PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет!


Чайка
17.11.2011, 23:51
Отец, будучи хардболистом, задал вопрос:
-Насколько прочны страйковые очки? Выдержат ли 180м\с из пневмата?

Сам не сталкивался с такими опытами, обращаюсь к вам!
Кто-нибудь пробовал, очки для страйка на крепость? Или же может убитые очки у кого нибудь завалялись, очень надо попробовать. А покупать новые из-за опытов, неприкольно!
Зарание спасибо!

Лэс
18.11.2011, 00:48
ESS ICE 100% выдержат. Они дробь выдерживают.

Круш
18.11.2011, 08:41
Лэс, ты сам это видел? Ведь написать и я могу. Защита дело серьезное...

Круш
18.11.2011, 08:45
Ден недавно развалил из пневмата очки БОЛЕ. Тоже интересно было... Стекла царапанные, но целые, а вот дужки поотрывало. И раскололо перемычку над глазами. Но стекла не отвалились. Но я не знаю сколько давал тот пневмат. Помоему какой- то Вальтер.:salute:

Kuznec
18.11.2011, 11:19
проф1 проводил тесты очков ess.
Закрепляли их на палке и стреляли по ним из дробовика с нескольких метров. Какой номер дроби не помню. Очки остались целы.
У них где-то видео было.

Лэс
18.11.2011, 11:34
Лэс, ты сам это видел? Ведь написать и я могу. Защита дело серьезное...

Я видео испытаний видел. Сам конечно не проверял, жалко однако, вдруг оцарапаю:D. Но эти очки юзают пендосовские вояки, так что качество там должно быть что надо.

Fen41K
18.11.2011, 11:41
вот тебе совет. скажи папе что пневмат 180м.с Жуйня.. маловато для него. 300 эт уж то что надо для справки:В аirsoft снайперская винтовка класса СПРИНГ 180м.с
http://www.youtube.com/watch?v=-KCj-7eu0Jg&feature=related

Kuznec
18.11.2011, 11:47
вот тебе совет. скажи папе что пневмат 180м.с Жуйня.. маловато для него. 300 эт уж то что надо для справки:В аirsoft снайперская винтовка класса СПРИНГ 180м.с
Для справки :
вес заряда в аирсофте не сравним с весом заряда в харде.
Так же стоит учитывать то, что в харде оружие как правило нарезное.
и не забываем о том, что наши шары делаются спецом такими, чтобы при контакте раскрашивались, а в харде совсем не так.

В общем не надо забивать голову папе глупостями. :)

Fen41K
18.11.2011, 12:00
и какие это шары при попадание в тело или дерево раскрашиваються? в синий зеленый красный какой цвет ? А ?

еще раз говорю
180м.с пневмат Жуйня и не умничай не получается у тебя

Kuznec
18.11.2011, 12:25
Не хами.

Пластиковые шары разрушаются при попадании в твердую поверхность.
Очки - это твердая поверхность.
одно время были в продаже стеклянные и металлические шары. Да и сейчас их можно найти. Но они запрещены для стрельбы по игрокам. На них даже об этом написано.

Повторюсь - важен вес самого заряда.
свинец 4.5мм 0.5гр 180м/с нарезной это совсем не тоже самое, что сластик 6мм 0.4гр 180м/с захопапленый.
а для жесткой пневматики применяются пульки от 0.5гр до 1+гр
Вот например:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001370/thm/1370584.jpg

HEX
18.11.2011, 12:44
Достаточно вспомнить формулу кинетической энергии шара E = m*v*v/2. Отсюда видно, что увеличение не только скорости, но и массы увеличивает энергию столкновения. В хардболе снаряды потяжелее будут, так что 180 м/c будет достаточно чтобы сделать бо-бо. То что пишет Кузнец тоже глупо оспаривать. Когда снаряд при попадании в цель крошится, большая часть импульса направлена куда угодно, но не на то чтобы ломать очки. Собственно подавляющая часть энергии летящего шара как раз направлены на то чтобы расколоть шар, потому что расколоть шар проще, чем очки.

Но Фенчик, кажется пытается объяснить что тестить надо хардбольным стволом со скоростью повыше чем 180 м/с (это как-то в районе самых слабых для хардбола). Глаза как бы ваши и лучше поставить эксперимент пожестче, чтобы ходить в этих очках поспокойнее. Не даром у нас в правилах написано, что тестятся очки тюном в упор, а не базой с 50 метров.

Fen41K
18.11.2011, 15:32
за ESS нессы..

Чайка
18.11.2011, 15:56
Но они запрещены для стрельбы по игрокам. На них даже об этом написано.
На коробке АК CYMA, Цитирую: Do not shoot at any human or animal)))

Спасибо за отзывчивость, информация донесена пользователю)