PDA

Просмотр полной версии : Попрыгаем?:)


DeN
14.07.2008, 13:50
Вот я собрался духом и наконец решился:)
В следующее воскресенье (20.07.08), впервые прыгнуть с парашютом, так сказать, потерять девственность в этом виде деятельности:)
Посоветовали мне Черниговский парашютный клуб "Прогресс" (тут меньше людей погибло в прошлом году, чем на Чайке:D *эта фраза была написана с трясущемися руками*:D
Инструктаж - на шару, первый прыжок 220 грн. с 900 метров.
Вся инфа тут: http://www.progres.org.ua/
Жду желающих составить компанию:)

Ahmet
14.07.2008, 14:17
Блин)) Я уже ХЗ сколько собирался прыгнуть. И я свободен в воскресенье)
Нада только дето денег достать (( ЗП со дня на день должны дать.

barabaka
14.07.2008, 14:46
На Прогрессе прыгал пару раз. Там неплохй инструктаж и хорошие парашюты. Последний раз прыгал с губной гармохой в руке и видеокамерой в другой руке)) А чем кольцо дергать буду, как-то не подумал. В общем, понял великую истину: "лучше открыться поздно, чем никогда")))

Действительно, на Прогрессе меньше всего людей разбилось в прошлом году)))

Удачного приземления всем, кто будет прыгать!))) :salute:

Jack
14.07.2008, 15:35
Ну вам нахрен, пацаны, я передумал! :eek:

MIK
14.07.2008, 20:35
Последний раз........................

Запомните, в авиации говорят КРАЙНИЙ!!!!!!!!!
Последний, только путь бывает.
И ни в коем случае не называйте при пилоте, его Ан-2 - "кукурузником"

Tix
14.07.2008, 21:24
Вопрос: Когда последний срок подачи заявки?

zonder
14.07.2008, 23:46
:salute:Ну вам нахрен, пацаны, я передумал! :eek:

Все нормально братан, свои первые три я сделал когда мне было 16 лет,ошущения просто непередаваемые.Первый прошел как в сказке,раздуплился когда настала пора делать первый и может быть последний шаг.Все прошло нормально.Второй был самый страшный,от страха я закрыл глаза руками и даже не оттолкнулся от борта а вывалился как маленький вонючий кусочек дерьма.К тому же когда преземлялсяменя я совершил ошибку, а именно перед встречей с землей начал смотреть в низ а не на горизонт как учили. В итоге начал ловить землю,за что получил жесткий удар на правую ногу. Обошлось без травмы.Потом еше немного протянуло по земле т.к. поднялся ветер.Протащился уже на третьем,не закрывал глаза, такое ты никогда не забудешь.Три секунды там намного длиннее, когда открылся купол меня развернуло ия увидел Ан-2 уходящий влучах солнца от которого отделялись мои товарищи. Все три прыжка мы совершили в один день, на тот момент шара в ДОСААФе подходила к концу, за прыжки мы заплатили по25 советских рублей. Было это в 91м году,прыгали на дубах.Основной Д-1-5, запасной З-5. В ситуации с Черниговом вижу только один минус- малое время предпрыжковой подготовки, нас готовили с осени до весны.

DeN
15.07.2008, 09:05
:salute:

Все нормально братан, свои первые три я сделал когда мне было 16 лет,ошущения просто непередаваемые.Первый прошел как в сказке,раздуплился когда настала пора делать первый и может быть последний шаг.Все прошло нормально.Второй был самый страшный,от страха я закрыл глаза руками и даже не оттолкнулся от борта а вывалился как маленький вонючий кусочек дерьма.К тому же когда преземлялсяменя я совершил ошибку, а именно перед встречей с землей начал смотреть в низ а не на горизонт как учили. В итоге начал ловить землю,за что получил жесткий удар на правую ногу. Обошлось без травмы.Потом еше немного протянуло по земле т.к. поднялся ветер.Протащился уже на третьем,не закрывал глаза, такое ты никогда не забудешь.Три секунды там намного длиннее, когда открылся купол меня развернуло ия увидел Ан-2 уходящий влучах солнца от которого отделялись мои товарищи. Все три прыжка мы совершили в один день, на тот момент шара в ДОСААФе подходила к концу, за прыжки мы заплатили по25 советских рублей. Было это в 91м году,прыгали на дубах.Основной Д-1-5, запасной З-5. В ситуации с Черниговом вижу только один минус- малое время предпрыжковой подготовки, нас готовили с осени до весны.

РОФЛ:) После такого поста и я передумаю:D:D:D

DeN
15.07.2008, 09:07
Вопрос: Когда последний срок подачи заявки?
Последний срок в воскресенье.. Как я буду ехать на Прогресс - хз..
Кто приедет - тот прыгнет...

Марио
15.07.2008, 11:27
Последний срок в воскресенье.. Как я буду ехать на Прогресс - хз..
Кто приедет - тот прыгнет...

Ну, я тож тряхну стариной:D

zonder
15.07.2008, 11:56
:salute:Ну, я тож тряхну стариной:D

Вот и у меня созрела мысль вновь протащиться от впрыска адреналина.Сегодня утром во время приема кофе доложил жене о своем намерении. Она сказала,что я е....тый.

Суходрищев
15.07.2008, 12:49
Понимаю...жёны они понимают

zonder
17.07.2008, 23:53
Ну, я тож тряхну стариной:D

Вот и я думаю,ну его все на хер, эти проблемы ,дела. Поеду с братвой, кинусь в голубую пучину неба с метров 800. Крайний раз делал это в 1996году. Одним словом если нас не подведет погода, и меня не запрягут работать в воскресенье я готов ехать. Предложение есть такое- могу взять в машину 4человека, скидываемся по 30грн. на топливо и едем на прыжки. Точную информацию о своем присутствии на этом мероприятии буду знать в субботу во второй половине дня.

DeN
18.07.2008, 11:51
Знач так, в субботу, вечером, в этом топе отписываемся, кто с кем будет и как едет:):D

Массандра
19.07.2008, 20:40
Ну что, братья славяне, прыгаем завтра?

Марио
19.07.2008, 20:48
Ну что, братья славяне, прыгаем завтра?

Гавно вопрос. Прыгнем разок :)

Массандра
19.07.2008, 20:52
Привет дядька! Завтра в 07.20 встречаемся на м. "Черниговская". Машина к сожалению на приколе, так-что поедем на маршрутке. Бери хавчик, это почьти целый день займет.

Массандра
19.07.2008, 21:43
www.progres.org.ua/

Jack
19.07.2008, 22:21
Камрады, видео запишите! Чтобы не четвергом единым :) Ну и, конечно, приятных прыжков!

Марио
21.07.2008, 00:03
Ну шо тут скажешь? Слова подобрать тяжело... Отпрыгали на отлично, все хорошо, все целы и выхватились. Правда, ждали до 17 :00 - прыгать не разрешали из-за сильного ветра. В общем, зачот. Фото есть, и видео :D

Массандра
21.07.2008, 00:12
Да, словами действительно этого не передать. Надо только прыгать, чтобы самому поймать весь этот кайф.

zonder
21.07.2008, 00:24
Я благодарен Марио, Массандре ,Дену за хорошую компанию, благодарен ARW за то что здесь я встретил нормальных ребят, спасибо инструкторам и пилотам которые помогли нам свершить задуманое ну и главное спасибо Богу у которого мы сегодня просили снижения скорости ветра. Спасибо всем.

Массандра
21.07.2008, 00:25
Аналогично. Спасибо пацаны!

Марио
21.07.2008, 00:47
И вам тоже. Это было круто.:salute:

Кардинал
21.07.2008, 00:56
А когда видео будет?
П.С. Конечно эмоции переполняют, но можно без матов.

DeN
22.07.2008, 09:39
Спасибо всем!
Только сейчас смог до инета дойти...
Видео куданить сегодня залью, выложу ссылки...
Фотки тож повыкладываю, там есть на что посмотреть:)

DeN
22.07.2008, 10:14
Не получилось, чтоб видео воспроизводилось на ютуб плеере прям на форуме, по этому, вам по этой ссылке:)

www.youtube.com (http://www.youtube.com/watch?v=38nPoK4LKNs)

Первым прыгает zonder, Массандра - третим, я - пятый, Марио - первым в второй группе:)

Neoman
22.07.2008, 10:52
Прикольное видео, аж сердцебиение участилось:D

цегла
22.07.2008, 11:00
Я в следующей партии... Только уже во второй половине августа.

zonder
22.07.2008, 11:40
Посмотрел сейчас видеозапись прыжков, какбудто снова на борту побывал.Аж приплющило. Хочу 2го августа совершить боевой прыжок, с РД и стволом, если конечно дадут добро.

DeN
22.07.2008, 11:45
Если погода будет на нашей стороне, прыгну 02.08, или 03.08:)

Безмятежность перед загрузкой:) (кастати, тут все эйрсофтовци:)
http://img87.imageshack.us/img87/6215/img2254zx5.th.jpg (http://img87.imageshack.us/my.php?image=img2254zx5.jpg)

Метис
22.07.2008, 16:04
Ребята,ну нельзя же так искушать... так же и я прыгнуть решусь!

Neyomi
22.07.2008, 17:51
Ребята,ну нельзя же так искушать... так же и я прыгнуть решусь!
та я вот тоже все хочу прыгнуть, а мне дома кричат: оставишь ребенка сиротой! не смей!!!

Шпион
22.07.2008, 21:14
"Очко десантника во времо отрыва от рампы самолета способно перекусить лом. Но иогда создаваемого давления бывает недостаточно, чтобы обеспечить полную герметичность отверстия."
С вами такого небыло?;)

Посмотрев видео - самому захотелось. Но сцыкотно ж, пипец.

Марио
23.07.2008, 00:23
Решайтесь. ИМХО Риск при прыжке с парашюта меньше, чем при переходе через дорогу в час пик...;)

Марио
23.07.2008, 00:24
Если погода будет на нашей стороне, прыгну 02.08, или 03.08:)

Безмятежность перед загрузкой:) (кастати, тут все эйрсофтовци:)
http://img87.imageshack.us/img87/6215/img2254zx5.th.jpg (http://img87.imageshack.us/my.php?image=img2254zx5.jpg)

К стати, где остальные фото?:rolleyes:

Neyomi
23.07.2008, 01:11
Решайтесь. ИМХО Риск при прыжке с парашюта меньше, чем при переходе через дорогу в час пик...;)
так я всецело с тобой согласна. но вот объяснить это маме сложно. впрочем теперь я как мама ее понимаю... потому и самой страшновато - даже лишний раз переходить дорогу.

в идеале планировала на следующий год. когда дитеныш хоть немного подрастет. а то мало ли - убьюсь, он и мамы не запомнит :)

Массандра
23.07.2008, 08:11
в идеале планировала на следующий год. когда дитеныш хоть немного подрастет. а то мало ли - убьюсь, он и мамы не запомнит

Если ты в серьёз, лучше не едь. Мысли материальны. Да и пацаны соврать не дадут. А, хлопцы? ;)

Neyomi
23.07.2008, 10:37
Если ты в серьёз, лучше не едь. Мысли материальны. Да и пацаны соврать не дадут. А, хлопцы? ;)
да я не думаю на самом деле о худшем :) и не боюсь. но как реалист, продумываю варианты действий на все случаи. Это касается не только прыжков с парашютом :)

а серьезно - я считаю, что прыгать с парашютом нужно уметь. мало ли какие бывают ситуации в жизни. в конце концов есть риск, что когда-то прийдется срочно прыгать, а я не умею :D

Ronin
23.07.2008, 14:03
Всем доброе время суток! Огромное спасибо Den от "немцев" из 4./ Fallschirmjagerbataillon 263 (третий и четвертый справа налево на фотке) за запечатленные моменты. Видео начинается как раз с моего выхода из "Антошки". Буду рад присоединиться к Fallschirmsgruppe в августе.

Метис
24.07.2008, 02:15
Да ребяты... бывает и такое :) Извиняйте если слегка оффтоп, но все же к теме прыжков
http://ru.youtube.com/watch?v=1cGCOmUnEU0&feature=related
*осторожно нецензурная лексика*

zonder
29.07.2008, 11:29
Всем привет! Уже не за горами святой праздник 78лет ВДВ, какраз припадает на эту субботу 2е августа. Кто едет на прыжки?

Марио
29.07.2008, 12:46
Всем привет! Уже не за горами святой праздник 78лет ВДВ, какраз припадает на эту субботу 2е августа. Кто едет на прыжки?

Саня, фигня - меня на смену втулили, я пытаюсь распетлятсо щас, но шансов мало - все в разьездах....очень хочу поехать...

zonder
31.07.2008, 00:26
Саня, фигня - меня на смену втулили, я пытаюсь распетлятсо щас, но шансов мало - все в разьездах....очень хочу поехать...

Сегодня звонил Гебельсу, на второе он планирует тоже прыгнуть.Дай Бог чтобы у тебя получилось,на святое дело идем. Я и водки даже холодной возьму.Настроен я очень на боевой прыжок, т.е. с оружием.

Барс
02.08.2008, 23:35
Блин! Про перекушенный лом- это жесть!!!!
Пацаны я с вами хочу, но уже наверно не успеваю, только в субботу вечером всю эту тему открыл, блин горелый Зондер!!!
Твою дивизию, какого ж хрена мне не сказал, не позвонил а???
Я ж просто захлёбываюсь адреналином:) у меня самого 3 прыжка было на Д-6-у правда, но всё же...
На следующий раз свяжитесь хоть кто-то со мной а?
Удачного вам полёта, лёгкого ветра и мягкой земли,молодцы!!!!!!:salute:

Tix
02.08.2008, 23:51
Атлично прыгнули, без тяжких последствий:)

Массандра
11.10.2008, 23:47
1-й взвод ФС завтра едет на прыжки. Желающих присоедениться нет?

Кардинал
11.07.2009, 13:57
Наткнулся в сети
:D:D:D
Надпись на парашюте: "Пожалуйста, будьте так любезны, если вам не трудно, настоятельная просьба, мы будем вам глубоко признательны, не сочтите за труд, заранее благодарны, потяните за это кольцо".

Инструктор по парашютному спорту спрашивает своего ученика:
- Если парашют не раскроется с первой попытке, про что вы в первую очередь подумаете?
- Что у меня есть семь секунд, чтобы научиться летать.

Пассажир обращается к стюардессе:
- Нельзя ли у вас попросить парашют?
- Мы парашютов не выдаем.
- Однако на корабле же дают спасательные жилеты?
- Мы с вами не в море.
- Черт побери! Мне кажется, что умеющих плавать все же больше, чем умеющих летать!

Инструктор по прыжкам с паршютом в самолете:
- Первый пошел, второй пошел, третий пошел. Парашютики не забываем, не забываем...

"Как правильно уложить парашют". Пособие. Издание 2-е, исправленное.

Перед прыжком с парашютом инструктор напутствует курсантов:
- Чтобы не совместить два прыжка в одном, точно выполняйте мои указания.
- А как можно совместить два прыжка? - спрашивает один из урсантов.
- Очень просто. Первый и последний.

Продается парашют, не разy не открывался, один раз использованый, не много испачканый.

Девушка как основной купол, поэтому надо иметь запаску.

Девушка – как парашют: плохо уложишь – откажет.

Если подруга вам изменяет, или тоска на сердце есть.
Уйти из жизни вам поможет, надёжный парашют Д-6.

Инструктор группе перворазников:
"При полном отказе основного купола надо немедленно открывать запасной парашют. Признаки полного отказа:
– свист в ушах;
– мелькание перед глазами;
– болезненный удар о землю."

– Hу и как ты себя чувствовал при выполнении первого парашютного прыжка?
– Как птица: лечу и гажу, лечу и гажу...

Перед прыжком с парашютом инструктор осматривает парашютистов. Одному что-то поправляет, другому. Подходит еще к одному, поправил парашютные лямки и спрашивает:
– Ну что, все нормально?
Парашютист:
– Да.
– Лямки яйца не жмут?
– Нет.
– А как зовут?
– Света.