PDA

Просмотр полной версии : Что для Вас ARMS?


Массандра
16.07.2008, 11:21
Что для Вас ARW? Вопрос риторический, не так ли? Однако, в жизни каждого, принимающего активное участие в проекте, ARW наверняка занимает не последнее место, и ответ на этот вопрос всегда найдётся.
Для меня лично, ARW - это та единственная отдушина, когда чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, мало того, ЧЕЛОВЕКОМ окружённым людьми в которых уверен, которым доверяшь как самому себе, с которыми приятно находиться рядом. Людьми, которые сжав зубы преодолевают все сложности и идут с тобой до конца. Чего к превеликому сожалению в обычной жизни практически нет. Но всё это пришло недавно, а раньше мне просто не хватало реализма - всех тех сложностей и проблем, которые мы все сейчас испытываем на играх. Но даже на играх это позволяет сплотиться и ощутить то, чего в обычной жизни ощутить и почувствовать практически невозможно. Думаю, это именно то, что так сейчас привлекает меня в ARW - быть рядом с такими людьми, знать, что они есть. Пацаны, я очень рад, что Вы все есть. Вас мало, но вы есть. Я говорю обо всех, и ОА и ФС. Спасибо Вам за то, что Вы такие.

Mac
16.07.2008, 11:32
Да уж, тут ты прав, в жизни такого человеческого отношения маловато. Я тоже считаю, что АРВ - это не только стрельба по движущимся мишеням. Общение во время игры или уже после неё на мертвяке - это своего рода фестиваль, которые страйкболисты иногда устраивают. Но у нас он проходит каждый раз.

цегла
16.07.2008, 12:13
Хорошая тема.
Только я бы назвал ее "Почему я не могу пропустить хотя бы одну игру"
Как бы парадоксально не звучало, но игры "риал вор" для меня это способ, лазейка уйти от реальности. Той потребительской действительности что нас окружает, которая связывает руки, спутывает ноги и сжимает грудь. ИГРА - это глоток воздуха, это инъекция свободы. Пусть краткосрочной и, возможно, призрачной, но свободы! Все скопившиеся и давящее проблемы остаются на трассе у памятника. Ради этого глотка я раз в две недели еду в Калиновку. И жду его все предшествующие дни.
Хочу так же присоединится к предыдущим ораторам по поводу коллектива собирающегося на мероприятия. Атмосфера на мертвяке после игры - это еще одна неотъемлемая часть АРВ-шного духа.

Варяг
16.07.2008, 12:47
Даже не знаю, что сказать. АРВ, ето так сказать паралельный мир в котором, нету повседневных забот, и т.д. На каждой игре, выйдя из лагеря игрой это не назовеш. Захватывает так что забываеш про все. В мозгах маячит только задача. АРВ воспитывает и меняет в лучшую сторону, и становится частью жизни. Если завяжеш то не забудеш. Зачто и спасибо создателям проекта

skolopendra
16.07.2008, 15:41
для меня АРВ это вызов самого себе самому себе :) как оказалось лазить по крышам и бродить по лесу это две большие разницы :)

а люди - люди золото, если бы не люди хрен бы меня жена туда пускала...спасибо всем товарищам федералам, которые так понравились моей жене :) ... каждый раз, собираясь в лес слышу чтото по типу: "Эти бравые ребята всех вас положут..." ... :D:rolleyes:
...прошу не подозревать в шпионаже... :)

Jack
16.07.2008, 20:18
Итак, много буков! :)
Я где-то читал, что человек, помещенный в комфортные условия существования, не развивается. Может быть меня тянет на АРВ как к альтернативае домашнего комфорта, когда всегда надо думать, о том, чтобы хватило воды и еды, были бинты, уметь защититься от дождя, ориентироваться, маскироваться, следить чтобы не сбить ноги, ничего не растерять, и еще много чего другого, и все это в ожидании боя. Не знаю как у кого, но при полном осознании того, что мы "играем в фильм про войну", но когда мы поднимаемся в атаку, или преследуем противника, у меня пересыхает во рту, подрагивают конечности, сжимаются внутренности, и сердце выходит на форсаж :eek: А сюжет не дает расслабиться, и мотивирует не пропускать ни одной игры. Потому что каждая следующая игра круче предыдущей, и спасибо за это Организаторам и игрокам! :salute:
Кроме того, АРВ - это люди. И дело даже не в том, что игру делают игроки. Я с нетерпением жду не только каждой второй субботы, но и каждого четверга :D Да и крепкая часть рабочего времени проходит в беседах по аське с друзьями-арвшниками. Так что можно сказать, с АРВ я компенсирую дефицит живого общения :)
АРВ кроме всего прочего плотно входит и в запроектную жизнь. Начиная от звонков мамы со словами "Браво один, ты где?", и заканчивая случаями в духе
"- мам, давай я попозже черешню соберу, жарко чето, да и вообще...
- сына, а ты представь что ты на АРВ, и залезай на черешню!" ;)

Скиф
16.07.2008, 21:23
Для меня ARW это люди с которыми переносишь все тяготы службы :) Это не просто люди, это КОМАНДА. на которую всегда можно расчитывать, всегда можно положится, всегда придет на помощь, даже если ты в окружении боевиков :) Люди для которых сделаешь все только чтобы они остались живы.
ARW - это задействование внутренних умственных и физических резервов

MIK
16.07.2008, 22:00
1.ЛЮДИ;
2.Одна из "паралельных" жизней:)

ПС Цените время пока молоды, парни.Его потом ТАК:( не хватает на ВСЕ.

Neyomi
17.07.2008, 02:33
для меня АРВ - это в данный момент открытие :)
искренне рада, что решила попробовать.

А если задуматься, то страйкболл вобще и АРВ в частности - это для меня возможность побыть собой. Ощутить в крови адреналин, забыть обо всех проблемах внеигровой жизни, испробовать свои возможности.

А еще только на АРВ я ощущаю себя не одним в поле воином. Я знаю, что мне прикроют спину, знаю, что не подведут. А это очень важно, особенно для меня. Я ведь хоть и боец, но где-то там еще и женщина :)

spartak
17.07.2008, 09:51
ARW - это круто, пацаны.

Сайфулла
17.07.2008, 10:28
2МАСАНДРА : разве ЧЕЛОВЕКОМ можна чувствовать себя только на играх ?! Я был ЧЕЛОВЕКОМ и остался им :salute:

Для меня АРВ - это возможность проверить себя и проверить (применить) свои навыки ... Встречи с друзяками...

Массандра
17.07.2008, 19:02
2МАСАНДРА : разве ЧЕЛОВЕКОМ можна чувствовать себя только на играх ?! Я был ЧЕЛОВЕКОМ и остался им

Значит тебе очень повезло в этой жизни. Завидую белой завистью.......

Сайфулла
17.07.2008, 23:47
Значит тебе очень повезло в этой жизни. Завидую белой завистью.......

Мне все равно , что другие говорят и что думают , унижая мое человеческое достоинство. Главное , что я сам считаю себя ЧЕЛОВЕКОМ . Хотя самое страшное в жизни , когда тебя перестают считать за человека ... Советую и тебе так же относиться... Быдло не ты , а те , кто нечего не зная в этой жизни , прожигая ее , существуя как сорняки , говорят ,считают и думают о других не как о ЛЮДЯХ.

Знаешь сколько раз я слышал вопрос , когда говорил о АРВ : ,,Тебе что , делать нечего ? ,, Это мне говорили люди , которые в руках оружия не держали , даже МГМ , для которых жизнь - это работа-бухалово-семья-работа..Вот такой круговорот в жизни...
АРВ , военная история , реконструкция и все это движение не дает мне в жизни рости как сорняк . Я не знаю как еще обьяснить , но думаю что АРВ отличает нас от тех , кто этого не познал ...

Массандра
18.07.2008, 13:19
Цитата:
Сообщение от Массандра
Значит тебе очень повезло в этой жизни. Завидую белой завистью.......

Мне все равно , что другие говорят и что думают , унижая мое человеческое достоинство. Главное , что я сам считаю себя ЧЕЛОВЕКОМ . Хотя самое страшное в жизни , когда тебя перестают считать за человека ... Советую и тебе так же относиться... Быдло не ты , а те , кто нечего не зная в этой жизни , прожигая ее , существуя как сорняки , говорят ,считают и думают о других не как о ЛЮДЯХ.


Сайфулла, ты не понял.......:(. Разве я похож на обиженного или униженного человека? Ты же прекрасно знаешь - это удел слабых. Я говорил о том, что в этой жизни к превеликому сожалению, человек человеку - ВОЛК. Не ты сожрал - тебя сожрали. Вот и приходиться - каждый раз за флажки. ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений практичкски нет. На наших играх тоже есть противник, но это совсем другое дело. Я думаю, ты прекрасно понимаешь почему. Лично я, безгранично уважаю всех Вас и очень рад, что мне так повезло, что мы вместе. :salute:

Yumor
18.07.2008, 23:41
Это охота, где никого не нужно убивать.
Это настоящая мужская (и при этом ржачная) компания.
Это природа, чистый воздух.
Это шевеление мозгами и мышцами.
Это безопасный выход инстинктов и эмоций.
Это разносторонняя подготовка.

P.S.
А еще я видел здесь косулю, лося, 2-х метровую "птичку"... :rolleyes:

Tatarin
22.07.2008, 08:47
Астана команда ITS пиветствует вас Камрады:salute: тоже заинтерисовались новым ответвлением в страйболе и хотели бы немного узнать насколько принимается членами команд данное ответвлени?:rolleyes:

Neoman
22.07.2008, 10:16
Это охота, где никого не нужно убивать.
Это настоящая мужская (и при этом ржачная) компания.
Это природа, чистый воздух.
Это шевеление мозгами и мышцами.
Это безопасный выход инстинктов и эмоций.
Это разносторонняя подготовка.

P.S.
А еще я видел здесь косулю, лося, 2-х метровую "птичку"... :rolleyes:

Я вот полностью согласен с сержантом Юмором!:DТолько вот из живности видел только мышек:)

skolopendra
22.07.2008, 10:36
видел кабана...днем на границе :)
Ну ты меня понял да? Что бы не спрашивал за что. Модер

SuffiX
23.07.2008, 01:28
Астана команда ITS пиветствует вас Камрады:salute: тоже заинтерисовались новым ответвлением в страйболе и хотели бы немного узнать насколько принимается членами команд данное ответвлени?:rolleyes:

Вопрос лично мне не совсем понятен. Ты не мог бы его перефразировать и лучше в новой ветке, а не в отзывах про АРВ...

Мельник
23.07.2008, 17:00
Всем привет!
Если разрешите, я тоже хотел бы добавить свои пять копеек...
Небыл на игре АРВ уже около года, о чём сильно сожелею. :o
Когда играл в Патриотах многие знали меня как Ангела.
Очень рад что у вас находится время и желание делать этот нужный проект.
Как говорил Масандра:
"Мы переживаем один день из жизни солдата". Живя этот день, ты роеш окопы, заступаеш в патруль, дозор и т.д. Главная твоя задача остаться живым, камикадзе сдесь не проходит, поэтому если ввязываешся в бой ты за пару минут боя чуствуеш такой приток адреналина, что понимаеш - ради этого стоило испытать все тяготы армейских будней. Если бы у меня было поболее времени, я наверное досих пор играл бы с вами, а так надеюсь не будете против если разочек к вам заеду ;)

Массандра
23.07.2008, 17:34
Не будем. Цепляй Серёгу с собой.

Мельник
25.07.2008, 16:41
Не будем. Цепляй Серёгу с собой.
Постараюсь на следующую игру быть, но не хочу обещать, а то уже раз договорился с Канцлером, а у самого не получилось :(

Felix
30.10.2009, 13:55
Всем привет. Извените, если написал не в том форуме. Гдето пол года назад узнал о играх ARW. В страйкбол играю два года. Чесно говоря если бы ближе к Киеву, я уже давно был у вас на играх. В моей команде нет однозначного отношения к АRW, потому у меня сейчас такая ситуация - в Киев ездить играть оч далеко, а дома создать такой проэкт маловероятно. Можно насобирать 7-10 единомышленников и пока, я думаю, больше не будет, если и те набирутся. Очень много поучительного и полезного нашел у вас на сайте. Обязательно буду применять в своих играх. Я потихоньку провожу агитацию отхода от пострелух, способствует кризис, отсутствие денег и цена шаров, но хотелось бы попробывать поиграть с командами уже давно играющими в ARW, хотя слабо понимаю как это сделать. Возле нашего поселка есть небольшая територия лесного масива (где то до 5 кв.км), сильно изрезаная большими оврагами. Рядом Кременчуг, но там страйкбол сейчас переживает не самые лучшие времена, а мы практически плотно на нем завязаны. Может у кого то из вас возникнут какие мысли, буду рад почитать.

Demon strannick
30.10.2009, 14:03
а где вы находитесь уважаемый? это раз. во вторых как к нам едут так и мы ездим по Украине-было бы желание. ну и рады что вы поддерживаете наше движение. если будет желание приезжайте на одну из миссий- разместим, пригреем,накормим, повоюем, отправим:)

Felix
30.10.2009, 14:29
Я нахожусь в Градижске, 250 км от Киева, на берегу кременчуцкого водохранилища, рядом гора Пывыха, 30 км от Кременчуга. У вас на сайте читал об обязательных тренировках в своем подразделении. Я понимаю насколько это важно потому, что сам являюсь командиром команды "Мурена" и сыграность и понимание друг друга при выполнении задания играет, как правило, решающую роль. У меня в команде 14 человек, постоянно тренируются чуть больше половины, но когда на игру собираются все - разница в действиях, передвижении, маскировке, ведении огня очень заметна. Бывали случаи когда постоянно тренирующийся боец предпочитал оставатся в подавляющем меньшенстве со своей групой, чем ити на задание с неподготовленным человеком. Хотя я планирую, если все будет нормально, побывать у вас на игре, и даже надеюсь поиграть.

цегла
30.10.2009, 14:57
Хорошее место. Будете ехать - привезите рыбки вяленой с вашего базарчика. :D

Барс
07.11.2009, 19:36
Страйк- отработка стрелковых навыков.

АРВ- способ стать частитчкой другого мира, проявить себя в кругу однодумцев и друзей, быть АпАсной Тупой Пихотой, ползать на брюхе и сцыкотно оглядываться, чтоб не хлопнули как муху, бояться попасть в плен или быть "убитым" неожиданно и тупо. Самому "нагонять страх" на противника, а потом у костра, на мертвяке, пить горячий чай из одного котелка с "заклятым врагом":D Жить в лесу, краткое мгновение, но под звёдами, вдали от цивализации...Быть самим собой...

ТайСОН
07.11.2009, 22:21
Felix позвони Масандре и пообщайся с ним.
Приезжай со своей командой на игру -- мы зимой тоже играем. Для меня самая трудная и самая яркая игра была "снежный писец".

vereni
21.04.2011, 20:41
Я согласен с все что сказал Барс:salute: В страйк я от 2004г (нескромно я показал в Болгария что ето) ARW ето визшие дела употреба airsoft "оружия".

Kuch
22.04.2011, 01:18
Я нахожусь в Градижске, 250 км от Киева, на берегу кременчуцкого водохранилища, рядом гора Пывыха, 30 км от Кременчуга. У вас на сайте читал об обязательных тренировках в своем подразделении. Я понимаю насколько это важно потому, что сам являюсь командиром команды "Мурена" и сыграность и понимание друг друга при выполнении задания играет, как правило, решающую роль. У меня в команде 14 человек, постоянно тренируются чуть больше половины, но когда на игру собираются все - разница в действиях, передвижении, маскировке, ведении огня очень заметна. Бывали случаи когда постоянно тренирующийся боец предпочитал оставатся в подавляющем меньшенстве со своей групой, чем ити на задание с неподготовленным человеком. Хотя я планирую, если все будет нормально, побывать у вас на игре, и даже надеюсь поиграть.
Феликс, отпишитесь мне или Суффиксу в личку

POMA
22.04.2011, 07:55
Крэпкая реакция у тебя...
30.10.2009, 13:29

Kuch
22.04.2011, 20:25
Крэпкая реакция у тебя... ну раз так - то и на время моего поста посмотри. заполночь. а еще днем ты меня видел. какая по-твоему реакция у меня должна была быть (:

Cis(Кис)
17.05.2012, 01:34
Я обожаю движение за 2 момента удивления:

1. Ну ни**я себе, а че так долго идти? А че так сложно? Может, я домой, на диван? А?
2. Ну ни**я себе, а мы это сделали!!!

Чего только стоило:

Первая игра, я подвернул ногу и сломал привод, со мной остался медик, мы отстали от группы без связи и карт. Тогда я осознал всю безграничность боевого товарищества в проекте.
Вторая игра, я в башне боевой машины, за пулеметом, после целого дня катаний мы устраиваем месилово стенка-на-стенку на базе АМРФ, во время боя, в полуметре от меня пролетает снаряд выпущенный из РПГ.
А чего стоит "Чистый воздух"? Ночное копание окопа в мокрой глиняной выработке с камнями размером в пол-головы, а потом 2 часа сна в этом же окопе, а потом выход на боевое задание. А какой был выход, какой был выход! Как было тяжело. Как хотелось опустить руки, а потом хоп и полные штаны адреналина и ты снова полон сил, и ты готов себе и другим порвать жопу на британский крест. Как я вернулся от туда, сам не знаю.


Я адреналиновый наркоман.
Я в восторге от своего организма, который не просит жрать в течении всего движняка.

Проект - это вторая жизнь, второй шанс, это спасительная соломинка от серой безумности скукоты, это Жизнь.

TheBit
15.12.2012, 13:46
Нехочу создавать тему, вот, склепал бегло как только гуглоплюс добавил комьюнити:
https://plus.google.com/u/0/communities/115429747347962265453