PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение брони. Перенесено из темы про сертификацию.


PITHON
15.06.2013, 01:39
http://cryeprecision.com/images/items/Fullsize/BLC04202LG0.jpg

1-JPC Plate Carrier Используется Navy seals / devgru / DEA.
2. Вес реплики без пластин/подсумков - 1,6-1.9 кг.
3. Вес с 2-мя баллистическими пластинами, без обвеса - 5,6-6,9 кг (в зависимости от размера пластин).
4. Класс защиты - IV (NIJ)

Композитные бронепанели ESAPI способны выдерживать три поражения следующими средствами

Простая пуля (свинцовый сердечник) патрона 7,62 × 54 мм, винтовка СВД, дистанция 0 м, Vуд= 875 м/с
Бронебойная пуля патрона 7,62 × 54 мм, винтовка СВД, дистанция 0 м, Vуд= 875 м/с
Простая пуля М80 патрона 7,62 × 51 мм НАТО, винтовка FN FAL, дистанция 0 м, Vуд= 854 м/с
Бронебойная пуля М61 патрона 7,62 × 51 мм НАТО, винтовка FN FAL, дистанция 0 м, Vуд= 854 м/с
Бронебойная пуля (сердечник твердосплавный WC) швейцарского патрона 7,62 × 51 мм НАТО, дистанция 0 м
Пуля ПС патрона 7,62 × 39 мм, АК-47, дистанция 0 м
Бронебойная пуля М2 AP патрона 7,62 × 63 мм, винтовка М-1, дистанция 0 м, Vуд= 870 м/с
Пуля повышенного пробивного действия SS109/M855 патрона 5,56 × 45 мм НАТО, винтовка М-16, дистанция 0 м,
Простая пуля М193 патрона 5,56 × 45 мм НАТО, дистанция 0 м, Vуд= 990 м/с
Простая пуля 7Н6 патрона 5,45 × 39 мм, АК-74, дистанция 0 м.

Марио
15.06.2013, 04:13
По JPC Plate Carrier - это не броник. Это разгрузка с карманами под плиты. Сертификацию она не пройдет.

Fen41K
15.06.2013, 12:27
По JPC Plate Carrier - это не броник. Это разгрузка с карманами под плиты. Сертификацию она не пройдет.

Вот тут я с вами не согласен молодой человек !
стоит выяснить есть ли тут кевларовый пакет ! если он есть то у него защита будет. если нету то только с пластинами.
а так он несет туже функциональность что и все остальные броне жилеты.
да звучит странно, но все же это броне жилет просто облегченный.
сейчас на рынок оборонки для спецов выходят еще более легкие версии которые не содержат в себе баллистического пакета. возможна интеграция только пластин. И семейство это называется Plate Carrier.
А через год выйдут пластины которые будут весить по 300 грамм и класс защиты их будет на порядок выше нынешних аналогов, и вы скажите в топку не проходят ? абсурд.

Жилет активно используется спецподразделениями армии сша
Если надо фото пруфы выложить не составит труда

Марио
15.06.2013, 13:40
Никакой информации про пакеты нету. Единственный источник защиты - плиты.

Не надо никаких пруфов. Во многих разгрузках есть карманы под плиты. Но это не делает их брониками.

Fen41K
15.06.2013, 13:59
Никакой информации про пакеты нету. Единственный источник защиты - плиты.

Не надо никаких пруфов. Во многих разгрузках есть карманы под плиты. Но это не делает их брониками.

значит он работает только с плитами в полном весе . и не как иначе. но если же там есть кевларовый пакет то он должен защищать от осколков.

Марио
16.06.2013, 01:14
значит он работает только с плитами в полном весе . и не как иначе. но если же там есть кевларовый пакет то он должен защищать от осколков.

Это разгрузка. То есть под правило не подпадает.

Fen41K
16.06.2013, 15:03
Это разгрузка. То есть под правило не подпадает.

https://lh6.googleusercontent.com/-sCPy-9DLdmw/UP5n6tKR5-I/AAAAAAAAASk/4cb6Dv89O0M/w800-h800/Hg9yi.gif

PITHON
17.06.2013, 00:18
Это разгрузка. То есть под правило не подпадает.

тогда давайте подойдем с другой стороны.

американский боец в случае ранения, не получает страховку если на нем нет полного сибз... Марио, ты хочешь сказать, что спецы вот так просто берут и отказываются от своей страховки? они что все поголовно идиоты?

плейт кериар-ы относительно недавно в армии, но они официально приняты на вооружение и имеют классификацию не разгрузки, а полноценного средства защиты/броника (конечно при условии соответствующих пластин)

конечно он не такой тяжелый, как хотелось бы. но плиты полновесные, просто он априори легче и плиты в нем легче чем sapi.

King
17.06.2013, 02:40
Это разгрузка. То есть под правило не подпадает.

разгрузкой он является пока в нем нету полновесных бронепластин, как только они к нем появляются он превращается в плэйт кариер - что являеться легким бронежилетом, легким потому что у него нету противоосколочной защиты в тех местах где нету пластины, к такому виду пронежилетов относиться армейский KDH и морпеховский SPC и IMTV PC в которых размер кевлара равен размеру пластины, единственное чем он отличается от них так это отсутствием противоосколочной защиты без пластин.

Марио
17.06.2013, 10:25
5.8.1. Все бронежилеты и каски являются противоосколочными.

То есть, другими словами, по правилам он броником не является, т.к. любой броник дает противоосколочную защиту по правилам.

Так что нет.

ПС. Разгрузка АК-6 от СТС тоже имеет карман под пластину. Но это не делает ее броником, как бы вам не хотелось.

Просто некоторым товарищам нечем заняться, кроме как холиварить на форуме целыми днями.:rolleyes:

Оффтоп сами потрете, или мне потереть?

Марио
17.06.2013, 10:31
Согласно п. 5.8.3. действующей редакции правил все бронежилеты и каски должны пройти сертификацию в этой теме.


Необходимо указать:

1. Название изделия и кем используется в жизни.
2. Вес изделия без баллистических пластин.
3. Вес изделия с баллистическими пластинами.
4. Класс защиты (с расшифровкой).
5. Фото.


Сообщения в данной теме должны иметь вид, указаный в первом посте. Все остальное к делу отношения не имеет. Координаторы будут выкладывать, сертифицировано или нет.
Обсуждение - в других темах.

Через денек почищу все, что к делу не относиться.

Марио
17.06.2013, 10:33
тогда давайте подойдем с другой стороны.



Давайте не будем. Это тема для сертификации, а не для разговоров обо всем...

Fen41K
17.06.2013, 12:38
ты сам себе решил что это не броник и все.
Он с завода выходит как броник.
а ты распинаешся что он не броник. ты не прав.
в полном весе он несет такуюже защиту

Марио
17.06.2013, 13:43
ты сам себе решил что это не броник и все.
Он с завода выходит как броник.
а ты распинаешся что он не броник. ты не прав.
в полном весе он несет такуюже защиту

Еще раз повторяю, в правилах ясно написано, что любой броник имеет потивоосколочную защиту. Если утяжелен до реального веса, для чего указывается вес с плитами и без них в этой теме. Как без плит, так и с плитами он всегда дает противоосколочную защиту. В данном случае сертифицирован он не будет, т.к. если разрешить, то можно без плит учитывать его как противоосколочный, что не имеет под собой никаких оснований.

Можете обозвать его хоть силовой броней Дарта Вейдера, это не имеет никакого значения, т.к. прод правило он подпасть не может, а менять под него правила никто не будет. Обсуждать броню-разгрузки и прочие виды снаряжения можно в соответствующем разделе, например, "Снаряжение". Там хоть круглосуточно можно клепать темы с обсуждениями.

PITHON
17.06.2013, 19:12
Еще раз повторяю, в правилах ясно написано, что любой броник имеет потивоосколочную защиту. Если утяжелен до реального веса, для чего указывается вес с плитами и без них в этой теме. Как без плит, так и с плитами он всегда дает противоосколочную защиту. В данном случае сертифицирован он не будет, т.к. если разрешить, то можно без плит учитывать его как противоосколочный, что не имеет под собой никаких оснований.

Можете обозвать его хоть силовой броней Дарта Вейдера, это не имеет никакого значения, т.к. прод правило он подпасть не может, а менять под него правила никто не будет. Обсуждать броню-разгрузки и прочие виды снаряжения можно в соответствующем разделе, например, "Снаряжение". Там хоть круглосуточно можно клепать темы с обсуждениями.

без плит он тряпочка, слюнявчик, разгрузка... как хочешь так и называй... я же не говорю о его использовании без пластин!

Марио, не надо повторять... просто выложи те, которые в твоем понимании являются брониками. и тогда не будет холивара. Выбрал, купил, играешь. А то получается - почитал, изучил тему, купил... а с твоей точки зрения он не броник... во всем мире он броник, а в украине разгрузка! прям очевидное и невероятное.

PITHON
18.06.2013, 02:47
Марио, плз, посмотри на фото и скажи в чем пацаны? это LBT-6094A точнее в соответствии с действующими правилами и твоей точки зрения - это противопульный или противоосколочный... или разгрузканах?

http://www.royaltigergear.com/images/6094_seal.jpg
http://img33.imageshack.us/img33/7176/tmccordura6094styleplat.jpg

KENNY
18.06.2013, 10:01
Вообще то ребята в SPC :D:

Myroslav
18.06.2013, 13:13
Питон - когда ты последний раз играл именно по правилам проекта ARMS? Не по каким то смесям, а на офишал игре с оружием в руках, в бронике или без не важно.

PITHON
18.06.2013, 21:10
Вообще то ребята в SPC :D:
ниже ребят LBT... он то меня и интересует. если JPC не конает.

Питон - когда ты последний раз играл именно по правилам проекта ARMS? Не по каким то смесям, а на офишал игре с оружием в руках, в бронике или без не важно.

Давно... очень... Но тема про броники, мне тож хотелось бы играть в фулл сибзе. вот и спрашиваю, дабы не потратить денег еще раз. Я ведь не холивара ради, мне тупо жалко потраченных денег, а повторять ошибку не очень хочется. Мирослав, ну ё маё, ты шо думаешь мне делать больше нефиг, кроме как по клавишам давить? Прошу прощения если кого обидел...

Марио
19.06.2013, 14:05
Вчитайтесь внимательно в мой ответ. Реально утомляете :confused:

Для того, чтобы это заработало, нужно опять менять правила. Этого мы делать сейчас не будем. Ну что не понятно?:confused: Я разжевал уже по буквам...

PITHON
20.06.2013, 23:27
Вчитайтесь внимательно в мой ответ. Реально утомляете :confused:

Для того, чтобы это заработало, нужно опять менять правила. Этого мы делать сейчас не будем. Ну что не понятно?:confused: Я разжевал уже по буквам...

итить колотить... без обид, но Марио, я понимаю то, что написано... во всяком случае этого хочется. написал бы сразу так и вопросов не было.

Марио
21.06.2013, 02:01
Все перенес. Не флудите в профильных темах, плз. Тут - обсуждайте сколько влезет.

RobertBon
25.03.2024, 22:05
In Etsy, Amazon, eBay, Shopify - Pinterest+SEO + artificial intelligence give high sales results (https://pint77.com)