную погоду :)

spartak
22.09.2008, 09:43
Надеялся на ночной штурм. Цепью с прожекторами на краю вырубки из кромешной тьмы, осветительные ракеты в ночном небе - это нечто. Атака гранатами на передовую позицию. Шелест и шепот из черного ниоткуда. Ни минуты сна. Литр "Бёрна" и несколько глотков чефира (помогает!). Это было мега-круто.
Уехал в 9 утра, памятуя о своей утопленной машине 14.06., и не желая испытывать судьбу во второй раз.

Mac
22.09.2008, 09:58
Да уж, разорвали нас в раскусоченые порвашки, как говорит обычно Лилу. Всем игрокам большущее спасибо за игру.
Теперь о негативе. Федеральные силы проявили просто невероятнейшую неслаженность действий во время штурма, что в очередной раз доказывает необходимость совместных тренировок. Сценарий в пределах нормы, но его исполнение оставляет желать много лучшего. Наконец-то хоть что-то делали ночью, но задача "не дать противнику уснуть" как-то не вдохновляет на действия, хочется чего-то более конкретного. Игроки, тулящие по утрам на "мертвяк", пересекающиеся между собой, сливающие инфу - это вобще полный бардак. В итоге создалась атмосфера всеобщей расслабленности и пофигизма, что считаю неприемлимым для данного формата игр.

З.Ы. Появилось много хороших (как мне кажется) идей. В сыром виде выставлять пока их не буду. Надеюсь, за зиму получится их "обкатать" и подшлифовать, дабы к весне представить на суд общественности. Может, и раньше...

Demon strannick
22.09.2008, 11:01
впечатления двоякие. понравилось то в каких условиях провёл ночь- дождь, холод собачий, землянка такая тесная что развернуться негде, разведовательные диверсии федералов не дающие поспать толком .........может я мазахист?:D не понравилась конечная атака федералов-при таком раскладе вы были обречены на неудачу. брошеного одного дыма явно было не достаточно, я бы на вашем месте бросил хотя бы 2 и поближе к окопам. а там подползти поближе и закидать гранатами дело не хитрое. в основном спасибо нашим и ихним за стойкость и выносливость

цегла
22.09.2008, 11:35
Спасибо всем тем кто регулярно приезжает доказать что он сильнее растояний, атмосферных явлений и суетных дел. Я рад что я вхож в круг таких людей.
Пусть у нас (ФС) не все в этот раз получилось, игра мне понравилась. Я бы сказал - игра вышла знаковая.
А получилось именно "не все", а не "все не получилось". Судя по отзывам оппонентов они нас ночью боялись, а значит кое-что вышло все-таки.
И пусть мы проиграли бой, но война продолжается!

Unik
22.09.2008, 11:47
Ночь, ссыкотно, уже почти готов окоп, не знаю какой уже по счету, а в голове мысли: "Пожрать бы не помешало, ато воевать голодным не охота!"...
Засвет, огни фонарей, стрельба... Наелсо... Большое Человеческое спасибо товарищам федералам!!! И покемарил всего-то меньше часа по тем же причинам. Потом дождь, холодно, заканчивается коньяк... и команда:"К бою!".
Вот вкратце так оно и выглядело с моей стороны:)
Всем огромнейшее спасибо за чудесно проведенные выходные:salute:

Tix
22.09.2008, 13:21
Была бы игра двухсуточной, то вырыли-бы подземные ходы между окопами. :)

Unik
22.09.2008, 13:24
Да... Была такая идея. Жаль, что в жизнь ее не воплотили:):salute:
В следующий раз надо будет подземный командный пункт выкопать :)

Yumor
22.09.2008, 14:01
Понравилось все кроме погоды :) Зато в Киеве смотрю на погоду с улыбкой :)

Штурм мне очень Понравился. Может быть с других позиций выглядело иначе, но я расскажу как это было с моей позиции - второго окопа.
в 10-55 несколько федералов появились в зеленке на длинном пологом склоне который по дуге примыкал к гребню нашей голой высоты справа по фронту (с северо-запада). На наши крики "контакт" противник отреагировал криком "вперед!", но увиденные несколько бойцов противника никак не вызывали ощущение предстоящего штурма: перебежки, вялое постреливание... Я начал было думать что отвлекающий маневр Патриотов, а остальные силы федералов сейчас ударят с противоположного фланга. Только начал стрелять, как с правого фланга потянулась дымовая завеса - ну вот противника с гулькин нос, кругом зеленка, сейчас расстреляем БК в дым, а потом они нас голыми руками возьмут. Вот дым застелил позиции первого и второго окопов - ну ничего, сейчас начнут выскакивать по одному из дыма - и тогда то мы им врежем! Проходит совсем немного времени и снова справа тянется новая стена дыма, на этот раз застилающая уже и мой окоп. - Ну все, приплыли, теперь кто где не разберешь - видимость - метр. Голоса противника буквально за стеной дыма, всего в нескольких шагах - надо бить вслепую, пожалею патроны сейчас, через миг они достанутся противнику. Стреляю короткими из трех бойниц, последнюю механу оставляю для последней схватки. Дым рассеивается. Противник здесь, в нескольких шагах, слышны чужие голоса, слышен шум, мелькания среди веток, но ЦЕЛИ - нет. Наконец дым полностью рассеялся, кто кричит: "мертвые уходят"! - Вот один встает, вотд ругой, вот еще один. О Боже, что это?! Земля и ветки ожили! Как в фильмах ужасов мертвые появляются из-под земли... Ни хрена себе сколько их тут... Потом был еще бой с оставшимися федералами, но это уже было не то...

Jack
22.09.2008, 15:47
Во время описываемых событий, я был в метрах пяти дальше по ходу сообщения.
Сразу после крика "Контакт с семи часов!" я сбросил плащ, выложил на бруствер одну механу, и приготовился. Противник приближался, и я начал пристреливаться по ним издалека одиночными. Потом все начало заволакивать дымом, пошли гранаты, противник приближался. Гранаты летели все чаще, и рвались уже в метре от траншеи, и голову высунуть не получалось. С высоты бешено стреляли в дым, Вся позиция была в дыму, я был уверен что до того момента когда в траншею запрыгнет первый федерал остались секунды. Бросил за бруствер две гранаты, перезарядил автомат, и вытащил нож.
Спустя минуту туман чуть-чуть рассеялся, и можно было прицельно стрелять по федералам, которые бежали почему-то вдоль нашей траншеи. И как раз оказались в секторе, который перекрывался с трех амбразур, Юмором, мной, и Тиксом. И вот это был момент, ради которого пол ночи в темпе, лопатками, касками мы лопатили этот холм, и которого мы потом ждали под дождем, не покидая окопы :)

Paratrooper
01.10.2008, 12:40
А у кого видео с игры? И кто снимал на мобильник?